SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
987
Реакции
1.478
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Возможно не туда, но все же. Посоветуйте катушку для Troutin Spin Inter Boron XX (IBXX-53MTH), склоняюсь к SHIMANO RARENIUM CI4+ 1000FB. Цель горняшки хариус, ленок. Кто знает как катушка?
Для этого спиннинга, на твич, однозначно скоростная катушка. Тысячная Стелла с агрессивным твичем не справится, это для моего размеренного стиля с полосканием Камионов. Все зависит от приманок и вашего стиля рыбалки.
Спиннинг твичевый, что плавающими мелководными минноу, что тонущими.
Можно и блесенку Ниакис повесить, можно и колебалочки - все будет работать с хорошей отдачей.
А что касается леску или шнур, тут наше мнение однозначно - леску, мягенькую, резестентную, что бы хороший тормозной путь приманке обеспечивала.
У меня, Soft, Black Nikel от Byron (производитель японская Unitika). Я уже писала об этом.
А шнур, он же не тянется... опять же, просто физика, и никаких чудес.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
987
Реакции
1.478
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Сравните цену катушки на eBay, даже с учетом доставки емсом с Японии (дней за 10) цена Вас очень удивит... Барыги!
Один нюанс. Когда что-то покупаете в Японии, читайте все, что написано. И вас это не приятно удивит.
Очень часто встречаются новые снасти после косметического или кап. ремонта...
 

_Desperado_

Новичок
Регистрация
14.04.14
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
3
Город
Хабаровск
Для этого спиннинга, на твич, однозначно скоростная катушка. Тысячная Стелла с агрессивным твичем не справится, это для моего размеренного стиля с полосканием Камионов. Все зависит от приманок и вашего стиля рыбалки.
Спиннинг твичевый, что плавающими мелководными минноу, что тонущими.
Можно и блесенку Ниакис повесить, можно и колебалочки - все будет работать с хорошей отдачей.
А что касается леску или шнур, тут наше мнение однозначно - леску, мягенькую, резестентную, что бы хороший тормозной путь приманке обеспечивала.
У меня, Soft, Black Nikel от Byron (производитель японская Unitika). Я уже писала об этом.
А шнур, он же не тянется... опять же, просто физика, и никаких чудес.

Спасибо, Татьяна, заказал у вас, эти лески, интересно попробовать.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.765
Реакции
21.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати по поводу лески....
Попробовал Hi-Tech от Byron, спасибо Татьяне за возможность потестить. Эта леска была приятным бонусом.
Первое впечатление хорошее. Но восторга не вызвало. Показалась леска немного жестковатой, наматывая на катушку, обратил внимание, что конец лески сбрасывается с шпули, пружинит немного.
Но как оказалось, что при эксплуатации в реальных условиях это не оказывало серьезного влияния. Только при минусовых температурах уже появлялимь неудобства именно из за жесткости.
Зато остальные качества на высоте. Очень износоустойчивая, сравнивая с другими подобными лесками реже приходится отрезать край лески при износе.
Диаметр соответствует заявленному, мерили микрометром.
Крепкая и на узле и на ровном участке. Не было потерь рыбы на разрыве лески. Даже на зацепе приходилось помучиться, чтобы порвать леску. Чаще удавалось снять приманку с зацепа.

Теперь эта леска и леска от Owner стали у меня постоянно использумыми!

На фото трофеи пойманные на эту леску.

IMG_20170218_171626.jpg
180.JPG
187.JPG
DSC09522.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.765
Реакции
21.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня зходил в один магазин, недавно переехавший в новое место.
Купил воблер Smith Bisen. В магазине остатки этих воблеров, видел три штуки. Цена со скидкой совсем смешная. Взял не раздумывая.

Несколько страниц назад очень интересно об этом воблере рассказывали.
Теперь и у меня есть возможность попробовать в летние месяцы погонять по таежным миниречкам этого овода!
Думаю, что ленок должен охотно отозваться на такое угощение.

IMG_20170218_170142.jpg
IMG_20170218_170304.jpg
IMG_20170218_170654.jpg
IMG_20170218_170347.jpg




Немного видео о Bisen.
Только по бассу видео, но можно представить как работает.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
987
Реакции
1.478
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Гена, по поводу Bisen. Приманка требует достаточно профессиональной эксплуатации.
Что имею ввиду? Бизен прекрасен на мелких протоках, я бы даже сказала 100% крохотных жабовниках,
особенно в мутное состояние реки или в высокую воду. Именно там, по кустами, прямо таки в притирочку к берегу, и стоит приличный ленок.
Вот и наступает момент, когда приходиться крепко задуматься, а чем ленка оттуда выманить? Расстояния 3-4 метра, а то меньше.

По мне, вариантов три, и все только по ультралайтовым воблерам:
-Bisen
-Camion Magnum SSR
-Camion SR
Почему, Bisen поставила на первое место?
-ему достаточно 10-15 см. воды
-им можно "потанцевать" на одном месте, чуть дирижируя кончиком спиннинга в разные стороны. Прозрачные крылышки обеспечивают баланс,
и придают стабильность
-уж больно хорошо имитирует упавшую личинку

Требуется аккуратная и точная подача Bisen. В противном случае, ветки, и последующие сдергивания, обломают деликатные крылышки.

999555_186688658172083_373370847_n.jpg


10390565_308941249280156_4851645576258768399_n.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.765
Реакции
21.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Некоторые друзья в разговоре упомянули, что неплохо бы прикупить к сезону мышей-новинок от Смит.
Задумались о совместной покупке.
Пока не решили.

Кому нибудь еще надо?

c_08.png
 

BlackB

Новичок
Регистрация
02.12.13
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
Некоторые друзья в разговоре упомянули, что неплохо бы прикупить к сезону мышей-новинок от Смит.
Задумались о совместной покупке.
Пока не решили.

Кому нибудь еще надо?

Посмотреть вложение 199075
Какие условия? Цены? а другие модели можно заказать?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.765
Реакции
21.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие условия? Цены? а другие модели можно заказать?
Условия не известны, еще не разговаривали, только задумались.
Цены - на сайте.
Модели заказать - можно.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.652
Реакции
1.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена, на следующей неделе планирую заказывать Smith у Татьяны, так что вэлком если на доставке съэкономить желаете и получить форумчанскую скидку.
Только тссс...... никому:E108:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.765
Реакции
21.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена, на следующей неделе планирую заказывать Smith у Татьяны, так что вэлком если на доставке съэкономить желаете и получить форумчанскую скидку.
Только тссс...... никому:E108:
Понял, посоветуемся.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.765
Реакции
21.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мимо этой блесны я пройти не смог. Впрочем как и мимо той, что будет постом ниже.
Достаточно короткого взгляда, чтобы понять, что такие блесенки должны быть в коробке спиннингиста на горном ручье или не широкой таежной речке.
Люблю такие блесенки!!!!!
Сергей (Rak) тоже ухватил себе подобные.

Колеблющаяся блесна D-Sline.
Блесны оснащены одинарным, горячей ковки крючком, японской фирмы FJC, цвет «черный никель», заточка «игольное жало».

Приманка изготовлена по системе "Tsuriryoku", имеет особую криволинейную геометрию, полученную Хитоси Хирамото, в результате длительных опытов и тестирования, на небольших реках, ручьях, форелевых прудов Японии.

Обратная сторона блесны обозначена точками удара для хищника: красные Bite Marker и желтые Sight Marker. Желтые точки наиболее заметны для зрения рыб, а красные являются раздражителем, местом атаки хищника.

IMG_20170415_214420.jpg



Вторая красавица - Drop DIA.
Более широкое тело, немного более плавный изгиб. Чуть полегче.
Эту блесну использовать на более слабом течении в сравнении с предыдущей. Мне кажется, что отлично себя проявит эта блесна на границе струи и обратки, когда она вываливается с течения и проваливается в глубину, покачивая своими гранями. Эту блесну взял для таких условий, как на р. Тырма (осенний сплав). И цветовая гамма как раз под эту реку (по моему мнению).
Но это все предположения, надо пробовать. Намного потерпеть осталось.

IMG_20170415_214436.jpg



66-й МТ Inter Boron отлично этими блесенками будет дирижировать!


IMG_20170415_214550.jpg
IMG_20170415_214610.jpg
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Здравствуйте.
Хочу поведать небольшую историю.
В середине апреля 2017 года заметил в ряде магазинов рыболовной направленности г. Хабаровска и г. Биробиджана большой выбор воблеров фирмы Смит по смехотворным ценам (400-500 руб.). На возникшие вопросы о цене, продавцы по "секрету" поведали что воблеры производства Китай, но при этом очень достойного качества.
Отбросив сомнения о качестве и посмотрев сторону цены более пристально, решил не вспоминать о принципе: Мы не настолько богаты, чтобы покупать "дешевые" вещи.

И вот после посещения одного большого Хабаровского рынка, на котором нас "осчастливливают" разными рыболовными "Шиманами" наши китайские колифаны, я стал " счастливым" обладателем двух "несравненных" ХИТОВ компании Смит:
Контакт 63 и контакт 85.

По приезду домой, горя нетерпением, и желая убедиться что всё просто замечательно, и наши желтолицые товарищи научились поддел..., ой, пардон! научились "копировать" так нужные нам товары, я стал разглядывать СВОИХ "СМИТОВСКИХ" контактов...
IMG_20170430_192451.jpg


...А все так хорошо начиналось!!! (это я о цене)...
При пристальном взгляде на контакт 63, обнаружил что лопатка контакта залита с вкраплениями воздушных пузырьков.
IMG_20170430_192641.jpg


...как я думаю такая небрежная заливка лопасти потом на рыбалке "отплатила" мне постоянными заваливаниями воблера на бок. Не меньше вопросов возникло к заводным кольцам и тройниками, они были какие-то "пластилиновые"...

Потом пришел черед контакта 85...
Блин, это было нечто!!!
IMG_20170430_192907.jpg

После первого общего проскальзывания взглядом по поверхности воблера, пришёл черед очередной БОЧКЕ ДЕГТЯ в отсутствующей ложке меда. Цена в 400-500 рублей для данного "колхоза" уже казалась заоблачно высокой!!!

Заливка мест крепления для соединения тройников с воблером удручала!!! И они к тому-же вращались вокруг своей оси!!! (это наверное какая-то секретная разработка и новое изобретение китайского рыбпрома, подумал я)
IMG_20170430_192755.jpg

IMG_20170430_192808.jpg

Толщина лопатки даже визуально отличалась особенно в месте заливки, которая мало того что делила лопатку пополам так и была неравномерна...
Про окрашивание воблеров я лучше промолчу, но чувство что после автомата калашникова вы в руках держите пищаль 17 века стойко не покидало...

Немного отступлю: Не хотел писать о данных "орудиях лова" до того момента пока не съезжу на рыбалку, и не оттестирую их в боевых условиях.
Вчера "гоняли" щуку. Зубастая клевала на всё и вся (это были разные воблеры и разных фирм, и Смита в том числе), мы могли себе позволить разного рода излишества типа: А на этот воблер будет клевать???
За день было выловлено и отпущено более 200 щук на двоих, но на этих двух не поймано НИЧЕГО!!!
Если на другие воблеры соотношение было: На 6 проводок - 5 щук!!! То на ЭТИХ уродцев после 15 проводок был 1 подход и не реализованный.
Дальше я прекратил испытания на воде.

Но продолжил их сегодня после приезда домой!
Уровень недоверия к данным ПРОДУКТАМ уже зашкаливал, и поэтому я решил провести последний тест: На советский безмен (на 15 кило) каждый раз подвешивался один из крюков тройников. Они разгибались 4,5 килограммах (примерно), для контакта 63, и на 7 кило для контакта 85.
А потом просто не выдержало место (или ушко) крепления тройника на контакте 63 и я его просто вырвал, на безмене было в районе 4 кило :(
IMG_20170430_193548.jpg

Вот такой получился "веселый" тест СКОПИРОВАННЫХ, а вернее ПОДДЕЛАННЫХ Контактов от фирмы Смит.

Я знаю что всегда существуют копии или клоны у успешных приманок ведущих фирм производителей, но в данном случае человек покупающий "якобы" Смит, покупает в максимуме прозрачную пластиковую коробочку с вкладышем СМИТ ( и этим счастливцем стал Я!!!).
Вот вроде и всё, спасибо всем кто дочитал до конца!
 
Последнее редактирование:

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.269
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте.
Хочу поведать небольшую историю.
В середине апреля 2017 года заметил в ряде магазинов рыболовной направленности г. Хабаровска и г. Биробиджана большой выбор воблеров фирмы Смит по смехотворным ценам (400-500 руб.). На возникшие вопросы о цене, продавцы по "секрету" поведали что воблеры производства Китай, но при этом очень достойного качества.
Отбросив сомнения о качестве и посмотрев сторону цены более пристально, решил не вспоминать о принципе: Мы не настолько богаты, чтобы покупать "дешевые" вещи.

И вот после посещения одного большого Хабаровского рынка, на котором нас "осчастливливают" разными рыболовными "Шиманами" наши китайские колифаны, я стал " счастливым" обладателем двух "несравненных" ХИТОВ компании Смит:
Контакт 63 и контакт 85.

По приезду домой, горя нетерпением, и желая убедиться что всё просто замечательно, и наши желтолицые товарищи научились поддел..., ой, пардон! научились "копировать" так нужные нам товары, я стал разглядывать СВОИХ "СМИТОВСКИХ" контактов...
Посмотреть вложение 207571

...А все так хорошо начиналось!!! (это я о цене)...
При пристальном взгляде на контакт 63, обнаружил что лопатка контакта залита с вкраплениями воздушных пузырьков.
Посмотреть вложение 207572

...как я думаю такая небрежная заливка лопасти потом на рыбалке "отплатила" мне постоянными заваливаниями воблера на бок. Не меньше вопросов возникло к заводным кольцам и тройниками, они были какие-то "пластилиновые"...

Потом пришел черед контакта 85...
Блин, это было нечто!!!
Посмотреть вложение 207573
После первого общего проскальзывания взглядом по поверхности воблера, пришёл черед очередной БОЧКЕ ДЕГТЯ в отсутствующей ложке меда. Цена в 400-500 рублей для данного "колхоза" уже казалась заоблачно высокой!!!

Заливка мест крепления для соединения тройников с воблером удручала!!! И они к тому-же вращались вокруг своей оси!!! (это наверное какая-то секретная разработка и новое изобретение китайского рыбпрома, подумал я)
Посмотреть вложение 207574
Посмотреть вложение 207575
Толщина лопатки даже визуально отличалась особенно в месте заливки, которая мало того что делила лопатку пополам так и была неравномерна...
Про окрашивание воблеров я лучше промолчу, но чувство что после автомата калашникова вы в руках держите пищаль 17 века стойко не покидало...

Немного отступлю: Не хотел писать о данных "орудиях лова" до того момента пока не съезжу на рыбалку, и не оттестирую их в боевых условиях.
Вчера "гоняли" щуку. Зубастая клевала на всё и вся (это были разные воблеры и разных фирм, и Смита в том числе), мы могли себе позволить разного рода излишества типа: А на этот воблер будет клевать???
За день было выловлено и отпущено более 200 щук на двоих, но на этих двух не поймано НИЧЕГО!!!
Если на другие воблеры соотношение было: На 6 проводок - 5 щук!!! То на ЭТИХ уродцев после 15 проводок был 1 подход и не реализованный.
Дальше я прекратил испытания на воде.

Но продолжил их сегодня после приезда домой!
Уровень недоверия к данным ПРОДУКТАМ уже зашкаливал, и поэтому я решил провести последний тест: На советский безмен (на 15 кило) каждый раз подвешивался один из крюков тройников. Они разгибались 4,5 килограммах (примерно), для контакта 63, и на 7 кило для контакта 85.
А потом просто не выдержало место (или ушко) крепления тройника на контакте 63 и я его просто вырвал, на безмене было в районе 4 кило :(
Посмотреть вложение 207576
Вот такой получился "веселый" тест СКОПИРОВАННЫХ, а вернее ПОДДЕЛАННЫХ Контактов от фирмы Смит.

Я знаю что всегда существуют копии или клоны у успешных приманок ведущих фирм производителей, но в данном случае человек покупающий "якобы" Смит, покупает в максимуме прозрачную пластиковую коробочку с вкладышем СМИТ ( и этим счастливцем стал Я!!!).
Вот вроде и всё, спасибо всем кто дочитал до конца!
Прочитал, интересно. Но вот после прочтения в голове все цифры какие-то... 200 щук на двоих в день, это на одного 100 штук. Если тратить на поимку, вываживание, высвобождение приманки 3 минуты то получается 300 минут непрерывного лова, то есть это 5 часов рыбалки в режиме нон стоп, без перерыва на перемещение, обед и пописать, а если на каждую рыбу по 5 минут, тогда и подумать страшно... эх ихтиолога на Вас нет:D
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Извиняюсь, но почему то не загрузились фотографии
Прочитал, интересно. Но вот после прочтения в голове все цифры какие-то... 200 щук на двоих в день, это на одного 100 штук. Если тратить на поимку, вываживание, высвобождение приманки 3 минуты то получается 300 минут непрерывного лова, то есть это 5 часов рыбалки в режиме нон стоп, без перерыва на перемещение, обед и пописать, а если на каждую рыбу по 5 минут, тогда и подумать страшно... эх ихтиолога на Вас нет:D

Чистое время ловли было с 7-30 до 18-00, на излишества (еда, питье, перемещения) ушло от силы 40 минут. Ноги ватные до сих пор. Вес рыбы колебался от 300 грамм до 1,5 кило. Вся щука была выловлена из одного карьера который соединяется с речкой ИН, поэтому перемещения были по 5-7 метров сторону, прошли карьер и пошли по новому кругу. карьер был пройдет ОГРОМНОЕ количество раз. Взято из всего количества шуки 12 штук ( с нами были 2 безногих инвалида, которые, пока мы "щучили" зубастых ловили карася). Так что на нос вышло по 3 щуки, остальные были напросто утоплены... Забыл! В большинстве своем на воблерах стоят крючки, а не тройники, поэтому травматизма ПОЧТИ не было.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.765
Реакции
21.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас много подделок.....
Кризис. Цены высокие. Часто хочется сэкономить. Но давно перестал пытаться найти копии, ловящие как оригинал. Напрасная трата денег.

Год назад видел подобные "д-контакты" в одном из магазинов Хабаровска.
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Полностью согласен.
Лучше купить одну приманку 1500р и получить радость поклевки, чем три подделки по 500р и получить разочарования.
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Извиняюсь, но почему то не загрузились фотографии


Чистое время ловли было с 7-30 до 18-00, на излишества (еда, питье, перемещения) ушло от силы 40 минут. Ноги ватные до сих пор. Вес рыбы колебался от 300 грамм до 1,5 кило. Вся щука была выловлена из одного карьера который соединяется с речкой ИН, поэтому перемещения были по 5-7 метров сторону, прошли карьер и пошли по новому кругу. карьер был пройдет ОГРОМНОЕ количество раз. Взято из всего количества шуки 12 штук ( с нами были 2 безногих инвалида, которые, пока мы "щучили" зубастых ловили карася). Так что на нос вышло по 3 щуки, остальные были напросто утоплены... Забыл! В большинстве своем на воблерах стоят крючки, а не тройники, поэтому травматизма ПОЧТИ не было.
Может Вы контакты использовали не в том месте...карьер. Данные вобы, на мой взгляд, подходят для рек с течением, хотя если честно, Д-Контакт у меня окуня и на озере ловил.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх