Сезон твердой воды 2019-2020 на Амуре

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем большой привет ! в воскресенье возможно поедем на щуку , куда мы еще не решили , но хотел спросить что на крабах - должно быть три крючка и не более ? мне многие крабы достались от деда в наследство и на всех по шесть крючков , все они самодельные и мне что откусить три крючка , оставить только три ...в чем - подвох , я так понимаю щуке - даем шанс не попасться на краба ? я и так рыбе всегда даю шанс , ни когда не беру с собой подсак да и у меня его ни когда и не было ...или багор ... а что будет конкретно если я попадусь ... вот я ловил на две махалки а вокруг все или практически большинство ловили на хапуги и ставили много и не все то и ловили ... у меня еще от деда остались такие свинцовые башмачки с одним крючком на нем красная нитка и треугольные изогнутые пластины к которым припаяны три крючка ... я и не знаю что на них и ловить когда и где ...и еще всякие самодельные блесны но вид у них какой то странный ...могу позже выложить фото этих снастей ... правда многие крючки поржавели от времени ...всем удачных выходных ...если поедем то выложу фото что было на выходных ... Удачи Всем и хорошего настроения !!!
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
не более 4х крючков, не дай шанса инспектору;)
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно ! Спасибо за инфу ...

а на сайте есть рыбинспекция ?

Думаю что есть и все просматривает и с удовольствием читает ...:)
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.777
Баллы
308
Город
Амурск
...треугольные изогнутые пластины к которым припаяны три крючка ...
Называются "ищи-ищи", сомов, касаток на ямах дерут на подсёк.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
...треугольные изогнутые пластины к которым припаяны три крючка ...
Называются "ищи-ищи", сомов, касаток на ямах дерут на подсёк.
И нарваться на протокол уже по ст. 61.1.5 Правил рыболовства.
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно ! Это рыба сама не клюет , а просто находится рядом ...и ты ее просто случайно цепляешь крючками куда попало ... на Днепре в Киеве есть такая снасть на основной леске простой груз а на метровом поводке привязан тройник с красной ниткой или шерстью козы и ложится это все на песочное дно ...резко дергаешь снасть и отпускаешь , выжидаешь небольшое время и опять резко дергаешь , как правило ловится судак или сом ... рыба как бы придавливает своей головой этот тройник с красной ниткой и в этот момент ты подсекаешь ... но там вода прозрачная ... видимо этот тройник , царапая песок подымает муть и рыба кидается чтоб придавить малька и подсекается не успев опомнится ... но на такой способ ловли надо много лунок сверлить а там лед не такой как в Хабаровске ... там я ни разу мотобуров и не видел ...
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
буду изучать статью

а как же простая обычная блесна , я бывало на блесну ловил рыбу за брюхо ...
 
Последнее редактирование модератором:

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
И нарваться на протокол уже по ст. 61.1.5 Правил рыболовства.
Если идти вдоль берега, от автовокзала к "горячке" в районе территории ЗЛК, там всю дорогу эти дергальщики цепляют сомов, целыми толпами стоят с ищейками.... и что? Хоть в одну зиму там кого то приняли? Хоть одно тело было оштрафовано? Где инспекция? А, понятно, она же форум читает... конечно! И берегитесь, если твоем крабе на 1 крючок больше... :E074:Ничего нового.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.777
Баллы
308
Город
Амурск
Если идти вдоль берега, от автовокзала к "горячке" в районе территории ЗЛК, там всю дорогу эти дергальщики цепляют сомов, целыми толпами стоят с ищейками.... и что? Хоть в одну зиму там кого то приняли? Хоть одно тело было оштрафовано? Где инспекция? А, понятно, она же форум читает... конечно! И берегитесь, если твоем крабе на 1 крючок больше... :E074:Ничего нового.
Иван, где новые серии?
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
Иван, где новые серии?
Здравствуйте) Да нифига не ловится, устал уже километраж наматывать по Амуру) Вчера до Амурского моста дошел с паромки(!) . Который раз уже выбираюсь: то одна, то ни одной) Такое не вижу смысла выкладывать на канал - дизлайками закидаете:E009:. Но вот на днях состоится вылазка подальше - возможно там будет, что снять! Сам хотел бы записать что то новое, и камера всегда с собой- но нет рыбалки на махалку, не ловится щука у меня, и соответственно, материала для новых видео, нет.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Всего-то 5 км по карте. Я по 10 км в одну сторону ходил.
Назим,когда снега нет.такое расстояние особо не напрягает.Но после прошлого снегопада,я думаю,передвигаться по льду стало совсем не просто.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.471
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Если идти вдоль берега, от автовокзала к "горячке" в районе территории ЗЛК, там всю дорогу эти дергальщики цепляют сомов, целыми толпами стоят с ищейками.... и что? Хоть в одну зиму там кого то приняли? Хоть одно тело было оштрафовано? Где инспекция? А, понятно, она же форум читает... конечно! И берегитесь, если твоем крабе на 1 крючок больше... :E074:Ничего нового.
Позапрошлой зимой ребята нехило протоколов собрали на солнышке, за хапуги. Приехали они часов в 12, мы 16-00 уезжали они еще не вернулись. К нам подошли практически самыми первыми, подивились на снасти и отвалили, ибо по их словам: "Здесь все законопослушные, даже обуть не за что, если только за водоохранку".
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Приехали они часов в 12,
Как раз перед их приездом рыбаки с хапугами на Прадике как то очень быстро собрали своё хозяйство и смылись.Однако,сначала инспекция тогда на скале урожай собирала и им оттуда позвонили.Ну им тогда и без этих двоих клиентов хватало.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.777
Баллы
308
Город
Амурск
Назим,когда снега нет.такое расстояние особо не напрягает.Но после прошлого снегопада,я думаю,передвигаться по льду стало совсем не просто.
Да помню, брели мы с тестем,пусть земля ему будет пухом, в феврале после снегопада. Добрели за Сахалян, дальше было бесполезно. Свернули к берегу, пробили по лунке, лёд был уже с метр. И на пятом, а может десятом, но помню точно, почти сразу же тяжесть в руке и щука на 3 кг, больше я не ловил, мах 2 кг. А сейчас я думаю там уже, у Вани, хай вей. Снежики, собаки -дорогу накатали.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые, не надо пистеть в этой теме, не по делу. Только отчеты о рыбалке.
если вам скучно , то пишите на ....да хоть на асфальте перед подьездом , только почистите его, если не влом.
UPD. перечитал последние 4 страницы, шлака пиндец, две трети в болталку,
Upd/Макс с Комсы , фанатик, всегда ставлю пять.:E122:
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх