Сезон жидкой воды в Комсомольске 2017

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот так мы и подсели на Алиэкспресс и Тао Бао...
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поехал смотреть китайцев.У них на момент моего прибытия было три мешка сомов.Купил у кета вьюна.за 100 рэ.вытащил через 20 мин сома, мне до пояса,тянул минут 20,кайфанул суперски. Нашел чела с Биробиджана, он продает вьюна, Но в ха идет прямой автобус(у него куча клиеннтов в ХА) а к нам нет(как доставить?они в банке, с доступом воздуха,переворачивать нельзя.)

в Трофее вьюна вроде как продавали зимой
Сам брал в WMT на Волочаевской
 

cibis0255

Новичок
Регистрация
12.09.17
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
3
Город
Комсомольск
Всем доброго времени суток . Подскажите стоит ли ехать на пески ( где зем снаряд) с фидером . Будет ли место где встать . Так как был на прошлой недели берег облюбовали сеточники китобои и китайцы со штакетом удочек. И на что сейчас лучше ловить сазана . В понедельник пробовал на пляже только кони и один подход сазана с 5-13 часов . Из нажавки пробовал пелетса ( анис) кукуруза ,Бойл чеснок ,анис,перловка .
 

cibis0255

Новичок
Регистрация
12.09.17
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
3
Город
Комсомольск
По вьюну в своё время ловился на дикопольцева в одном из котлованов.
IMG_20170912_133302.png
 
Последнее редактирование модератором:

Gattaka

Новичок
Регистрация
22.06.17
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
8
Город
Комсомольск
Всем доброго времени суток . Подскажите стоит ли ехать на пески ( где зем снаряд) с фидером . Будет ли место где встать . Так как был на прошлой недели берег облюбовали сеточники китобои и китайцы со штакетом удочек. И на что сейчас лучше ловить сазана . В понедельник пробовал на пляже только кони и один подход сазана с 5-13 часов . Из нажавки пробовал пелетса ( анис) кукуруза ,Бойл чеснок ,анис,перловка .
Не ловится у меню счас сазан.Пеллетс всех мастей, что только продается, кукуруза.И вроде, по моим понятиям сазаны должны шухернуться в протоки, кета же идет, ее вроде вся белорыбица боится, кроме донных видов..
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А сазан каких видов?))
 

Gattaka

Новичок
Регистрация
22.06.17
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
8
Город
Комсомольск
Кстати, намутил биробиджанских вьюнов,заказал,с доставкой получается 25 руб/вьюн. Вьюновод уверяет, что они в банке в холодильнике при замене воды раз в 3-4 дня живут месяц.Если кто-то еще желает провести вьюновые эксперименты-можете прикооперироваться, отправлять будут завтра после обеда, ехать будет 2 дня.
 

cibis0255

Новичок
Регистрация
12.09.17
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
3
Город
Комсомольск
В
Не ловится у меню счас сазан.Пеллетс всех мастей, что только продается, кукуруза.И вроде, по моим понятиям сазаны должны шухернуться в протоки, кета же идет, ее вроде вся белорыбица боится, кроме донных видов..
Понедельник был на пляже сазан плещется и был 1 хороший подход но после непродолжительного боя выплюнул крючек. Я просто в данное время никогда не рыбачил на амуре . Вот и думаю с какими гостиницами ехать к сазана.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
.И вроде, по моим понятиям сазаны должны шухернуться в протоки, кета же идет, ее вроде вся белорыбица боится, кроме донных видов..
Максим,да сазан,по моему,вообще никого не боится,в том числе и кету.Из врагов в Амуре у него могут быть калуга и крупный сом,ну и человет,естесственно.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Крупному сазану пофиг ход кеты ...только мелочь жмётся ближе к берегу - проверено и не раз . Тоже бы хотелось ещё трофейного половить , но...место в холодильнике ещё и кетинке надо оставить :)
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.805
Реакции
5.113
Баллы
308
Не ловится у меню счас сазан.Пеллетс всех мастей, что только продается, кукуруза.И вроде, по моим понятиям сазаны должны шухернуться в протоки, кета же идет, ее вроде вся белорыбица боится, кроме донных видов..
Посмотрите и миф что сазан боится киты развеется.http://amur-bereg.ru/threads/endgame.10221/
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
IMG_20170915_081409[1].jpg
IMG_20170915_081315[1].jpg
c613c43019a50796e13d23ba724ce31d.png
Вообще хочу сказать , что в период хода кеты нужно искать места для ловли сазана , где нет скопления "любителей лова кеты" . Рёв моторов , полупьяный хриплый гвалт пробуждающегося палаточного городка , отпугивает сазана на ..далеко :). Если сазана можно было осенью ловить у города (на песках) , то теперь там орудуют браконьеры ...какой там сазан , когда рёв моторов , да по утру полупьяный хриплый мат пробуждающихся "любителей браконьерской ловли" распугивает даже чаек ...туда даже вороны боятся залетать . .... Сегодня съездил на берег ..душу успокоить , попытался порыбачить , да недолго радовалась душа моя - хватило терпения только на час . Если бы рыбалка так не успокаивала ...- убил бы все этих "браков". Ну вообще негде встать порыбачить на донку . Если раньше они боялись , то теперь уже в черте города палаточные городки понаставили ....мать их:E006: Уже берега в помойку превращаются ....
 
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати ...забыл дополнить - тем кто завтра собирается в ту сторону , на "пески" : размесили сегодня дорогу грузовики.. я на копейке ,местами, еле полз (было 11-30)...4х4 может и проползёт завтра ?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ходил я сегодня на набережную,посидел с фидером,помедитировал.При чём рядом со мной рыбаков больше не было,практически от Речного вокзал до Автовокзала,видимо,все китов ловят.А на Амуре аж гул стоит,катера и разного рода надувастики весь день мотаются по акватории,все хотят красной рыбы либо заработать не ней.
Расположился я на любимом месте,закормил точку и просидел с 7 часов до 14 в медитации.Результатом медитации стал всего один лещ,другие рыбы не пострадали,потому как не клевали.Пробовал сегодня кукурузу,перловку,пелетс 3 видов:Чеснок,Халибут и Конопля.На пелетс была одна слабенькая поклёвка,видимо,конь баловался.Леш попался на кукурузу с чесноком.Сазан клевать либо не хотел,либо не хотел ваще.При том,что он там есть,всё утро из себя дельфинов изображал,хребты показывал.Ну и ладно,сазанячий сезон для себя решил считать закрытым.Надо уже резинку сиговую готовить.Кстати,сегодня знакомый сказал,что на неделе на набережной кто то уже поймал сига.
Пы.Сы.Фото не делал,не было достойных кандидатур для фотосессии.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не ловится у меню счас сазан.Пеллетс всех мастей, что только продается, кукуруза.И вроде, по моим понятиям сазаны должны шухернуться в протоки, кета же идет, ее вроде вся белорыбица боится, кроме донных видов..
Да что Вы всё про протоки! Всё лето и сейчас! Сколько их проток? А сазана?! Да у них, в протоках, хребты бы торчали. Их бы черпали как сельдь из бочки!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх