Сезон жидкой воды в Комсомольске 2018

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
А вы не подумали, что может кто то с самого детства рыбачил на удочку и ему надоело, решил наверстать упущенное.:)
Кто с детства полюбил рыбалку ( с удочки она кстати и начиналась) , тот и останется навсегда с удочкой ... и как она может надоесть :E089: Карповик , фидер , донка , спиннинг ....это всё - удочки , просто усовершенствованные. "..Решил наверстать упущенное " - это как ...бросить удочку, взять : сачёк, острогу, сетку ..мешок и вперёд , навёрстывать . То что сейчас творится в местах нереста - это полнейший беспредел ...браконьерство. Есть свой рыболовный человеческий закон , который установили ещё наши прадеды , что в период нереста рыбы , рыболову ТАБУ в этих местах ..и очень жаль , что тем "человекам" в детстве родители не привили уважение к ПРИРОДЕ .
Р.S. С 20 мая по 20 июля в период нереста запрещена добыча рыбы.
 
Последнее редактирование:

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
\У меня вот дед в деревне рыбачил только на сетки, и бывало острогой, ловил рыбу на пожрать. Браконьер он был, вот не знаю, знаю что лишнего не брал, но и не плакал над дохлой рыбой ушедшей из под остроги. Но вот в суровые зимы с мужиками майны долбили на озерах что бы рыба не задохнулась.
\Не было никакого табу, ловили всегда, когда возникала необходимость, а не для потехи или посоревноваться.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
\У меня вот дед в деревне рыбачил только на сетки, и бывало острогой, ловил рыбу на пожрать. Браконьер он был, вот не знаю, знаю что лишнего не брал, но и не плакал над дохлой рыбой ушедшей из под остроги. Но вот в суровые зимы с мужиками майны долбили на озерах что бы рыба не задохнулась.
\Не было никакого табу, ловили всегда, когда возникала необходимость, а не для потехи или посоревноваться.
Саш,раньше люди даже такими неспортивными снастями ловили рыбу для пропитания,потому что у них не было времени для другой,спортивной рыбалки.И не ловили на продажу.Не было тогда у людей времени для посиделок с удочками,у всех было хозяйство и большие семьи.Время было другое.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня вот дед в деревне рыбачил только на сетки...

И мой дед и мой отец (в деревне) тоже ловили сеткой и тоже только для пропитания , потому как в деревнях в каждой семье полно народа , а одной картошкой да капустой не прокормится . Браконьеры и в то время были , но такого варварского отношения как сейчас , не было ...а Табу , уважаемый коллега , у каждого было в голове ... мне это "табу" дед мой , да батя привили с детства и это табу теперь и у моего сына в голове.
 

cibis0255

Новичок
Регистрация
12.09.17
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
3
Город
Комсомольск
А что ихтиологи говорят по поводу икромёта днём? Сазан очень осторожная рыба и на день уходит в глубину. Что-то верится с огромным трудом в бурление сазана в траве да ещё в полдень.

Оказывается ВСЕ рыбаки любители прошли через браконьерский путь.
а в чем проблема не понял ?????
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Что-то верится с огромным трудом в бурление сазана в траве да ещё в полдень.
Когда сазана уже давно уже икра давит,практически перегорая в жировую,ему не до особой осторожности.
Кстати,много раз видел,как сазан нерестился именно днём,равно как и карась с сомом.Сейчас лишь бы из икры личинки появились до спада воды.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
а в чем проблема не понял ?????

Особых проблем нет. Просто для меня стало новостью, ваше видение. Обычно к 9-00 утра всё утихомиривается. Видел как самка рассекала спиной поверхностную гладь воды и за ней, судя по бороздам, ШЛИ несколько влюблённых. Но, это всегда было далековато от берега и очень быстро, а время катилось к 11-00 часам. Вот вечером, с наступлением темноты, приходилось наблюдать бурление в траве, но его создавали караси, которые могут оплодотворить икру сазанью. А вот если сазаниха начинает "кувыркаться" создаётся впечатление, что по воде кони бродят. Днём обычно в траве карасики "бурлят".


Второе предложение, это обращение к посту ниже твоего. Поэтому пробелов много.

Читай внимательно и МУЖАЙ.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
караси, которые могут оплодотворить икру сазанью.
Да скорее бывает наоборот.Потому как у карасей самцы имеют всего 5% от общей численности.Поэтому скорее карасиная икра оплодотворяется молоками сазана при совместном нересте.
 

cibis0255

Новичок
Регистрация
12.09.17
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
3
Город
Комсомольск
Особых проблем нет. Просто для меня стало новостью, ваше видение. Обычно к 9-00 утра всё утихомиривается. Видел как самка рассекала спиной поверхностную гладь воды и за ней, судя по бороздам, ШЛИ несколько влюблённых. Но, это всегда было далековато от берега и очень быстро, а время катилось к 11-00 часам. Вот вечером, с наступлением темноты, приходилось наблюдать бурление в траве, но его создавали караси, которые могут оплодотворить икру сазанью. А вот если сазаниха начинает "кувыркаться" создаётся впечатление, что по воде кони бродят. Днём обычно в траве карасики "бурлят".


Второе предложение, это обращение к посту ниже твоего. Поэтому пробелов много.

Читай внимательно и МУЖАЙ.
Ну зрение меня пока не обманывали )))). Так что сазан это то что был. Видать просто заждался он ...))
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да скорее бывает наоборот.Потому как у карасей самцы имеют всего 5% от общей численности.Поэтому скорее корасиная икра оплодотворяется молоками сазана при совместном нересте.

ЗАПРОСТО.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
c613c43019a50796e13d23ba724ce31d.png
С Днём Рыбака , коллеги !!!
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
IMG_20180708_205521.jpg
Вроде прошло всего два дня после праздника , а ни одного отчёта от рыбаков....видать тяжко ;)
Хотел поехать с друзьями отметить праздник , но моя королевна поставила мне неоспоримое условие - или я или друзья :E053:Выбирать не пришлось ...и в горе и в радости :E089:. Народу на Мылках было полно , но моё местечко никто не занял , многие побаиваются машину поцарапать об кусты. Палаточку поставили , мангальчик разожгли и мяско зарядили...запах разнёсся обалденный. Под красное винцо был произнесён тост за всех рыбаков и под шашлычок с помидорчиком был осушен бакальчик до дна. Попробовал сазана половить на дальней дистанции , но видно отдыхающие на водных мотоциклах всю рыбу распугали...только утром оторвался по щучке , голодная была и брала блесну с азартом. Моя касатка была в восторге от такого праздника ...баллы я себе заработал :E048:
IMG_20180708_181753.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.590
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск
моя королевна поставила мне неоспоримое условие - или я или друзья :E053:Выбирать не пришлось ...и в горе и в радости :E089:. Народу на Мылках было полно ,
Короче, сбежал все-таки. Выбрал и сбежал....:E009:

Показалось:
На самом деле "Моя касатка была в восторге от такого праздника" - вместе ездили
А "Касатка" - это такая маленькая пресноводная желтенькая рыбка, или грозный морской хищник? ;)
 
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
А "Касатка" - это такая маленькая пресноводная желтенькая рыбка, или грозный морской хищник?
Совершенно правильно ...это такая нежная маааа.аленькая рыбка , которая может внезапно превратиться в грозного хыщника :E048:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.684
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Хабаровск
А "Касатка" - это такая маленькая пресноводная желтенькая рыбка, или грозный морской хищник?
И маленькая пресноводная рыбка с жёлтеньким брюшком, и грозный морской хищник, - это косатки.
А касатка - это такая маленькая птичка со светлым брюшком из семейства ласточковых (деревенская ласточка). Именно в честь неё Саня так свою жёнушку называет. Ну не в честь же косатого селезня он её так кличет? :E136:
Хотя в разных источниках фигурируют и такое, и такое название и кита, и птиц. А про нашего скрипуна вообще мало кто знает! Но на сайте ТИНРО, насколько я помню, он именно косаткой назывался.
И немного с просторов Интернета.
А ещё
В некоторых чёрно-белых фильмах можно встретить такое обращение к женщине, как касаточка ты моя. Именно касаточка, то есть птичка, а не всё тот же «кит-убийца»
:E048:
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
В душе прям что то заскворчало... после таких приятных слов, я чавой то даже страстно залюбил мою птичку :s005:
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вчера с рассвета и до обеда ни одной потяжки , долбала крючок только какая то мелочь . Позже я понял что за мелочь , когда забагрились пара касаток. Видно сазан ещё в траве и надо немного подождать . Весь вечер вчера думал : может поехать сегодня и повезёт ..или поехать с ранья за щучкой ...пока прохладно. Выбор был сделан после приснившегося сна , от которого я проснулся в поту. От того что много думал о рыбалке перед сном , приснилось мне , что я - маленький карасик и убегаю от щуки ..потом вдруг я выскакиваю и уже бегу по берегу , со скоростью бешенного поросёнка , на плече что то висит , я останавливаюсь а в пакете щуки ...потом бац и я дома , открываю пакет а в нём одни старые ботинки ...и тут я проснулся :E109: простынь мокрая , местами порвана ...видимо во сне , когда бежал, спотыкался :E105:Вообщем недолго думая , выбор был сделан однозначно ...и вот я уже на Мылках : спиннинг в руках как бластер , а колебалка как его луч.. прорезающий водную гладь :E020: Пара выстрелов и вот она , первая ...потом побольше и вот я уже удовлетворённый еду домой , изредка поглядывая в пакет ...:)
IMG_20180712_085030.jpg
IMG_20180712_072234.jpg
IMG_20180712_085020.jpg
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Сегодня сутра заехал на дачу.
В обед на обратном пути завернул карасиков половить.
Рабочее место-
P_20180712_161205_1.jpg


результат -
P_20180712_165537_1.jpg

Была проведена сортировка- покрупнее на жареху забрал, мелких обратно отправил подрастать. Общий счет 32.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх