Сезон жидкой воды в Комсомольске 2017

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.430
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
На прошлой недельке проскочил с удочкой по Гайчану, с 10 тутра до 3 дня - полный кан хариуса, уже начал скатываться. А вот до Амура , что то нет времени проскочить - охота началась...
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
На прошлой недельке проскочил с удочкой по Гайчану, с 10 тутра до 3 дня - полный кан хариуса,

А мне местные сказали, что не катится еще. Вчера собирались и не поехали - во промотались:(.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.877
Реакции
1.987
Баллы
308
Город
Комса

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.430
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
В верху или в низу Гайчана были?
Был вверху, чуть выше слияния Чёрного с Гайчаном.
А что там с водой на Горине?
На Горине вода в норме, ребята были на Хогде в воскресенье, троём за сутки 9 канов. На Гарбях, в это же время тоже не плохо ловили. Заберегов не было. Брала на болотную, сиреневую и морковку.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня сходил на галечную косу с резинкой.Утром выхожу на берег и вижу,что уже не первый,двое рыбаков разматывают снасти.Ну да ладно,вода упала,берега стало больше,есть где расположиться.Разматываюсь чуть выше переката.чтоб не мешать уже пришедшим и забрасываю снасть.Бросал ещё по темну,ждать рассвета не стал,тем более,что ветерок и так был не слабым,а дальше по прогнозу должен был усилиться.И он усилился,порывы временами были такими,что стульчик просто катало по берегу.Волну раскатало весьма нешуточную,но сига это явно не смущало,хоть там и мелководье.А с другой стороны,на мели и малёк держиться,на глубине слишком много охотников до него.
А рыбка тем временем стала себя проявлять в виде мелких сижков,коих я отправлял обратно с напутствием привести старших.
Часам к 10 ветер стал ещё крепче и мои соседи,сказав,что при такой волне ловиться не будет,смотались и ушли.С 9 до 10 и в самом деле рып себя почти не проявлял.Но я решил посидеть до обеда и не прогадал.В 10.30 клёв стал оживлённее,хотя большей частью попадались мелкие сижки,но и неплохие экземпляры тоже проскакивали.Много было сходов,зачастую рыбу просто сбивало волной с крючка.Что характерно,не было сегодня щуки,не считая одно утопленного шнурка,да и уклей уже не ловился,холодно для него,видимо.
Рыбалку закончил в 12 с таким результатом.
IMG_20171024_145135.jpg

Мешок не 50 кг,если что,а 25:)Уж не взыщите,что фото не с берега,там как то не хотелось телефон вытаскивать для фотосессии,зябко было.2 верхних почти килошные,остальные грамм по 700.Вот эти мушки сегодня были у сига в фаворе.
IMG_20171024_153052.jpg

Кстати,сегодня над Амуром много утвы моталось,небольшими табушками.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всё....Амур высох ...рыбаков нет...а.а.а.аааааааа !...........Фу....чёрт... , ну и сон ночью приснился... . Рыбаки...АУ.у.ууууууу!?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Всё....Амур высох ...рыбаков нет...а.а.а.аааааааа !...........Фу....чёрт... , ну и сон ночью приснился... . Рыбаки...АУ.у.ууууууу!?
Саня,ты это хорош пугать то.Ну упала вода,но не высох же.А то собрался тут сходить сезон закрыть или продолжить.как получиться,в общем,а ты чуть не напугал.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Фу.у.уу..слава судьбе.. - живой :E001:!!! Ну Андрюха , ну молодец !!!! А я давеча подумал начать искать рыбаков..живых :E004:Андрюха..- ты один , или ещё кто живой есть ?
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрюха..- ты один , или ещё кто живой есть ?
Да я так думаю.что не один я из наших,живой.Может быть,заняты люди домашними заготовками или ещё чем.А я вот только что закончил котлетки жарить из щуки и сига,ничо так получились.вполне съедобные;)
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да я так думаю.что не один я из наших,живой.Может быть,заняты люди домашними заготовками или ещё чем.А я вот только что закончил котлетки жарить из щуки и сига,ничо так получились.вполне съедобные;)
Кинь сковородку по ветру...азимут попытаюсь вычеслить ..,может кто чёта сверлит
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кинь сковородку по ветру...азимут попытаюсь вычеслить ..,
Не,ну его нафик,жалко сковороду,Тефаль,однако:)Азимут:Центральный район,окрестности магазина Ткани:E019:
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Азимут:Центральный район,окрестности магазина Ткани:E019:

Вот мы сейчас как соберемся "честной компанией", и по азимуту двинемся на сиговые и щучьи котлеты, - вмиг все запасы уничтожим :)
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ни чё себе.. скока живых :E046:
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх