СКА-Нефтяник. Сезон 2015-16

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.884
Реакции
41.179
Баллы
308
Интервью шведского полузащитника армейцев клубному журналу "PRO Bandy"..

Эрик Сэфстрем: Мне не хватает настоящего кебаба


Болельщики со стажем наверняка помнят, с какой настороженностью поклонники «СКА-Нефтяника» отнеслись к появлению в команде первых «викингов» из далекой Скандинавии. Однако с той поры прошло уже почти 10 лет, и присутствие шведских легионеров в Хабаровске ныне воспринимается, как нечто обыденное. Более того, местная «торсида» откровенно любит их. И не потому, что это иностранцы. А потому, что легионеры, в своем большинстве, представляют собой действительно мастеров высочайшего класса. К этому разряду смело можно отнести и новичка «армейцев» полузащитника Эрика Сэфстрема, который, наконец-то, нашел свободное время, чтобы рассказать о себе и своей жизни вдали от родного дома.

14911.jpg


Эрик, приглашение в «СКА-Нефтяник» стало для тебя сюрпризом или ты ждал этого?


- Как-то о своем возможном переходе я поговорил с Йоэлем. Мы размышляли, буду ли я интересен Хабаровску. Потом я говорил с Александром Дрягиным (он живет в Швеции, ранее играл в «Уральском Трубнике», а сейчас работает со второй командой «Сандвикен»), и Александр сказал, что Михаил Юрьев хотел бы меня видеть в «СКА-Нефтянике». Это хороший выбор, и я им очень доволен.

- Почему именно «СКА-Нефтяник», а не другой клуб?

- Я давно хотел играть в России. Это очень интересно для меня. Переговоры со СКА у меня были давно, еще три сезона назад. Но тогда у меня был длительный контракт с «Сандвикеном», и они не хотели меня отпускать. Мой переезд был невозможен, и я был вынужден сказать Хабаровску «нет». В следующие два года я разговаривал с «Зорким» и с «Енисеем», но это ни к чему не привело. И тогда я решил: если в следующем году мне кто-то позвонит, я выслушаю, и если это будет хороший клуб, скажу «да».

- И здесь возник вариант со «СКА-Нефтяником»…

- «СКА-Нефтяник» - отличный клуб. Я разговаривал почти со всеми шведскими игроками, которые были у вас. Йоэль, Спиннарс, Эстблум, Хольмберг, Эдберг – все говорили, что в Хабаровске великолепный клуб, потрясающие болельщики, арена, все хорошо организовано. Я сказал Хабаровску «да», и больше ни с кем переговоров не вел.

- Если бы ты оказался в «Енисее», то пришлось бы играть на открытом стадионе.

- Я знаю, но «Енисей» - великий клуб. Я бы мог сравнить и сказать, что «Енисей» в России это как «Сандвикен» в Швеции. Много сильных игроков. Многие хотят там играть. Но сейчас и «СКА-Нефтяник» взял очень хороших хоккеистов. Если раньше команда была в середине турнирной таблицы, то теперь стремится к первому месту. Я думаю, многие бы хотели здесь играть. Я, кстати, принял предложение, еще до того, как в команду пришли Ишкельдин, Бондаренко, Рязанцев.

- Какой у тебя был любимый предмет в школе?

- Конечно, спорт! А на второе место я бы поставил – математику. Вот, пожалуй, и все.

- А как на счет твоей работы?

- Я работал плотником (слово «плотник» Эрик произнес по-русски и тут же поинтересовался, правильно ли он выговаривает – прим.авт.). Перед этим я изучал экономику, работал продавцом, а уже потом решил стать плотником. Так что, в этой профессии я недолго – 2,5-3 года. С Йоэлем мы работаем в разных компаниях. Но теперь я в Хабаровске, и могу полностью сосредоточиться на хоккее. Все свои силы, всю свою энергию я буду направлять на то, чтобы становиться лучше и побеждать.

- Какое самое необычное место в своей жизни ты успел посетить?

- Я был в Тайланде, но не могу сказать, что это что-то особенное. Объехал почти всю Европу, но там тоже не могу что-то выделить. Может быть, я бы ответил Хабаровск, потому что это невероятно далеко. Но нет! Самое необычное место – Абакан! В составе сборной я играл там на XX Международном турнире на призы правительства России. Декабрь 2012 года, было очень холодно. Ни у кого в команде не было подходящей одежды. Мы очень мерзли во время матчей, и проиграли всем, даже местной команде. Это было очень специфическое путешествие.

DSC_0297(1).jpg


- Один из хоккеистов «Амура» сказал, что для него очень странная вещь в России – это то, что приходится по 40 раз на день пожимать руки. А что странного для тебя?

- Для нас, шведов, постоянно пожимать руки тоже необычно. Мы так не делаем. Когда ты заходишь в раздевалку, то говоришь «всем привет», и все. Но здесь мы уже привыкли. Так что, почему бы и не пожать руку человеку, которого ты знаешь. Еще одна необычная вещь – в России люди едят суп каждый день. Дома я его никогда не ем. У нас просто нет такой традиции. И еще у вас такой порядок – салат, суп, и второе. В Швеции, если ты не хочешь салат, ты его не ешь, или салат и второе у тебя в тарелке одновременно. Но такой порядок как в России я воспринимаю нормально.

- Слышал ли ты о том, что по Хабаровску этой осенью ходил медведь?

- Слышал и, как ни странно, первой мне об этом сказала моя девушка, которая в тот момент была в Швеции. Она увидела новость о том, что медведь был в магазине, и спросила – это тот самый магазин, рядом с которым я покупала себе обувь (в спортивном магазине рядом). Я ответил: «нет, не может быть!». Я был уверен, что медведь не мог так далеко зайти. Но, когда я сам увидел новости, то был невероятно удивлен. Я до сих пор не могу понять, как он здесь оказался. Переплыл через реку? Или пришел из леса? Но это выглядит невозможным! Как он мог ходить по улицам?

- Какие места ты успел посетить в Хабаровске?

- Центр города, матчи «Амура», ездили с командой загород на рыбалку. Был на американском футболе – наш доктор с ним связан. Мне очень понравился храм на площади Славы. Вместе с Йоэлем были в ресторанах, и некоторые из них весьма…забавные. Это что, какая-то новая традиция, что ты должен кричать, чтобы к тебе подошел официант? Я такое встретил уже в нескольких заведениях. И все время надо было кричать. У вас так везде? (смеется)

- А ты был на стадионе имени Ленина, где сборная Швеция в 1981 году стала чемпионом мира?

- На самой арене я не был, но был рядом. Видел ее, когда мы с Йоэлем и нашими девушками ездили на мост через Амур. Историю о нашей сборной и о стадионе я знаю. Шведский телеканал во время Чемпионата мира весной делал репортаж.

- Хабаровск похож на какой-нибудь шведский город?

- Я бы сказал, что Хабаровск как Сан-Франциско. Я никогда там не был, но знаю, что там, как и здесь, очень много холмов, подъемов и спусков. Я сейчас перебираю в голове шведские города, и никакого похожего на Хабаровск вспомнить не могу.

DSC_0383.jpg

- Планируешь учить русский язык?

- Конечно, мне бы хотелось понимать о чем говорят вокруг. Пока я знаю всего несколько слов. «Привет. Спасибо. Как дела? Как сам? Нормаль!». Могу сделать заказ в ресторане, что-то купить в магазине.

- У тебя есть свой личный словарь?

- Некоторые слова я записываю, обычно в компьютер. Но русский – очень трудный язык. У вас даже алфавит другой! И ваши слова не похожи ни на какие другие. Например, в шведском можно встретить слова похожие на английские, а в вашем языке – все по-своему. Но я все равно пытаюсь. У Йоэля дела со знанием языка обстоят гораздо лучше.

- А ты сам не хочешь стать учителем шведского для русских игроков?

- Мы можем поговорить на шведском с Максом Ишкельдиным. Он учил язык, и я могу помочь ему попрактиковаться. Он и сам этого хочет. Но в России проблема в другом – не так много людей говорят по-английски. Часто, если хочешь что-то кому-то сказать, приходится обращаться за помощью. Например, к Алексею Чижову. Он переводит. Николай Мельников хорошо знает английский, Василий Грановский может немного поговорить. Посмотрим, может, к концу сезона я буду говорить по-русски лучше.

- Почему ты выбрал хоккей с мячом? Ведь в твоей стране есть хорошие сборные и по хоккею с шайбой, и по футболу.

- Мне было лет 10-12, когда я участвовал в школьных соревнованиях по хоккею с шайбой и по футболу. Потом мне предложили попробовать банди, и у меня стало три вида спорта вместе. В пятнадцать лет пришлось выбирать. Мне тогда сказали, что я должен выступать на всех соревнованиях по хоккею. Но я ответил, что это невозможно, так как есть еще футбол и банди. В итоге, от хоккея я отказался, а когда было 18 – отказался и от футбола, потому что оказался в большом клубе по банди. Так распорядилась жизнь, у нее хороший выбор (улыбается).

- Можешь вспомнить свое первое свидание со своей девушкой?

- Вспомнить могу, но говорить, наверно, не стану. Могу рассказать, что знали мы друг друга довольно долго, были в одной компании, но общались не очень много. Знакомы мы лет одиннадцать, а вместе – пять лет. В сентябре она была в Хабаровске, и город ей очень понравился. Было много солнечных дней, и это главное различие в странах! Если здесь солнце шесть дней в неделю, то в Швеции – один. Думаю, если я останусь на следующий сезон, то она переедет ко мне.

- По каким шведским вещам ты скучаешь в России?

- Первое, что приходит в голову – кебаб! Только не надо говорить, что здесь он тоже есть. Он очень сильно отличается от того, что мы едим в Швеции. И в целом вкус еды другой, но это не проблема, мне нравится. Просто именно этого блюда мне не хватает. Еще мне не хватает кукурузных палочек со вкусом сыра. В магазинах такие есть? А еще не хватает шведской воды! У вашей воды вкус другой, и мы вынуждены покупать ее в магазине. А в Швеции ты можешь просто открыть кран и пить воду. И конечно, не хватает моей девушки. Но, в целом, для иностранца не проблема жить в России. Все что нужно ты можешь купить в магазине.

- Что можешь сказать о болельщиках в Хабаровске?

- Я думаю, мне еще только предстоит по-настоящему понять какие они хабаровские болельщики. Мы встречались с ними после открытой тренировки, фотографировались в коридоре. Конечно, здорово, когда болельщики понимают хоккей с мячом, могут оценить что ты делаешь. Мы играем для них. Надеюсь, я, моя игра и игра всей нашей команды им нравятся.

DSC_0359.jpg


- Ты когда-нибудь получал подарки от болельщиков?

- Я получал записки, где болельщики хвалили меня. Могу и сам сделать подарок в виде клюшки, но, конечно, это происходит не после каждого матча. Иначе у меня самого клюшек не останется. Могу подарить клюшку, которая либо сломалась, либо находится на грани. Либо, если хочу ее поменять, потому что, например, моя стала мягкой, и не подходит для хорошего удара.

- Необходимый инвентарь ты купил в Хабаровске, или привез из Швеции?

- Клюшка из Швеции. Я думаю, что у большинства ребят шведские клюшки, потому что они лучше. Тоже самое с коньками – я заказал их в Швеции. Поэтому все у меня из дома.

- У вас с Йоэлем в Хабаровске есть машина. А кто водитель?

- Мы меняемся! Один день он, потом – я, потом снова – Йоэль. Мне потребовалось время, чтобы привыкнуть к тому, как водят в России. Водители постоянно перестраиваются из одного ряда в другой, и при этом не всегда включают поворотник. И, конечно, правый руль. Это необычно. Иногда, когда нужно повернуть налево, приходится просить Йоэля, чтобы он посмотрел как там обстановка впереди.

- Йохан Эстблум в прошлом году отмечал, что машины у нас старые, и много автомобилей, на которых следы после ДТП.

- С этим я согласен. Такое ощущение, что после аварии водители не едут в автосервис, а пытаются сами ставить какие-то заплатки. Видел однажды даже полиэтилен со скотчем вместо окна. В Швеции такое невозможно. У вас, наверное, очень дорогая страховка, и может не у всех она есть.

- Ты выбрал игровой номер 88. Почему? Потому что это твой год рождения?

- В Сандвикине у меня был номер 18, а здесь 8 занята Алексеем Чижовым. Поэтому мне пришлось выбирать новый номер. Мне нравится восьмерка, поэтому мой выбор был прост – 88, и да, это мой год рождения. В сборной Швеции у меня номер 16. Мне его дали, когда я пришел в команду. Если бы была возможность, я бы его поменял.

- Очень часто в чемпионате Швеции командам удается отыгрываться, если они проигрывают в три, четыре или даже 5 мячей. Как так получается?

- Я могу сказать только про «Сандвикен». У нас отличная школа, где учат, как быть в таких ситуациях. Всю игру мы придерживаемся определенного плана. Даже, если другая команда забила четыре мяча, а мы ноль – мы будем играть по своему плану. Потому что знаем, если мы выдержим его весь матч – победим. Мы уверены, что наша стратегия правильная. Я уже заметил, что в России все по-другому. Когда возникают сложные ситуации, каждый начинает играть самостоятельно, а не на команду. Игра меняется. Еще один важный момент – игра длится 90 минут, и играть надо 90 минут, а не 89. Если остановишься – проиграешь. И в победу надо верить всегда.



© Елена Карытова / "PRO Bandy" (17.02.2016)
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.884
Реакции
41.179
Баллы
308
Сегодня, 20 февраля в 13 часов "СКА-Нефтяник" проведет очередной календарный матч регулярного чемпионата России. Представляем соперника: "Кузбасс" (Кемерово).

1490.jpg


Год основания: 1948. До 1971г. команда выступала под названием "Шахтер". Клубные цвета: оранжево-черные и бело-черные

Титулы:Обладатель Кубка России 2001, 2003 и 2007 гг. Серебряный призер чемпионатов России 2004, 2005, 2006, 2009 гг. Бронзовый призер чемпионатов 1973, 2001, 2002, 2003, 2007, 2008 и 2010 гг. Финалист чемпионатов 2004, 2005, 2006гг.

В элитном дивизионе (высшая лига, суперлига) чемпионата страны выступает с 1956 г. (кроме 1986г.). В 59-ти чемпионатах 1533 матча: +674 =196 -663, 5540:5404 (+136). Худшее место – 16-е (1994 г.). Самая крупная победа - 18:0 («Старт», Нижний Новгород – 2006 г.). Самые крупные поражения: - 5:21 («Динамо», Москва – 2010 г.), 3:19 («Енисей», Красноярск - 1983 г.). Лучший бомбардир команды - Сергей Тарасов (554 мяча). Рекордсмен клуба за сезон - Павел Рязанцев (62 мяча, сезон 20011/12 гг.). Больше всех игр в чемпионатах страны за команду провел Сергей Тарасов - 538 матчей.


Матч 1-го круга: "Кузбасс" - "СКА-Нефтяник" - 6:6

Кемеровскую команду, без всякого преувеличения, можно смело называть главным открытием нынешнего чемпионата. Говоря откровенно, еще осенью мало кто мог предположить, что на финише регулярного первенства «Кузбасс» будет идти пятым, уверенно опережая, казалось бы, куда более маститых соперников. Здесь будет нелишне вспомнить, что в прошлом году кемеровчане финишировали только на 8-м месте, буквально на «ленточке» опередив преследователей из Первоуральска. И вот, резкое перевоплощение из «гадкого утенка» в «прекрасного лебедя».

Хотя, резким это перевоплощение может показаться только малоискушенному наблюдателю. Кемеровский клуб, переживающий не самые лучшие времена, тем не менее, ведет целенаправленную работу по созданию крепкой самобытной команды, целью которой является возвращение позиций, которые «Кузбасс» занимал в первом десятилетии 2000-х годов.

Как и в Красноярске, в Кемерово основная ставка делается на воспитанников собственной школы. Благо, та дефицита в талантливых мальчишках не испытывает. Достаточно напомнить, что кемеровские команды из года в год ходят в призерах различных национальных и международных соревнований. Пример тому – юношеский Кубок мира, который «шахтеры» удерживают у себя уже три года подряд!

Разумеется, создание команды практически с чистого листа – процесс крайне трудоемкий и болезненный. И одного лишь таланта игроков здесь недостаточно. Дабы талант раскрылся, рядом должны находиться испытанные бойцы, знающие вкус больших побед. К счастью для кемеровской молодежи такие «опекуны» в команде есть. Правда, сразу предвосхитим восторженный клич сторонников курса на исключительно доморощенные кадры.

Что такое «Кузбасс» в доморощенном – молодежном исполнении мы имели возможность наблюдать осенью 2014 года в Хабаровске, на предварительном этапе Кубка России, когда кемеровский клуб решил обойтись без своей «тяжелой кавалерии». Самый скромный счет – поражение 1:11. Остальные лучше не вспоминать. Погоду в «Кузбассе» продолжают делать, пусть и «натурализованные», но, все же, «варяги». Краснотурьинцы Д. Криушенков и Д. Игошин, красноярцы О. Земцов и В. Стасенко, кировчанин К. Зубарев. Без них нынешний «Кузбасс», вряд ли мог бы рассчитывать на свои сегодняшние показатели. Другое дело, что рядом с этими игроками молодежь заметно прогрессирует. И вот, мы уже видим, как все более уверенно себя ведут вчерашние дублеры – Тремаскин, Павенский, Тарасов, Каланчин. А 23-летний Алексей Ничков, чьи голы, забитые в ворота «СКА-Нефтяника» два года назад, воспринимались как сенсация, ныне является одним из лучших бомбардиров команды.

Нужно отдать должное и нынешнему наставнику «Кузбасса» Николаю Кадакину, старающемуся сохранять атакующий стиль и бойцовский характер, каковыми клуб из Кемерово славился прежде. Конечно, не все, и не всегда получается. Очень хорошие матчи команда чередует с откровенными провалами. Но общая тенденция, как говорится, налицо.

Если говорить о «Кузбассе» в нынешнем чемпионате, то впервые кемеровчане заставили обратить на себя пристальное внимание после того, как в ноябре у одного за другим отобрали очки у клубов Иркутска и Хабаровска. Можно, конечно, говорить о недооценке фаворитами соперника. Но факт остается фактом: и «СКА-Нефтяник», и «Байкал-Энергия» оставили в Кемерово по два очка, которых им теперь так не хватает в заочной схватке с «Енисеем». Что характерно, в обоих матчах кемеровчане добились положительного для себя результата, проигрывая по ходу встречи. А это уже о чем-то говорит.

По всей видимости, эти матчи лишь добавили хоккеистам «Кузбасса» уверенности в собственных силах. Последующие туры команда отыграла очень результативно. В том числе, и на полях соперников. Если не принимать во внимание поражение в Красноярске (2:11), то в пассив «Кузбассу» за текущий период времени можно занести только откровенный провал в Ульяновске (2:10). При этом обращает на себя внимание более чем уверенное и успешное выступление «шахтеров» в родных стенах, где они долго время не имели ни одного поражения. Оступились только недавно в матче со "Стартом!

Разумеется, в том, что «Кузбасс» оказался на столь высокой для себя позиции, свою роль сыграло и неудачное выступление в турнире тех, кому это место прогнозировалось заранее. В частности – «Водника». Впрочем, это нисколько не умаляет заслуг самого «Кузбасса», набравшего очень хороший ход, и, наверняка, держащего в голове планы по еще большему улучшению своего турнирного положения. Впрочем, даже если этого не произойдет, в Кемерово вряд ли поднимется рука бросить в сторону своей команды камень критики.

По общему мнению шансов взять очки в Хабаровске у «Кузбасса» немного. Все же, разница в соотношении сил у команд в настоящее время слишком велика. Тем не менее, наш соперник – явно не мальчик для битья, и вполне способен на сюрпризы. Предстоящая встреча интересна еще и потому, что в составе «СКА-Нефтяника» на лед выйдут сразу пять хоккеистов (Рязанцев, Ким, Булатов, Чижов, Антипов), в разное время защищавших цвета кемеровской команды, для многих из которых «Кузбасс» стал клубом, вырастивших из них мастеров с большой буквы.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно было узнать мнение шведа о нас и нашем городе. Особенно поржал про машины.
:E070:
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.884
Реакции
41.179
Баллы
308
14:1.. :E058:
А могло бы быть за двадцать реализуй наша команда все моменты..:E048:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.660
Реакции
7.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нда, не такой игры я от шахтёров ожидал!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.660
Реакции
7.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, ну я на 7-4 рассчитывал, ну 8-5, а здесь под конец наши чуть ли не пяткой пытались гол забить, разве что носом закатить не пробовали! И это с учётом двух нереализованных пенальти!
Борьбы никакой и не было, игра в одну калитку, почему-то сборная Сомали вспомнилась... Неужели их так "Байкал" вымотал?
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.884
Реакции
41.179
Баллы
308
В заключительном матче очередной домашней серии "СКА-Нефтяник" учинил разгром кемеровскому "Кузбассу", подспудно переписав еще два прежних клубных достижения.

1492.gif


Говоря откровенно, изначально подобного исхода мало кто ожидал. Команда из Кемерово в этом сезоне демонстрирует очень симпатичную, и, в целом, уверенную игру. Это лишний раз доказал матч предыдущего тура, в котором кемеровчане, выступая в Иркутске, едва не оставили без очков местную "Байкал-Энергию" (3:4). Принимая же во внимание то обстоятельство, что у армейцев накануне был труднейший поединок с "Енисеем", многие эксперты прогнозировали хозяевам весьма не простой матч. Притом что хабаровчане были полны решимости реабилитироваться за неудачу во встрече с красноярцами.

Напомним, что по просьбе кемеровского клуба отчетный матч был сдвинут по времени, в результате чего основная масса поклонников "СКА-Нефтяника" была лишена возможности наблюдать за ходом встречи. Однако, несмотря на форс-мажор, на трибунах "Ерофея" собралось более 2000 зрителей, оказавших своей команде поддержку должного уровня, став свидетелями яркого по своей зрелищности поединка.

Поначалу "Кузбасс" вполне оправдывал, выданные ему, авансы, предложив хозяевам активную контригру, всякий раз отвечая должным образом на атакующие действия хабаровчан. Последние достаточно долго входили в игру, и лишь после того как на 9-й минуте Ишкельдин успешно сыграл на добивании после розыгрыша углового, армейская машина начала раскачивать свой маховик. Но даже в этой ситуации гости продолжали гнуть свою линию, упорно не желая отступать перед, бесспорно, более классынм соперником. Более того, при счете 1:0 в пользу "СКА-Нефтяника" кемеровчане создали, по крайней мере, два очень опасных момента, реализуй которые сибиряки, ход матча мог пойти по иному руслу. Впрочем, тоже самое можно сказать и в отношении армейцев, так же упустивших выгодные шансы. В итоге, медленно, но верное, хозяева окончательно перевели игру на половину поля соперников, забив до перерыва три безответных мяча.

Совершенно иной рисунок игры болельщики могли наблюдать во втором тайме. В этой 45-минутке армейцы полностью превзошли своих конкурентов, буквально подавив их мощнейшим атакующим напором. К чести кемеровчан, они продолжали оказывать сопротивление. Но их атакующий потенциал уменьшался, прямо таки, в геометрической прогрессии. В конечном итоге оборона "Кузбасса" буквально рухнула под напором многочисленных атак хозяев, действовавших на редкость слаженно и комбинационно, подарив болельщикам каскад мячей, забитых, что называется, "на любой вкус".

К слову, после того как на 63-й минуте счет стал 10:0 в пользу "СКА-Нефтяника", в памяти невольно всплыл матч этих же соперников 6-летней давности, в котором "Кузбасс" учинил армейцам разгром на их поле со счетом 11:1! Одним из участников той "бойни" был нынешний форвард хабаровчан - Павел Рязанцев, отметившийся в том матче двумя забитыми мячами. В этот раз нападающий превзошел тот свой показатель, чем внес существенную лепту в разгром своей бывшей команды. Причем, разгром получился настолько крупным, что превзошел прежний рекорд хабаровчан в матчах с "Кузбассом", установленный в уже далеком сезоне 1978/79гг. (15:4). Добившись в нынешнем чемпионате уже 8-й победы с двузначным счетом, армейцы переписали и еще один клубный рекорд, установленный в сезоне 2005/06гг. (7 побед).


Теперь армейцам предстоит заключительный в рамках регулярного чемпионата гостевой тур. 23 февраля "СКА-Нефтяник" скрестит клюшки с хоккеистами "Уральского трубника", а 26 февраля - с кировской "Родиной".
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.572
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Закончилась игра Байкала с Енисеем, в за..ом состоянии после разгрома в ХБР дернули на последних секундах Красноярцев.
Игра получилась очень интересная, посмотрел с удовольствием, Байкал выиграл заслужено.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.884
Реакции
41.179
Баллы
308
Игра получилась очень интересная
Мне тоже понравилась игра..Открытый, скоростной хоккей.. И если бы Толстихин на последних секундах не забил в собственные ворота, то была бы вполне справедливая боевая ничья..:E048:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.660
Реакции
7.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
4:4 после первого тайма. :E105:
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.884
Реакции
41.179
Баллы
308
Проходной двор в защите, непонятно что в нападении, и как итог 6:6..:E040:
 

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кабаны "порадовали" 6:6 с Трубой
Потенциально второго места лишаются на финише регулярки
 

konstantin770

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
744
Реакции
2.243
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даже добавить нечего..:E138:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх