Сезон жидкой воды в Комсомольске 2019

Mishka_Evgenich

Новичок
Регистрация
18.04.19
Сообщения
87
Реакции
3
Баллы
8
Город
Комсомольск
Кто такая салапинка??
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
945
Реакции
2.837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Жаль,что они сегодня до набережной,то есть старого пляжа не прокатились,машин на берегу было очень много,только успевай протоколы составлять.

Думаю, для виду больше проплыли... К обеду отдыхающие пошли семьями и с машинами. Так что пока не оштрафуют кого-то, все будут ставить машин где угодно
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
945
Реакции
2.837
Баллы
308
Город
Комсомольск
А у меня караси просто на кукурузу клевали,пришлось их в количестве 4 забрать и трёх чебаков на жарёху.Сазан сегодня как то себя особо не проявлял,если не считать тузиков.
А кроме тузиков никого и не видел, он у всех примерно одного размера брался
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А кроме тузиков никого и не видел, он у всех примерно одного размера брался
У меня утром была серьёзная поклёва на пеллетс,но безуспешно,монтаж вместе к кормушкой оторвался,при чём как то слишком легко,похоже на ракушке срезало.Сазана утром прыгало очень много и не мелкого.Возможно,он пока питается избирательно,водичка холодновата.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
945
Реакции
2.837
Баллы
308
Город
Комсомольск
а на "песках" не прыгал до обеда вообще... периодически поклевывал, но мелкий! Будем пробовать еще:E002:
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.534
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
IMG_20190511_082944.jpg
IMG_20190511_114409.jpg
Вчера тоже был песках ...народу куча , встать негде . Нашёл местечко , но течение слишком большое и снасти отнесло под что то ....оборвал обе . Можно было бы переоснастить , но желание пропало искать другое место и решил попытать счастья на водозаборе . Обходил пару котлованов , но ни одной зубастой не подцепил ...вода ещё мутноватая и холодная . Изловить зубастую не удалось , но зато матушка Природа компенсировала мне безрыбье , приличным креслицем ...видно кто то забыл , причём давно и уже слегка поржавело . У меня есть рыбацкое , теперь и бабушке моей будет на чём отдыхать..;)
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Пробежался утром на набережную посидеть с фидером на рассвете.Ловил на различный пеллетс,потому как на кукурузу чебак с карасём сазана поймать не дадут.Итог:один на 2.45 кг,как раз для духовки,пара тузиков и сход хорошего экземпляра.Ловил с 5 до 8.30.
IMG_20190512_094202.jpg

Уж звиняйте,что фото не с берега,телефон дома оставил.
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
945
Реакции
2.837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Рецептик подскажите в личку хотя бы, пожалуйста
Вариантов масса. Я так понял у каждого свой...

Салапинская каша и ее состав:
вода (4,5 кружки);
перловка (0,5 кружки);
пшено (1 кружка);
ячневая крупа (1 кружка);
кукурузная крупа (1,5 – 2 кружки);
пакетик ванилина (5—15 гр);
душистое подсолнечное масло (нерафинированное) - (1—2 столовые ложки).

Варим Салапинскую кашу:
Ставим на огонь кастрюлю (4—5 л с крышкой), наливаем в три раза больше воды, чем общий объём всех круп, которые будем варить. В нашем примере это 4,5 кружки воды. Ждем, пока закипит, и добавляем полкружки перловки. Уменьшаем огонь, так чтобы сильно не кипело (иначе пригорит), накрываем крышкой и ждем готовности. Перловка будет готова, когда вода помутнеет, и по краям зерна станут прозрачными. Теперь нужно добавить пшено, одну кружку, при этом тщательно помешивая. Спустя 2—3 минуты добавляем ванилин и подсолнечное масло.
Ванилина – 1 упаковку (5—15 гр.), масла – 1—2 ст. ложки. Перемешав, оставляем все это томиться на малом огне.
О готовности будет свидетельствовать то, что пшено заберет практически всю воду. В каше появятся небольшие отверстия. Выключаем огонь и накрываем крышкой. Через 10—20 минут открываем крышку (каша должна впитать всю воду). Если вода осталась, то ее нужно слить. Это можно сделать, переложив кашу в другую посуду, при помощи ложки с отверстиями.
Пришло время добавлять ячневую и кукурузную крупы. Ячневой – 1 кружка, кукурузной – 1,5 кружки. Все перемешиваем. В результате должна получиться рассыпчатая каша, но если ее сжать, то она образует комок. Если же она нерассыпчатая – добавьте еще крупы. Если наоборот – добавьте запаренного «Геркулеса».
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Салапинка от автора...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вариантов масса. Я так понял у каждого свой...
Вань,я наоборот,перловки варю больше,чем пшена,дабы была крупная фракция.А кукурузную крупу и ячку зачастую добавляю в самом конце,перед тем как снять кашу с огня.Эти крупы забирают лишнюю влагу из каши.После добавления ячки и кукурузной крупы кастрюлю закутываю во что нибудь тёплое,чтоб дольше была в температуре и дошла.Для ароматики добавляю так же корицу и кориандр.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Думаю , что крупные фракции в этой каше не обязательны в большом объёме , потому как важно только приманить рыбу к кормушке...так сказать выстелить дорожку запахов из мелких фракций с добавлением зёрен кукурузы ( это только для фидерной ловли) . Главное в прикормке - это небольшие порции той насадки , на которую будешь рыбачить.
Я готовлю кашу всегда вечером : делаю всё как по рецепту (от автора) , но только добавляю пачку ванилина и небольшое количество чеснока ( только молотый в пакетиках) когда засыпаю пшено , чтобы каша впитала ароматы . Когда каша настоится , добавляю зёрна кукурузы , немного чеснока и всё тщательно перемешиваю . Кукуруза за ночь впитает все ароматы и вот вам готовая насадка прямо из каши.
 
Последнее редактирование:

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня посидел на экони, сазан забил на все( от слова совсем) за день удалось подержать одного неплохого кабанчика секунд 30. Зато чебак скучать не давал, каждые 30-40 секунд поклевка, только реализация никакая, эта собака серая бьет один раз и отходит, опять бьет и снова отходит. Чего только не делал, насадку менял, крючки уменьшал, поводки утоньшал, бесполезно. По результату десяток жирных чебаков, три карасика и коник. Соседи сидели на бойлы, поймали на 8 удилищ 2 сазанчика, одного за ж,,у, другого за плавник. Отдохнул так что спина не сгибается, морда лица сгорела, но настроение оху, хорошее короче.
 

Mishka_Evgenich

Новичок
Регистрация
18.04.19
Сообщения
87
Реакции
3
Баллы
8
Город
Комсомольск
Спасибо всем за каши))буду пробовать.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Погода дала шанс. Ветер ослаб. и в воскресенье, в 4 утра, с Тимофеем, рванули на Хумминскую скалу. Цель была разведка со спиннингом. Благодаря непредвиденным обстоятельствам, на место прибыли часов в 8. Печалька. Из-за падения уровня воды течение в протоке практически отсутствовало. Из Хуммей вытекала жёлтая жижа. Резинщики "барабанили" 2 дня. Ну и мы решили от них не отступать. Из-за разных приключений время рыбалки было сильно ограничено. Выводы сделаны.
Вечером выбрался с товарищами на Амур покидать спиннинг. Результат - верхогляд, селёдочного размера и сомик, такого же размера. были три не реализованные подхода. Все на падении блесны. Вечер удался, позетив получен. Будем ждать стихания ветра.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх