Сезон жидкой воды в Комсомольске 2017

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вчера погода была просто сказочной,теплынь.как летом.Решил на сегодня устроить открытие сезона ловли карася на пикер.
Только вот у погоды не попросишь наиболее благоприятных условий,поэтому сегодня всё равно решил половить карасика,не смотря на поганый северный ветер и изрядный дубак на улице.В обчем,ехал на автобусе,шёл пешком и наконец добрался до любимого места.А на берегу ещё сыровато,аж вода из под дёрна хлюпает.Ну да ладно,не всё в тепличных условиях ловить.
Замешиваю прикормку,за основу взял Пеликан Карп Специи,в качестве крупной фракции добавил гранулы Пеликан рыбная мука.
Собрал свой пикер Сурф Мастер Регал с катухой Шимано Хайперлуп,на монтаж патерностер вешаю кормушку 50 грамм,более лёгкой сегодня я ветер бы попросту не пробил.Дистанцию лова выбрал около 20 метров.Отправляю 6 кормушек на точку и вешаю поводок из лески Риглон сечением 0.165 с крючком Кобра №6.Честно говоря,особой надежды на клёв не было,учитывая сильное падение давления и холодину.Забросил пикер,выбрал слабину и буквально через 5-7 секунд вижу уверенную потяжку.Подсекаю,есть первый карасик в этом сезоне!
IMG_20170506_070955.jpg

Не думал,что при такой неблагоприятной погоде,да ещё и при такой холодной воде карась будет столь активен.Рыба плотно встала на точку,поклёвки следовали одна за другой,карась жадно хватал червя,зачастую очень сильно заглатывая крючок.Поклёвки бойкие,даже дерзкие,на вываживании карась бился до самого берега за свою свободу.Всё таки пикер реально рулил сегодня,при таком ветре о ловле на поплавок можно было бы даже не мечтать.Несколько раз карась буквально сразу вешался на крючок,я не успевал даже удилище на подставки положить.Рыбалка моя продолжалась с 7 до 10 часов,результат,я считаю,для такого времени и погоды более чем неплохой.;)
IMG_20170506_100953.jpg
 
Последнее редактирование:

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Случа-а-йно!
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня Влад предпринял мужественную вылазку в сторону о. Падали. Если не сдуло в воду, надеюсь, отчитается.
 
Регистрация
12.05.16
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
3
Город
Солнечный
я считаю,для такого времени и погоды более чем неплохой.;)
Андрей! Поздравляю с открытием карасинной охоты. А результат действительно неплохой. Чувствуется рука мастера. А то - давление упало, ветер не оттуда...."Случа-а-йно!". Завидую белой завистью.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей! Поздравляю с открытием карасинной охоты. А результат действительно неплохой. Чувствуется рука мастера. А то - давление упало, ветер не оттуда...."Случа-а-йно!". Завидую белой завистью.
Александр,спасибо на добром слове:O011:Результат мне тоже понравился;)А по части мастерства,рыбалка в таких условиях хорошая школа заброса,заставляет вырабатывать заброс пикера с минимальной дугой на плетне.А давление действительно сильно упало,по всем канонам рып ловиться не должен.Но наши суровые комсомольские караси живут не канонам,а по чуйству голода:)
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Вчера погода была просто сказазочной,теплынь.как летом.Решил на сегодня устроить открытие сезона ловли карася на пикер.
Только вот у погоды не попросишь наиболее благоприятных условий,поэтому сегодня всё равно решил половить карасика,не смотря на поганый северный ветер и изрядный дубак на улице.В обчем,ехал на автобусе,шёл пешком и наконец добрался до любимого места.А на берегу ещё сыровато,аж вода из под дёрна хлюпает.Ну да ладно,не всё в тепличных условиях ловить.
Замешиваю прикормку,за основу взял Пеликан Карп Специи,в качестве крупной фракции добавил гранулы Пеликан рыбная мука.
Собрал свой пикер Сурф Мастер Регал с катухой Шимано Хайперлуп,на монтаж патерностер вешаю кормушку 50 грамм,более лёгкой сегодня я ветер бы попросту не пробил.Дистанцию лова выбрал около 20 метров.Отправляю 6 кормушек на точку и вешаю поводок из лески Риглон сечением 0.165 с крючком Кобра №6.Честно говоря,особой надежды на клёв не было,учитывая сильное падение давления и холодину.Забросил пикер,выбрал слабину и буквально через 5-7 секунд вижу уверенную потяжку.Подсекаю,есть первый карасик в этом сезоне!
Посмотреть вложение 208383
Не думал,что при такой неблагоприятной погоде,да ещё и при такой холодной воде карась будет столь активен.Рыба плотно встала на точку,поклёвки следовали одна за другой,карась жадно хватал червя,зачастую очень сильно заглатывая крючок.Поклёвки бойкие,даже дерзкие,на вываживании карась бился до самого берега за свою свободу.Всё таки пикер реально рулил сегодня,при таком ветре о ловле на поплавок можно было бы даже не мечтать.Несколько раз карась буквально сразу вешался на крючок,я не успевал даже удилище на подставки положить.Рыбалка моя продолжалась с 7 до 10 часов,результат,я считаю,для такого времени и погоды более чем неплохой.;)
Посмотреть вложение 208388
Отомстил.:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Вроде недавно писал,что отомстишь на рыбалке.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дима,завидуй молча;)Кстати,ты же должен был сегодня сазанов ловить,или я ошибаюсь?:D
Я не такой "отмороженный" как Вы с Владом! Я, сегодня, возле тёплого телевизора просидел. Но постоянно контролировал Влада по т.ф. И радовался, что никуда не поперся в такую погоду. Но тут Вы со своим отчетом! Такой день испортили! Закинули жабу на грудь! Эх!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я не такой "отмороженный" как Вы с Владом! Я, сегодня, возле тёплого телевизора просидел.
Ну и правильно,рыба целее будет:)А если серьёзно,то я бы сегодня,может быть и не пошёл на рыбалку,просто в городе было не так холодно,как на озере.Ноги даже в термоносках заколели.потому и решил уже в 10 сматываться.Кстати,а Влад поймал чего?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну и правильно,рыба целее будет:)А если серьёзно,то я бы сегодня,может быть и не пошёл на рыбалку,просто в городе было не так холодно,как на озере.Ноги даже в термоносках заколели.потому и решил уже в 10 сматываться.Кстати,а Влад поймал чего?
Отвечу очень кратко - да. Думаю отпишется.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кроме червя, другую насадку пробовали?
Нет.не пробовал.карась там именно червя предпочитает.Заикнулся тут жене,что хочу купить опарышей,их,кстати начали в наших магазах продавать.Так она сказала.что вместе с ними меня из дома выгонит;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх