Сезон твердой воды 2019-2020 на Амуре

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
фото местности есть , ориентиры определены
Зря Вы так конкретизировали. :E079:Без этой информации всё бы устье "проаэрировали", а то и Тунгуску полностью, а так только лишь на отдельно взятом участке, в радиусе 2-х километров, воду кислородом насытят! :E048:
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
468
Реакции
1.364
Баллы
308
Город
хабаровск
Проверил,крупной нет,за весь день два подхода 2штуки и один подъезд инспекции,зато присутствуют лунки приличного диаметра под клеточные снасти
IMG-20200205-WA0017.jpg
IMG-20200205-WA0015.jpg
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Проверил,крупной нет,за весь день два подхода 2штуки и один подъезд инспекции,зато присутствуют лунки приличного диаметра под клеточные снасти Посмотреть вложение 294066 Посмотреть вложение 294067
Не, нестоит так огульно! Я против браков, но имею мотобур со шнеком 200, для хлопаря самое то, но жизненый принцып и совесть позволяют тудой опускать только махалку... Если, что, это на их совести. Если хоть раз, например мне, на речке попадутся, с хлопарями, а потом на форуме скажут, что на махалку, Запазорю, как пить......
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
Не, нестоит так огульно! Я против браков, но имею мотобур со шнеком 200, для хлопаря самое то, но жизненый принцып и совесть позволяют тудой опускать только махалку... Если, что, это на их совести. Если хоть раз, например мне, на речке попадутся, с хлопарями, а потом на форуме скажут, что на махалку, Запазорю, как пить......
Таких, кстати, много. Тихушников. Они вроде и против браков, но хапугу имеют( и с собой на рыбалку носят) на всякий случай. На махалку не клюёт, а рыбы то хочется... Вот и опускают свою железяку в лунку, терзаемые совестью. Встретится на льду с махальщиком, и общается как в доску свой - "..да конечно, достали эти голодные !....", а пересечется с хапужником- "... Да какие махалки, брат! Хапуги разрешены у нас же, они, как удочка. Смотри на поплавок и медитируй!"
Вот так и живут, ни туда ни сюда. Не определились еще, зато при рыбе.
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проверил,крупной нет,за весь день два подхода 2штуки и один подъезд инспекции,зато присутствуют лунки приличного диаметра под клеточные снасти Посмотреть вложение 294066 Посмотреть вложение 294067
Да , это наши лунки и место это мы первые открыли а то что шнек большой , зато сверлит хорошо и лунки так быстро не обмерзает ,
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
я работаю , шесть дней в неделю как и мой друг , выехать можем только в воскресенье и то не каждое , и шансов поймать на две махалки не так уж и велики , вот и берем пару хлопушек . хоть не с пустыми руками , и много не ловим так на стол накрыть да соседей угостить ...а я сам ловлю только на махалки и в этом сезоне поймал две зачетные щуки ( фото вы видели ) ну и мелких я много отпустил а еду не за рыбой а за адреналином , когда хватает крупная ! Да особо я рыбу и не много ем , надо мне брат передаст какую хочешь рыбу он занимается промышленным рыболовством ... вот как то так !
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.571
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Если хоть раз, например мне, на речке попадутся, с хлопарями,
Несколько раз наблюдал такую картину на Амуре, 10-15 жиппов останавливаются у выбранного места вываливают с машин ребята с мотобурами и херачат один бурит другой ставит и так пока результат не будет.
Вот Вовка-777 ( без адреса и без рождения ) попробуй подойти и объяснить им что так делать низзя!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.816
Баллы
308
Город
Богородское
зато присутствуют лунки приличного диаметра под клеточные снасти Посмотреть вложение 294066 Посмотреть вложение 294067
Большого диаметра под сетки, это какие?
Я почему интересуюсь, потому что сам, под махалку бурю на 250 мм, что б краб с щукой за край не цеплялся, соответственно меньше сходов. Но даже с лунками на 250, один сход при зацепе за край лунки в субботу был.
 
Последнее редактирование:

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
468
Реакции
1.364
Баллы
308
Город
хабаровск
Большого диаметра по сетки, это какие?
Я почему интересуюсь, потому что сам, под махалку бурю на 250 мм, что б краб с щукой за край не цеплялся, соответственно меньше сходов. Но даже с лунками на 250, один сход при зацепе за край лунки в субботу был.
У меня бур на 200, а эти диаметром с пол метра,но давнишние
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во поперло !!! ну реально я так понимаю тут реально на форуме - рыбаки - любители и не браконьеры , быть надо честным и открытым , добрым с чувством юмора и т.д. Я не делаю секрета где ловил и на что ловил ...Пусть и другие попытают удачу на местах , я писал что редко выезжаю на рыбалку и пусть ловят на моем месте ... да и нет моего места на водоеме ...если честно ! Удачи всем !!! уверен что на форуме нет браконьеров !
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выложу скоро удачную , без хвоста -щука откусила или плохо был приклеен ...
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот , на верхнем снимке уловистая снасть , последний раз -щука сошла и отломила хвост , в низу ратлин - работает но берет мелкая ...сегодня поеду и хочу купить похожую но побольше размером ...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх