Системы видеофиксации нарушений ПДД

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
Я попадал на подобный штраф, предложили на выбор два варианта. Правда после общения с гаишниками, отпустили с миром.
Что за варианты? :)
Я не попадал ни разу, но чисто гипотетически влететь так, как два пальца...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не помню точную формулировку, но что-то вроде выезд на красный свет или не уступил дорогу пешеходу. Стоял в очереди, поворачивая на лево, жопа авто стояла на пешеходном.
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
247
Реакции
299
Баллы
208
Город
Хабаровск
И в тоже время если выехал на перекрёсток до должен завершить манёвр! Хотя на мой взгляд ситуация со штрафом за выезд за стоп-линию очень неоднозначна! Камера не будет разбираться почему ты там остановился: выехал в просто потому что захотел встать чуть по ближе или не стал выезжать на перекрёсток чтобы ещё более не усложнить возникшую там ситуацию и остановился, пусть даже за стоп линией! А потом ходи по судам и доказывай....., трата времени и нервов!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.741
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я говорю себе в последнее время: соблюдай ПДД, соблюдай. Результат - налицо: РФ вывела ВКС из Сирии. Бабла то сейчас на ракетки - не хватает, я ж не нарушаю :D.
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
247
Реакции
299
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хотя если я правильно понимаю, в большинстве случаев граница перекрёстка и начинается от стоп-линии, при наличии таковой, и если ты её пересёк при уже возникшем заторе т.е. заведомо зная что не сможешь беспрепятственно проехать перекрёсток, то будешь виноват! Но бывают жизненные случаи, допустим впереди машина непосредственно перед началом поворота на право включает правый указатель поворота и останавливается что бы пропустить пешехода! Ты в свою очередь останавливаешься тоже, но уже за стоп-линией! В этот момент меняется сигнал светофора, на той стороне перекрёстка стоят машины и пересеч его у тебя уже не получится! Останешься на месте чтобы совсем не перекрывать движение выехав на середину, получишь штраф! Выедешь, остановишься на перекрёстке........(не знаю на счёт зоны покрытия этих камер) возможно в е равно получишь штраф, но обматерят тебя по полной! А возможно отделаешься без штрафа, но на дороге от этого легче не станет! И в итоге, что изменяется то......., по моему только увеличится количество штрафов, а ситуация на дороге не изменятся, а быть может ещё и хуже станет! Лично моё видение данной ситуации! Могу ошибаться!
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
только увеличится количество штрафов, а ситуация на дороге не изменятся,
Это делается не для того, чтоб на дорогах лучше стало. Чтоб бабла стричь ещё больше с народа.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Хотя если я правильно понимаю, в большинстве случаев граница перекрёстка и начинается от стоп-линии, при наличии таковой,...

если бы элементарно в ПДД заглянули бы хоть одним глазком, то до всего остального
....

и если ты её пересёк при уже возникшем заторе т.е. заведомо зная что не сможешь беспрепятственно проехать перекрёсток, то будешь виноват! Но бывают жизненные случаи, допустим впереди машина непосредственно перед началом поворота на право включает правый указатель поворота и останавливается что бы пропустить пешехода! Ты в свою очередь останавливаешься тоже, но уже за стоп-линией! В этот момент меняется сигнал светофора, на той стороне перекрёстка стоят машины и пересеч его у тебя уже не получится! Останешься на месте чтобы совсем не перекрывать движение выехав на середину, получишь штраф! Выедешь, остановишься на перекрёстке........(не знаю на счёт зоны покрытия этих камер) возможно в е равно получишь штраф, но обматерят тебя по полной! А возможно отделаешься без штрафа, но на дороге от этого легче не станет! И в итоге, что изменяется то......., по моему только увеличится количество штрафов, а ситуация на дороге не изменятся, а быть может ещё и хуже станет! Лично моё видение данной ситуации! Могу ошибаться!


и не доходило бы.
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это делается не для того, чтоб на дорогах лучше стало. Чтоб бабла стричь ещё больше с народа.
ПДД написаны были еще до изобретения камер на дорогах.....Сейчас меньше внимания на знаки обращаешь ввиду отсутствия асфальта на дороге))
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
О том и речь...
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
На днях уплатил за такое письмо счастья. Поехал посмотреть эту стоп линию, там снега что мама не горюй, и нифига не видно. Радостный было думал оспорить, и тут обратил внимание на дублирующий знак на обочине дороги СТОП...
...далее по правилам прошелся и спокойно оплатил 400 целковых половину от выписанного.
Всё происходило в Бирике.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
На днях уплатил за такое письмо счастья. Поехал посмотреть эту стоп линию, там снега что мама не горюй, и нифига не видно. Радостный было думал оспорить, и тут обратил внимание на дублирующий знак на обочине дороги СТОП...
...далее по правилам прошелся и спокойно оплатил 400 целковых половину от выписанного.
Всё происходило в Бирике.
Фотку можно выложить с письма?
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Фотку можно выложить с письма?
Приходило такое письмо из Бирика на авто с "фирмы" всё красиво и всё видно
Вид с боку. Видно стоит машина на пол корпуса за стоп линеей , подпирает п. переход , номер видно. Попробую сегодня спросить на работе.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приходило такое письмо из Бирика на авто с "фирмы" всё красиво и всё видно

Вид с боку. Видно стоит машина на пол корпуса за стоп линеей , подпирает п. переход , номер видно. Попробую сегодня спросить на работе.
У тебя другая ситуация, у него знак стоп и нет стоп линии, вот и хочется посмотреть фоту
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
кстати знак этот называется "стоп-линия".
настроить по нему камеру не сложнее чем по разметке.
Есть знак стоп, а есть знак стоп-линия, поэтому и спрашиваю
image.png
image.png
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
кину обязательно по вечеру....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх