Сезон твердой воды в Комсомольске 2017-2018

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.558
Реакции
6.827
Баллы
308
Город
Комсомольск
Инструмент должен быть исправен.
Согласен.

хапуга.jpg



Иначе -

Хорек.jpg
 

vladimir na nissane

Новичок
Регистрация
12.12.17
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Город
Комсомольск-на-
да в этом году с щукой как то плоховато,был на горине в выходные с тестем,он одну чуть больше травянки выхватил за весь день и всё. Обычно не менее 5-6 штук от 1,5 кг и выше,а в этом году как то не очень,да и в сироках в прошлый год много её задохнулось,все ямы были засыпаны дохлой:(
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
да в этом году с щукой как то плоховато,
Я бы не сказал,что плохо в этом году со щукой.Просто места надо найти,где она сейчас охотится.Да тут ещё не ко времени вода на подъём пошла,из за этих наледей сейчас под берегом лёд будет очень нехилой толщины.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Мечты разбились о суровую действительность:(. Завтра выхожу на работу, жду выходных.
Гриша,как раз в выходные погоду обещают тихую.Только вот не радует то.что вода ещё на 20 см поднялась,опять вокруг лунок потоп будет.Да и лёд из за этой наледи всё толще и толще.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Гриша,как раз в выходные погоду обещают тихую.Только вот не радует то.что вода ещё на 20 см поднялась,опять вокруг лунок потоп будет.Да и лёд из за этой наледи всё толще и толще.
А че делать? Зато бицуху подкачаем.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Качок ...:E048:
1359798.jpg
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.800
Реакции
9.745
Баллы
308
Город
Амурск

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вчера и сегодня съездили с друзьями на рыбалку, за сигом. Вчерашний день в основном прошел в долблении лунок, установке подпусков, попытках поймать щуку и.т.д. Но к обеду нужное место было найдено и в два часа я сел на махалки. Как результат к концу дня 12 сигов. Под снегом стоит вода, а в некоторых местах из новых лунок начинает бить фонтан. Для сегодняшней рыбалки я наметил несколько новых лунок и чтобы не долбиться в воде, разгреб снег и утоптал место. Сегодня по приезду обновил лунки, поставил подпуска и опустил махалки с вкусными сиговками. Первые поклевки ждать себя не заставили, и вот первые сиги на льду, среднего размера но приятно. По ходу дела пробил новые лунки под подпуска в намеченных вчера местах, за ночь натоптанные мной площадки замерзли, некоторые полностью, некоторые частично и бить лунки было гораздо легче. Под снегом, на течении лед очень тонкий, около 20 см. А сиги продолжали радовать поклевками, сопротивлением и размером. К концу дня получился вот такой результат:
IMG_20180104_155752[1].jpg

IMG_20180104_155814[1].jpg

А эти двое не успели на первую фотосессию:
IMG_20180104_162024[1].jpg

В общем рыбалка удалась.
Во время рыбалки произошли два забавных события:
Тима поймал сига с дополнительным поводком. Т.е кроме его поводка из сига торчал еще один. Как оказалось я не закрыл застежку которой крепится поводок и рыб попавшись на мой подпуск, сдернул поводок и попался еще раз, теперь на подпуск Тимы.

Я вытаскивая сига на махалку, вижу что из лунки выходит вторая леска. Ну думаю поймал свою вторую махалку, да поймал, но не я а сиг. Начинаю распутывать и вижу что у рыба из губы торчит ДВА крючка. Как оказалась эта редиска схватила резку на одной махалке и тут-же на второй.:E001:
В общем я сегодня оторвался, 7 штук на подпуска, остальные на махалку. В сумме 23 шт + 1 чебак.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Точно не скажу. Сильное течение, не очень тяжелые сиговки. Отпуск по леске около 7.5м. Но судя по стоявшим недалеко подпускам глубина в интервале 5-6 метров. На подпусках стояли грузила в 3 унции и их тоже сносило.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Добавлю, самый крупный 1100гр. Борьба с таким поросем вызывает офигеный выброс адреналина и повышение настроения. Очень много холостых поклевок, у меня все пойманые сиги на поводок с резкой. Резка длиной около 4 см, может кто знает как снизить число холостых.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
В общем я сегодня оторвался,
Да,масть тебе вчера пёрла,что уж говорить.А меня,похоже,удача покинула.Или Подя проклял:(Или я что то не так делал.В обчем,надо проводить работу над ошибками.
От себя добавлю,что вчера инспекция приезжала и долго и вдумчиво так проводила работу.Часа 3-4,наверное,были.Урожай протоколов насобирали приличный,скорее всего.К нам тоже подходили,на у нас усе снасти разрешённые.Правда,намекали на санкции за водоохранную зону.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.558
Реакции
6.827
Баллы
308
Город
Комсомольск
Правда,намекали на санкции за водоохранную зону.
Скоро будем из дому рыбачить. А лунки долбить и махалками махать с помощью квадракоптеров будем. Но все равно дое..утся до чего-нибудь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх