Сезон жидкой воды в Комсомольске 2016

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
Максимум неделя:E037:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Максимум неделя:E037:
Руслан,я думаю,что меньше.Ну да ладно.пусть будет неделя.Сегодня вечером на набережной было вот так.
IMG_20160421_175114.jpg

IMG_20160421_175122.jpg

Тронулся лёд в 12,но прошёл немного,была просто подвижка.Ниже причала ТЭЦ чистая вода.Как всегда,держит мост,да и воды маловато,к тому же за последние сутки она упала.
















© ФГБУ "Хабаровский ЦГМС-РСМЦ"
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
Руслан,я думаю,что меньше.Ну да ладно.пусть будет неделя.Сегодня вечером на набережной было вот так.
Посмотреть вложение 161083
Посмотреть вложение 161084
Тронулся лёд в 12,но прошёл немного,была просто подвижка.Ниже причала ТЭЦ чистая вода.Как всегда,держит мост,да и воды маловато,к тому же за последние сутки она упала.

в понедельник чисто будет:)














© ФГБУ "Хабаровский ЦГМС-РСМЦ"
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Руслан,насчёт того,что в понедельник лёд сойдёт,большой вопрос,воды маловато.Хотя я бы был этому только рад.так хочется уже на рыбалку:)
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
Андрей,совсем немного ждать осталось понедельник-среда (а на большее я не согласен:))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Воды очень мало, у нас лёд идёт уже третий день, точнее, уже третий день льда возле Амурска нет, иногда со Старого Амура приползёт поле и уйдёт дальше, в районе Вознесенского лёд прёт.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Воды очень мало, у нас лёд идёт уже третий день, точнее, уже третий день льда возле Амурска нет, иногда со Старого Амура приползёт поле и уйдёт дальше, в районе Вознесенского лёд прёт.
Получается,что лёд возле Амурска идёт только правым берегом,а по левому его уже нет.Значит,и у нас скоро должно сорвать,но вот из за малой воды его стопорит на островах и мосту через Амур.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Владимир.так если льда нет,народ,наверное уже сезон открыл в Амурске?
Ага, особенно сеточники и хапужники :) А вообще, благодаря тёплым сбросам с ТЭЦ, сезон открытой воды у нас круглогодичен - в затоне ловят всю зиму сомиков и карасей на удочку.
Рыбаловы с летними снастями вроде появились на берегах, но судя по всему, ничего, кроме коней, не ловится пока. Раньше мы тоже начинали сезон в середине апреля по промоинам на поплавочку и донку с ловли крупных коней на моряков, которых собирали по подвалам, в районе рейда напротив водозабора (там резкий свал в глубину метров на 7) и на лодочных в районе дикого пляжа - кони там будь здоров, иной раз паровозят, как будто сазан на том конце провода сидит, а не конь :)
На выходных надеюсь выкроить время на покидать спиннинг (снасти уже вторую неделю лежат в машине).
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ага, особенно сеточники и хапужники
Эти вечно голодные у нас уже все участки чистой воды заставили сетями на Мылках,уроды.
- кони там будь здоров, иной раз паровозят, как будто сазан на том конце провода сидит
Да уж,крупные коняжки весьма достойные противники,особенно те,что весом за кило,приятно бывает с ними на фидер потягаться.А на спиннинг,может быть,ещё рановато,хотя вон в Ха зубастых полавливают.Особенно удивляет то,что там уже карась ловиться.Дождусь.когда на моём любимом озере лёд растает,схожу туда с пикером,надо же снасть обновить;)
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск

zimorodok

Местный
Регистрация
28.11.12
Сообщения
27
Реакции
53
Баллы
203
Город
Комсомольск
Привет,Александр!Хорошее видео,сегодня не планируешь снимать?Очень полезна такая съёмка с БПЛА.
Привет, Андрей. Посмотрел свое озеро? Эта съемка моего сотоварища по другому увлечению. Летает он довольно часто и видео выкладывает в своей ветке на ютубе (можно подписаться). Летает вниз примерно до Шарголи и вверх за мост, как вчера.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Привет, Андрей. Посмотрел свое озеро?
Блин,ну все знают моё любимое озеро;)Да я его вчера дважды видел,когда на Пивань утром по работе ехали и когда в обед возвращались.Во льду пока стоит,ну ничего,я подожду.лишь бы караси от замора не погибли.Чебаку то ещё сложнее выжить,он всё таки более требователен к количеству кислорода в воде.Ну да ладно,лёд растает,посмотрим.
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
Блин,ну все знают моё любимое озеро;)Да я его вчера дважды видел,когда на Пивань утром по работе ехали и когда в обед возвращались.Во льду пока стоит,ну ничего,я подожду.лишь бы караси от замора не погибли.Чебаку то ещё сложнее выжить,он всё таки более требователен к количеству кислорода в воде.Ну да ладно,лёд растает,посмотрим.
Андрей,а как на озере с глубиной?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх