Сезон жидкой воды в Комсомольске 2019

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Хороший сиг, как правило ловится до ноября, потом он уходит на нерест и ловится в основном "селедка".
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Хороший сиг, как правило ловится до ноября, потом он уходит на нерест и ловится в основном "селедка".
В ноябре весь сиг уже пустой.без икры и молок.Чаще всего икряного сига ловил в конце сентября,начале октября,после крупный сиг какое то время в уловах отсутствовал.Так что нерест с сига скорее всего в октябре.Сергей Петрович Кучеренко в своей книге Рыбы Амура писал о том,что нерест сига у нас в октябре,а в реках Приморья в ноябре.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Меня от этой рыбалки в ноябре отпугивает небольшой мороз - утром в лодку надо в болотниках запрыгивать, потом стоять на грунте - в них дубак, хоть валенки одевай. Хотя когда был молодым дураком - даже с лодки на зимнюю махалку сига ловил, холодина, сопли ручьём, как вспомню - так вздрогну...
Тоже по молодости в болотниках щеголял , в итоге - ревматизм ...дед самогонкой на берёзовых почках и дубовым веником выгонял хворь целый месяц .
После такого лечения чуть корни не пустил...ну хоть вылечил , правда потом после выздоровления ещё и самогонку пришлось выгонять неделю :E048:
Купил я себе сапоги ЭВА , уже 4 года ношу и всё в порядке , аж ноги горят ...а до этого были валенки с надетой на них резиной от ОЗК.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тоже по молодости в болотниках щеголял , в итоге - ревматизм ...дед самогонкой на берёзовых почках и дубовым веником выгонял хворь целый месяц .
После такого лечения чуть корни не пустил...ну хоть вылечил , правда потом после выздоровления ещё и самогонку пришлось выгонять неделю :E048:
Купил я себе сапоги ЭВА , уже 4 года ношу и всё в порядке , аж ноги горят ...а до этого были валенки с надетой на них резиной от ОЗК.
Я в прошлом году на зиму тоже такие купил, но в этом году хочу попробовать в них на махалку порыбачить сидя в лодке.
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
Нет,Вань,к ноябрю это уже поздновато.Надо бы к октябрю.
Я ловил 15 ноября) Место просто неудачное выбрал, т.к на веслах был, и поленился грести еще час-полтора, так бы больше гораздо поймал 100%.

Задумываюсь в этом году на резинку попробовать сига поймать. О его вкусовых качествах наслышан. но ловить как-то не получалось

Да ничего сложного , в принципе. Так же ловится, как и все остальное, разве что мухи поменьше поставить. Тут главное не техника ловли даже ( резинка она и есть резинка), а именно найти его, сига этого, надо. И со временем угадать. Бывает, что весь берег по 2-3 шт ловит за день, и тут же, рядом стоящий человек, одного за одним таскает. Так что очень важно, нащупать, так сказать, тропу. И там резинку воткнуть.
 
Последнее редактирование модератором:

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я ловил 15 ноября) Место просто неудачное выбрал, т.к на веслах был, и поленился грести еще час-полтора, так бы больше гораздо поймал 100%.

Да ничего сложного , в принципе. Так же ловится, как и все остальное, разве что мухи поменьше поставить. Тут главное не техника ловли даже ( резинка она и есть резинка), а именно найти его, сига этого, надо. И со временем угадать. Бывает, что весь берег по 2-3 шт ловит за день, и тут же, рядом стоящий человек, одного за одним таскает. Так что очень важно, нащупать, так сказать, тропу. И там резинку воткнуть.
Ваня, привет! Ты рыбалишь? Или пока в "режиме ожидания"?
 
Последнее редактирование модератором:

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
Ваня, привет! Ты рыбалишь? Или пока в "режиме ожидания"?
Сергей приветствую! Да, с июля месяца не был на рыбалке. Лето у меня какое-то выдалось, насыщенное событиями, то одно то другое, и вот уже кетовая почти - опять не порыбачишь. Да и уровень, конечно. Теперь только и остается, что ждать конца путины, и точить мухи на сига. Так уже соскучился по амурским пейзажам, по водичке, костру. Как только придет октябрь - сразу рвану куда нибудь, на 2 или 3 ночи, один, обязательно, чтоб восполнить весь дефицит общения с природой, что сформировался за это дождливое лето.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вода пока прёт...
IMG_20190903_110833.jpg
IMG_20190903_110841.jpg
IMG_20190903_110905.jpg
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
Завтра хочу смотаться в те края, попробую с лодки на удочку что нибудь поймать. Каши наварил уже, жаль что с утра не получится, поеду с обеда и до темноты посижу. Планирую десантироваться прямо с дороги, в районе "крокодилов" только на правую сторону, накачать лодку и на веслах куда нибудь заплыть, где потише. Интересно, есть там хоть кусок суши какой то, чтоб вылезти, может костерчик развести. Или придется всю рыбалку в лодке торчать? Неизвестно. И вообще ловится карась-то хоть? Сентябрь все таки... А то постоянно на Амуре с резинкой, а на такой рыбалке сто лет уже не был) Уснуть еще не могу, блин, быстрее бы утро, аж руки чешутся:s001:
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Удочкой ..с лодки..в это время :E105:Надо хоть ориентир знать, где кусты с деревьями притопило
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Завтра хочу смотаться в те края, попробую с лодки на удочку что нибудь поймать. Каши наварил уже, жаль что с утра не получится, поеду с обеда и до темноты посижу. Планирую десантироваться прямо с дороги, в районе "крокодилов" только на правую сторону, накачать лодку и на веслах куда нибудь заплыть, где потише. Интересно, есть там хоть кусок суши какой то, чтоб вылезти, может костерчик развести. Или придется всю рыбалку в лодке торчать? Неизвестно. И вообще ловится карась-то хоть? Сентябрь все таки... А то постоянно на Амуре с резинкой, а на такой рыбалке сто лет уже не был) Уснуть еще не могу, блин, быстрее бы утро, аж руки чешутся:s001:
У меня корефан на карася постоянно ездит, ловит по 2-3 шт, но не на целый день едет а на "утрянку" или на "вечёрку".
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Сегодня ехал с дачи.
Остановился не доезжая Мылкинского моста с километр. С 17.40 до 19.20 на фидер,дистанция- 30 м.
Первый час тишина, потом чебак, через полчаса первая карасинная поклевка. Еще за 20 минут поймал 2 и два схода. Потом село солнце.
Четыре хвоста на жареху поймал.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.582
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Приманка на карася.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Приманка на карася.
Олега.ну от тебя,как работника,занимающегося охраной природы,я такого не ожидал.Это что получается,для того.чтоб приманить карася,мне нужно произвести загрязнение акватории нефтепродуктами?:E069:
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
941
Реакции
2.788
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олега.ну от тебя,как работника,занимающегося охраной природы,я такого не ожидал.Это что получается,для того.чтоб приманить карася,мне нужно произвести загрязнение акватории нефтепродуктами?:E069:

Понимаю брызнуть немного на приманку, если работает это действительно, но лить с бутылки не есть гуд:)
Я, к примеру, корвалол на перловку брызгал
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Понимаю брызнуть немного на приманку, если работает это действительно, но лить с бутылки не есть гуд:)
Я, к примеру, корвалол на перловку брызгал
Очень гуманный способ :E048:...перед тем как зажарить , нужно карася успокоить.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх