Сезон жидкой воды 2015. В окрестностях Комсомольска

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
на сильном течении (правая сторона) на конец резины вешают целый балбер, подгружая при необходимости леску в месте последней мушки от махалки. На косах и малом течении вместо балбера крепят пенопласт небольшой кусочек, что бы компенсировать груз карабина. В идеале мушки должны почти касаться дна
Влад,на правом рельеф дна бывает настолько разным,что постоянно приходится регулировать снасть применительно к рельефу.Ставить возле резины большой балбер не всегда есть хорошо,мушки могут слишком высоко ходить над дном.Особенно критично это при ловле сига,который вполводы не держится,а патрулирует неровности рельефа и береговую линию в поисках малька.На песчаных косах бывало,что поплавки полностью снимали и ещё подгружали снасть.Резинка не так проста как снасть,надо всегда думать и учиться.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вот он на сига иподбирал, чтобы мухи почти по дну ходили, а на верхоглаза (летом) на той же косе, наоборот поднимал с помощью поплавков.
Паша,это говорит о том,что человек знал своё дело.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.897
Реакции
1.999
Баллы
308
Город
Комса
Чичаза выскочить на легкой лодченке, бредешком против устья
Давеча выскочил удалец на выходе с оз. Галичное и усоп навсегда. Вроде и на лед пол тела вытащил с головой да так и остался висеть. Наверно сердце с испугу треснуло.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.811
Реакции
24.391
Баллы
308
Город
Хабаровск
Влад. Чей то у мну на твоём сообщении написано "Вы игнорирует содержимое этого пользователя". Это чего за херня такая новая на форуме? Я вроде тебя в игнор нигде не ставил.
Осталась проблема или устранилась?
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Резинка не так проста как снасть,надо всегда думать и учиться
Я настраивал резинку на касание дна путём добавления грузиков между поводками из листового свинца.Удобно ..- отрезал небольшой кусочек,защимил пальчиками...и можно без труда снять,благо свинец мягкий.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я настраивал резинку на касание дна путём добавления грузиков между поводками из листового свинца.Удобно ..- отрезал небольшой кусочек,защимил пальчиками...и можно без труда снять,благо свинец мягкий.
Саня,я делаю так же.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.651
Реакции
6.877
Баллы
308
Город
Комсомольск
Давеча выскочил удалец на выходе с оз. Галичное и усоп навсегда. Вроде и на лед пол тела вытащил с головой да так и остался висеть. Наверно сердце с испугу треснуло.
Не повезло.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Саня,я делаю так же.
Извиняюсь за фото ...ну у меня вот так ..- от груза карабин (от ошейника)- от карабина страховка(леска 1,5 мм)- через 2 м. петля для заброса с берега(если без лодки)- за петлёй бусинки а между ними вертлюг- от вертлюга леска 0,8 ,на которой свободно двигается небольшая балбера,а дальше карабинчик с вертлюгом и резинка. Балбера не даёт резинке зацепиться за препятствия на дне и не трётся о камни...
Фото0000[1].jpg
 
Последнее редактирование:

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извиняюсь за фото ...ну у меня вот так ..- от груза карабин (от ошейника)- от карабина страховка(леска 1,5 мм)- через 2 м. петля для заброса с берега(если без лодки)- за петлёй бусинки и между вертлюг..- от вертлюга леска 0,8 ,на которой свободно двигается небольшая балбера,а дальше карабинчик с вертлюгом и резинка. Балбера не даёт на дне резинке зацепиться за препятствия на дне и не трётся о камни... Посмотреть вложение 139550


а что такое "Балбера"?
и можно экспертное мнение по поводу такой схемы "резинки", чего не так...
Схема.png
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
а что такое "Балбера"?
и можно экспертное мнение по поводу такой схемы "резинки", чего не так...
Лёша,балбера это собственно поплавок для поднятия снасти над дном.Кстати,схема резинки у тебя вполне рабочая,не хватает именно поплавка возле резины.При чём иногда поплавков приходится ставить не один,а несколько,в зависимости от рельефа дна.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
мнение по поводу такой схемы
эта схема снасти для ловли донной рыбы в одной точке на насадки , но не на мухи.....хотя можно привязать и мухи,но думаю ,что карабины будут отпугивать рыбу при махании...
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
бредешком против устья впадающих речек

Во-во, так и делали лет 30-40 назад, 30 минут "рыбалки" и с рыбой. А в высвободившееся время - танцы и девчонки.:E001::P006:.
Сейчас видимо "повзрослел":D, и пришли другие "приоритеты":F010:,:F037:,:F041:,:F050:,:F064:,:F059:,:O033:,:P003:,..........
(Но а бредешок жив, и лежит как реликвия, напоминая о "бесшабашной" молодости и "конском" здоровье:))
 
Последнее редактирование:

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёша,балбера это собственно поплавок для поднятия снасти над дном.Кстати,схема резинки у тебя вполне рабочая,не хватает именно поплавка возле резины.При чём иногда поплавков приходится ставить не один,а несколько,в зависимости от рельефа дна.


сиг кормится у дна, я наоборот думал на месте соединения резины с соновной леской подгрузить снасть.... так как резина на течении все же немного "парусит" и снасть поднимается вверх?
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
сиг кормится у дна
вот как раз снасть которую ты показал и пойдёт для ловли сига на малька...,а про балберину - так она ставится от груза ,а не в месте соединения резинки с леской на которой мушки.,вот тут то и надо подгружать и регулировать.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня разговаривал с соседом по подъезду,ребята с ихней фирмы работают в Ягодном.Звонили ему,сказали,что там шуга пошла.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх