Сезон жидкой воды в Комсомольске 2018

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.683
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Хабаровск
в Ха подъём на 6 см.
А сегодня, после дождя в течение почти всего дня, - всего +3!
Зато Зея в районе Блага помогла: уже +71 см за сутки! Но до Ха, а тем более до КнА, это навряд ли дойдёт, по пойме рассредоточится.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
А сегодня, после дождя в течение почти всего дня, - всего +3!
Зато Зея в районе Блага помогла: уже +71 см за сутки! Но до Ха, а тем более до КнА, это навряд ли дойдёт, по пойме рассредоточится.
Хабаравчане, имейте совесть, пропустите воду! Не пейте её!
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Надо в Хабаровск пива побольше заслать. А то и 1 метр воды нам погоду не сделает.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
С утреца прошвырнулся по Мылкам .. дождь , слякоть , погодка морозоустойчивая :) Ну а нам не страшен ни вал девятый..... ведь мы ребята рыбаки. Опять моя колебалочка была на высоте .. в глубине щучка покрупней и пожирней , за блесной аж на берег выскакивает и прямо в мой рюкзачёк..:)
IMG_20180622_144825.jpg
IMG_20180622_144811.jpg
 
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.799
Баллы
308
Город
Амурск
Оставь щук в покое, пусть гуляют до зимы.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Оставь щук в покое, пусть гуляют до зимы.
Назим,да этого добра там хватает,да и в Амур она,скорее всего при таком уровне воды вряд ли сможет выйти.Сам сегодня утречком посетил сей водоём.Сказать,что погода плохая это не сказать ничего.Дождь не столько докучал,сколько этот шквальный северный ветер.Хотел сегодня сделать упор на разлавливание колебалок,но ветер внёс свои коррективы в мои желания.Пришлось ловить на вертушки,с ними хоть не такую дугу на плетне выдувает.Зубастая не особо активна,хотя,может быть,просто из за перепадов давления ушла в глубину.Но те 3,которые попались,хапали вертушку по самые не балуйся.Народу практически не было.окромя двух сеточников,которые жаловались.что всего одного карася поймали.
Из трёх зубастых только у одной в желудке был карасик,остальный пустые.Одна была с икрой,негде было ей нереститься.бедолаге.Фото не делал.местные пейзажи и так уже Саня выкладывал.Даже не было желания телефон для фотосессий вытаскивать,ибо в перчатках руки мёрзли.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Оставь щук в покое, пусть гуляют до зимы.
В Амуре уже столько хищников развелось (щука , судак, ауха, желтощёк....), что если не уменьшать их численности , то вскоре не увидим: ни чебака , ни карася , ни сазана. Ауха и щука - это два охрененно прожорливых хищника , а теперь к ним ещё и судак примкнул...скоро чебака будем видеть только в красной книге.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
В Амуре уже столько хищников развелось (щука , судак, ауха, желтощёк....),
Саня,допустим,численность щуки слишком сильно зависит от весеннего уровня воды.Поэтому после таких вёсен,как нынешняя,её уж больше никак не становится.Были годы,когда щуку зимой за счастье было поймать.
И ты,кстати,далеко не всех хычников назвал;)
А то,что всего чебака съедят,это вряди ли.Он и сам мелочи жрёт немало.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Саня,допустим,численность щуки слишком сильно зависит от весеннего уровня воды.Поэтому после таких вёсен,как нынешняя,её уж больше никак не становится.Были годы,когда щуку зимой за счастье было поймать.
И ты,кстати,далеко не всех хычников назвал;)
А то,что всего чебака съедят,это вряди ли.Он и сам мелочи жрёт немало.
Андрей ! .. Если щука не ловится зимой , это не значит что её мало , есть много причин ...места надо знать ;). После наводнения тут много чего поменялось ( у нас в русле) , так что ...поживём - увидим :)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей ! .. Если щука не ловится зимой , это не значит что её мало , есть много причин ...места надо знать ;). После наводнения тут много чего поменялось ( у нас в русле) , так что ...поживём - увидим :)
Саня,просто я помню годы,когда поимка щуки,как зимой,так и летом была редкостью.Некоторые рыбаки говорят,что она уходит в низовку.но я этому не особо верю.Просто мелкая щука,которая самая бойкая и азартная,выбивается гораздо быстрее,чем крупная.А крупная остаётся в меньшинстве и становится ещё более осторожной.Всё таки мнение о том,что именно щука главный пожиратель малька,я считаю более чем спорным,она больше санитар водоёмов.Хватает у нас хищников и кроме зубастой.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
..просто я помню годы,когда поимка щуки,как зимой,так и летом была редкостью.Некоторые рыбаки говорят,что она уходит в низовку.но я этому не особо верю..
Вот и не верь никому..куда рыба уходит , зачем ?..не парь череп , всколыхни мозг - тебя ждут приятные дни :E001:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
?..не парь череп , всколыхни мозг - тебя ждут приятные дни :E001:
И это правильно:)Лето ещё не кончилось.Вот бы ещё уровень воды позволил сазану отнерестится.Тогда бы он не болел и стал клевать,однако;)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.585
Реакции
6.838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Чет не знаю, прям.:E012: Может на Альмир самобытным порядком? Ассоциация опять не чешется. А я все жду, да жду, когда начнет организовывать пьян..., ой! ...рыбалки с привилегиями. :E009:
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Чет не знаю, прям.:E012: Может на Альмир самобытным порядком? Ассоциация опять не чешется. А я все жду, да жду, когда начнет организовывать пьян..., ой! ...рыбалки с привилегиями. :E009:
8 июля очень близко ....
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.799
Баллы
308
Город
Амурск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх