1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Шуруповёрт в помошь буру

Тема в разделе "Рыболовное снаряжение", создана пользователем Сергей Хребтов, 11 фев 2013.

1. Таргет27
    Оффлайн

Таргет27 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    685
    Баллы:
    308
    Гайковерт не подойдет - они все ударные, и максимальный крутящий момент указан для удара, хотите лед бурить ударными темпами?:)))
    Чудес нет, хотите подешевле купите самоделкина, или сами сделайте. Есть готовые варианты типа такого
    http://ru.fish/catalog/ice_fishing/chopper/elektroledobury/ersh_110vt/
    Ерш - опробованная тема, да не совсем мобильная - но я лучше с собой аккумулятор на саночках подвезу при необходимости, если пешком идти то ручной бур Торнадо-М, а еще лучше титановый.

Если конечно есть мощьный шурупик уже в хозяйстве, тогда да - всякие переходники там помогут.

2. vf13
    Оффлайн

vf13 Местный

Симпатии:
    89
    Баллы:
    208
    Ванино
    А если к нему в добавок взять электробур, то вообще огонь, мотобур я уже продал, так как не нужен он) Снимите видео как будете бурить ударным гайковертом, хоть насмешите)) если удар убрать, то мощности не будет совсем.

Вложения:

3. modisco_denso
    Оффлайн

modisco_denso Почетный Форумчанин

Симпатии:
    750
    Баллы:
    308
    По поводу ударного гайковёрта вы явно промахнулись адресом, это не ко мне.
    Зачем к Торнадо -М2 электробур? На бухте рыбу смешить? Ручным бурится легко, просто и быстро! В этом году без снега, когда хоть боком катись, можно, конечно, возить в машине, но опять же вопрос...Зачем? Когда на льду машин мало и в основном пешком идёшь, вообще электробур лишний геморрой. Шурик можно, но ряд нюансов, опять же руками для здоровья полезнее. На речке, на пресняке, со льдом от 1,5 до 2х метров у меня есть мотобур, электробур может и тема, но сомневаюсь, а шурик по мне так вообще ерунда.
    Разумеется всё выше изложенное ИМХА.)

4. ТЕНЧА
    Оффлайн

ТЕНЧА Модератор Команда форума

Симпатии:
    8.963
    Баллы:
    308
    Богородское
    А чем бензиновый не устраивает? Весом?

5. modisco_denso
    Оффлайн

modisco_denso Почетный Форумчанин

Симпатии:
    750
    Баллы:
    308
    На речке, когда на буране или на машине, т.е когда топать с ним километры не нужно, всем устраивает.
    Если с ним нужно топать ножками и далеко, вес, конечно, играет не последнюю роль, особенно по дороге назад с хорошим уловом.
    В этом году у нас ( да и много где ) снега практически не было и на машине по бухте можно было ездить куда хошь, с учётом того, что я не любитель куч рыбаков и зачастую бурюсь на приличном расстоянии от всех, то бухтеть на шум мотобура никто бы не стал ( хотя я не сторонник мифа о том, что он распугивает рыбу ), т.е можно было возить мотобур, но ручным буром по мне так быстрее и проще, да и не особо то и тяжело ( максимум в этом году находил толщину льда 80-90 см. ). Гоняясь за навагами бурил в день до 10 лунок. Очень редко до 15-20.
    Бензиновый в принципе лет 6-7 назад и покупался именно с упором на речку.
    70% рыбалок вдвоём с отцом, возраст 66 лет, правда всю жизнь на спорте ( легкоатлет, лыжник ), не разу не сказал "мол давай мотобур возить, тяжко", бурится, иногда даж по кайфу "для согреться".

Поделиться этой страницей