Сезон жидкой воды в Комсомольске 2019

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.664
Реакции
7.452
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ой рановато, Андрей, рановато! Я наоборот, октября жду, чтобы по карасю на пикер оттянуться!
Костя,для меня октябрь это в первую очередь рыбалка на сига.Карася можно ловить большую часть сезона,а сиговая ловля слишком коротка.всего месяц или чуть больше.Соскучился уже по огуречнику.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Чёрт..как же хочется "в меру"чистой воды . Сейчас ловить только на горную речку , на Амуре и на Мылках делать нечего пока под слоем льда " природная стиральная машина " не очистит всю эту гадость от потопа . Можно конечно поймать и отпустить в удовольствие...но это вредно для рыбы - лучше воздержаться от рыбной ловли и заняться домашними делами ...заработать плюсики на будущий сезон ;)
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Чёрт..как же хочется "в меру"чистой воды . Сейчас ловить только на горную речку , на Амуре и на Мылках делать нечего пока под слоем льда " природная стиральная машина " не очистит всю эту гадость от потопа . Можно конечно поймать и отпустить в удовольствие...но это вредно для рыбы - лучше воздержаться от рыбной ловли и заняться домашними делами ...заработать плюсики на будущий сезон ;)
А почему вредно для рыбы?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Чёрт..как же хочется "в меру"чистой воды . Сейчас ловить только на горную речку , на Амуре и на Мылках делать нечего пока под слоем льда " природная стиральная машина " не очистит всю эту гадость от потопа . Можно конечно поймать и отпустить в удовольствие...но это вредно для рыбы - лучше воздержаться от рыбной ловли и заняться домашними делами ...заработать плюсики на будущий сезон ;)
А почему вредно для рыбы?
Он её в садок отпускает.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
А почему вредно для рыбы?
Я тоже искал этот ответ , когда увлёкся фидерной рыбалкой на сазана . От засёка и до вылова на берег , рыба получает огромный стресс и чтобы ей восстановится , нужно некоторое время .
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну тогда нужно ещё место укола крючком дезинфицировать и успокоительного налить;)
Вполне достаточно : садок метра два и проточная водичка ..алкоголь строго противопоказан :)
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я тоже искал этот ответ , когда увлёкся фидерной рыбалкой на сазана . От засёка и до вылова на берег , рыба получает огромный стресс и чтобы ей восстановится , нужно некоторое время .
Как-то несколько лет назад попалась на глаза инфа про память рыбы - рыба помнит события 15 сек, то есть сорвалась щука - через 15 сек забудет и опять хватанёт. А в этом или в прошлом году вычитал, что всё не так, ребята, учёные доказали - помнит она, рыба, всё, к тому же ещё и обучается, и чем больше раз она уйдёт от рыбака, тем сложнее её будет поймать, ввиду её опытности и умности. То есть отпуская её, мы её тренируем, все "трофеи" - это наши воспитанники!
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Как-то несколько лет назад попалась на глаза инфа про память рыбы - рыба помнит события 15 сек, то есть сорвалась щука - через 15 сек забудет и опять хватанёт. А в этом или в прошлом году вычитал, что всё не так, ребята, учёные доказали - помнит она, рыба, всё, к тому же ещё и обучается, и чем больше раз она уйдёт от рыбака, тем сложнее её будет поймать, ввиду её опытности и умности. То есть отпуская её, мы её тренируем, все "трофеи" - это наши воспитанники!
Про память рыбы не скажу ..не читал , но вот о стрессе рыб интересовался :
" У рыбы, вынутой из воды, жабры быстро наполняются кровью, приобретают ярко-красную окраску и увеличиваются в размерах за счет кровоизлияния, которое происходит, когда рыба стремится за счет усиленного кровообращения покрыть недостаток кислорода " - это из курса по биологии .
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Тоже есть история из личной жизни о памяти рыбы.
Году так в 1977 , ловили харюзков. У меня были очень приметные по тем временам крючки.
Привязывал я в те годы их (крючки) по неопытности кое как.
Так вот поклевка, срывается хариус вместе с отвязавшимся крючком.
А минут через 5-7 я его выловил с моим крючком.
Видимо хреновая у него память была или сильно голодный, раз торчавший из губы крючок не послужил ему уроком.
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
А остальные мушки такого размера, у меня на крючках СССР производства, каких сейчас и не купишь( много лет назад купил на Авито у мужика 50шт за 250р), они сделаны из толстой проволоки, очень цепкие и надежные.
Вот хоть надоумил... От отца осталось много крючков фасованых разного размера - made in СССР!... Какую то часть себе отсыпал пользую, надо рассортировать да тоже куда нибудь выложить.)) :F003::)
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Тоже есть история из личной жизни о памяти рыбы.
Году так в 1977 , ловили харюзков. У меня были очень приметные по тем временам крючки.
Привязывал я в те годы их (крючки) по неопытности кое как.
Так вот поклевка, срывается хариус вместе с отвязавшимся крючком.
А минут через 5-7 я его выловил с моим крючком.
Видимо хреновая у него память была или сильно голодный, раз торчавший из губы крючок не послужил ему уроком.
В прошлом году с батей рыбачили на Буте, так у него крупный хариус оторвал муху, которая осталась торчать у него в челюсти, и спустя пару минут попался на другую муху.
IMG_20180724_091237.jpg
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.313
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
У бати как то хорошая навага зимой с 15 метров рванула блесну с грузом...перевязался то да сё, пару штук поймал и третьей ее...) Вернул повадок.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не удержался чтоб не показать ... всё просто и скорость приличная . Можно даже на резинку поставить ..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх