Сезон жидкой воды 2015. В окрестностях Комсомольска

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.897
Реакции
1.999
Баллы
308
Город
Комса
На "паромке" еще по льду прыгали...

_MG_0207.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
На "паромке" еще по льду прыгали
Смертнички,блин.В прошлый четверг один такой под лёд ушёл с концами примерно напротив Рогов и Копыт.Никакая рыба не стоит этого,сам однажды 7 апреля накупался,до сих пор помню,как лёд при моей попытке выбраться на лёд рассыпался на иглы.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.897
Реакции
1.999
Баллы
308
Город
Комса
один такой под лёд ушёл с концами
да, говорили. рюкзак с хапугами его и утащил в пучину... жалко конечно мужика, мож до последнего ходил, домой пропитание носил. всяко бывает.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да их скорее интересовали другие вещи.Часто после шторма на пляже находили кольца и прочую бижутерию.
Нет, нет. После них действительно ни одной мины не обнаружено!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А я вчера фидерный сезон открыл,поймал на кальмара и резку десяток чебаков,пару коней и налимчика.Кстати,было впечатление,что рыба попадалась проходная,на точке не стояла,короче,с прикормки толку почти не было.Тем более,что рядом со мной дедок на закидушки на червя ловил намного лучше.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
А я вчера фидерный сезон открыл,поймал на кальмара и резку десяток чебаков,пару коней и налимчика.Кстати,было впечатление,что рыба попадалась проходная,на точке не стояла,короче,с прикормки толку почти не было.Тем более,что рядом со мной дедок на закидушки на червя ловил намного лучше.
Случа-айно! (А где ловили?:E012:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Дима,что именно случайно?Ловил на набережной.
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
вчера по мосту Амурскому проезжал. метров 300 вниз и столько же вверх по течению амур чистый ни льдинки! а выше и ниже все во льду стоит не шевелиться! протока которая на Новом Мире во льду, только участок который примыкает к насыпи ЖД, открылся на метров 200 (но там уже 4 экипажа сеточников работало) и хорошая проталина по левому берегу протоки тянется далеко!
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.119
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Со слов. На Чапаевке ловят на резинки, некоторые смертники переправляются на остров на надувастиках (и не боятся же, что лед попрет), народу тьма.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.909
Баллы
308
Город
Богородское
Со слов. На Чапаевке ловят на резинки, некоторые смертники переправляются на остров на надувастиках (и не боятся же, что лед попрет), народу тьма.
У нас обычно на охоту перетаскиваются до последнего на дюральках. Сколько раз было, во время перетаскивания Амур начинал идти. Горе-охотников тогда снимают с лодки вертолетом, а лодка с мотором затертая во льдах оставляется в качестве пожертования Поди:)
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.119
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дык у нас, вроде, по открытой воде переправляются.
 

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
На Горине в районе Гарбей в выходные было все колом. Промоин можно сказать не было. Снега по пояс на косах. В районе поселка Горин бежит. Вода была чистая.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.880
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дык у нас, вроде, по открытой воде переправляются.
Друганы вчера 500м через подошедшее и вставшее поле перетащились на Крыме с 40-кой. Отдыхают. Меня на выходные зовут.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Друганы вчера 500м через подошедшее и вставшее поле перетащились на Крыме с 40-кой. Отдыхают. Меня на выходные зовут.
Олег,это где они таким экстримом маются?
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.119
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Информация с сайта Комсити от 23.04.15 08:44
"Процесс вскрытия Амура застопорился у Комсомольска-на-Амуре, в районе Пивани. Если позавчера граница вскрытия проходила в районе Малмыжа, вчера в обед ледоход начался у Амурска, и во второй половине дня ото льда почти очистилась территория близ Амурского моста, то далее в процессе наступила пауза — граница льда и открытой воды со вчерашнего вечера остановилась в районе Пивани, за ночь она практически не сдвинулась. Более того, русло выше моста за ночь снова заполнилось льдом.
Видимо, причина «паузы» в низких температурах."
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх