Сеть магазинов "Техника для леса, парка и сада"

Бензотехника

Наш Партнер
Регистрация
24.06.11
Сообщения
546
Реакции
101
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте! Сеть магазинов "Техника для леса парка и сада", является дилером Husqvarna, ZimAni, Daewoo и других торговых марок.
Мы работает на дальневосточном рынке более 20 лет и имеем большой опыт в продажах и обслуживании бензоинструмента.
Ассортимент:
  • бензопилы, травокосилки, газонокосилки
  • кусторезы и бензоножницы;
  • садовый инвентарь и насосное оборудование;
  • культиваторы, мотоблоки, снегоотбрасыватели;
  • бензобуры для земли и льда;
  • генераторы, аккумуляторная техника;
  • отопительное оборудование, автомойки;
  • мини-трактора;
Магазин: ул. Выборгская, 70, тел. 25-63-63
Сервисный центр
: ул. Выборгская, 70, тел. 25-79-62
Отдел продаж
: ул. Выборгская, 70, тел. 25-33-88


зал._Т_1jpg.jpg
20231225_140151.jpg
 
Последнее редактирование:

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
HUSQVARNA сказал(а):
Что касается вашей пилы то у неё был оторван стартер, сломана ось на котором держится катушка стартера, данная поломка не является гарантийным случаем, а следствием неправильной эксплуатации изделия, чрезмерным усилием прилагаемом при запуске пилы, шнур стартера выдергивался до упора, что и привело к поломке оси.
Ну вот теперь все более менее понятно.Хотя,конечно,не совсем понятно КАК нужно было драть стартер,если на второй день эксплуатации произошла такая хрень?:E082:
Думаю,что если бы Игнат не стал торопиться и настоял на проведении гарантийного ремонта,то не исключено,что решение было бы в его пользу.Ну а так....:E089: Shiт happens
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
купил я свой первый мотобур , и со третьего рывка нахер оторвал стартер ( при этом он завелся все таки )), кстати , было это под мостом Гасси , Док и Сибиряк недалеко были , так что , сила есть ума не надо :)) дело не хитрое ,
 

Бензотехника

Наш Партнер
Регистрация
24.06.11
Сообщения
546
Реакции
101
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорее всего вы просто залили свечу, усиленное продергивание стартером в этом случае ничего не даст, только усугубит ситуацию, в этом случае лучше выкрутить свечу, перевернуть пилу вниз свечным отверстием и несколько раз дернуть стартер, что бы максимально осушить камеру, просушить свечу, собрать и пробовать запустить её с открытой заслонкой и выжатым газом.

При запуске бензоинструмента важно поймать момент когда собачки стартера зацепляются за катушку и потом только дергать, шнур до упору не вытягиваем иначе можем свернуть в лучшем случае катушку стартера, в худшем сломать ось стартера.

Если при запуске мы нарушаем все эти рекомендации, то при резком рывке собачки бьют по катушке стартера, а выдернутый до конца шнур рвет катушку или ось стартера.

У большинства производителей элементы стартера не попадают под гарантию и такие случае даже на рассматриваются, так как дернуть можно по разному.

Мы претензии по стартерам принимаем, но не в таком случае.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Lexxxa сказал(а):
Ну вот теперь все более менее понятно.Хотя,конечно,не совсем понятно КАК нужно было драть стартер,если на второй день экуплуатации происходит такая хрень?:E082:
видимо как-то так...

267112.jpg
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
:E009: :E009: :E009: :E009:

всем спасибо за поддержание темы!!! Мультик, прикольная картинка!!! если бы так заводил было бы не до смеха! а так весело!всем удачи.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Lexxxa сказал(а):
Что-то я не пойму в чем смысл стеба по данному поводу...:E082:...
Это не стеб, а искреннее удивление. Действия этого форумчанина лично у меня вызывают смех. Мне кажется прежде чем деньги вытаскивать из кармана, надо интересоваться - "для чего?"
А если уж было "некогда", то все вопросы "опосля" - по меньшей мере неуместны и смешны.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тем более что выяснилось, что отказ в гарантии обоснованный.
Нафиг было на фирму наезжать.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Тем более что выяснилось, что отказ в гарантии обоснованный.
Нафиг было на фирму наезжать.
А вдруг прокатило бы :E048:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Игорь Ольховский сказал(а):
Тем более что выяснилось, что отказ в гарантии обоснованный.
Нафиг было на фирму наезжать.
Да вроде никто и не наезжал.Человек вполне корректно попросил прокомментировать ситуацию.Если бы ответ был получен сразу,а не через четыре дня,то вообще никаких истерик ни у кого бы не возникало.
По мне так еще и пиар для фирмы неплохой получился....:E111:
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Здравствуйте! магазину спасибо за разъяснения (которых не было в СЦ),все что хотел узнать-узнал!

Специально для:
1) Андрюх@, вы уважаемый посмеялись?если еще хочется всегда пожалуйста, смех он продлевает жизнь и поднимает настроение!
2) Игорь Ольховский, лично вас не знаю, вроде со стороны вы не глупый человек, так вот - на фирму наезжать я и не собирался!было у меня желание узнать то, что хотел у представителей Хускварны, я узнал! а все остальное с вашей стороны болтовня. Есть желание почесать язык вокруг моего вопроса-чешите. А наговаривать не нужно!
3) kazanaza, вам Сергей, тоже не нужно делать поспешные выводы!Вы меня совсем не знаете! И жить на халяву, и за чужой счет привычки нет! Так что если бы я стартер сам, своими действиями (безумно дергал, уронил, бил о бетон, ебн...л кувалдой и т.д.) сломал, даже не спрашивал. А так были у меня непонятки, я уточнил и доволен! Не подходит гарантия для данных вещей-хорошо, значит все честно и справедливо!

Всем спасибо! С уважением Игнат.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ignat сказал(а):
Игнат, да все нормально шутим мы! :E048:
Долгих лет твоему стартеру и чтоб цепь не тупилась!! :E124: :E124:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ignat сказал(а):
Здравствуйте! магазину спасибо за разъяснения (которых не было в СЦ),все что хотел узнать-узнал!

Специально для:
1) Андрюх@, вы уважаемый посмеялись?если еще хочется всегда пожалуйста, смех он продлевает жизнь и поднимает настроение!
2) Игорь Ольховский, лично вас не знаю, вроде со стороны вы не глупый человек, так вот - на фирму наезжать я и не собирался!было у меня желание узнать то, что хотел у представителей Хускварны, я узнал! а все остальное с вашей стороны болтовня. Есть желание почесать язык вокруг моего вопроса-чешите. А наговаривать не нужно!
3) kazanaza, вам Сергей, тоже не нужно делать поспешные выводы!Вы меня совсем не знаете! И жить на халяву, и за чужой счет привычки нет! Так что если бы я стартер сам, своими действиями (безумно дергал, уронил, бил о бетон, ебн...л кувалдой и т.д.) сломал, даже не спрашивал. А так были у меня непонятки, я уточнил и доволен! Не подходит гарантия для данных вещей-хорошо, значит все честно и справедливо!

Всем спасибо! С уважением Игнат.

Соглашусь!+:E124:
А где Бееетмент! Бееетмент хде?:O003:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
"на фирму наезжать я и не собирался!было у меня желание узнать то, что хотел у представителей Хускварны, я узнал! а все остальное с вашей стороны болтовня. Есть желание почесать язык вокруг моего вопроса-чешите. А наговаривать не нужно! "
Гляди ка обидчивый! Игнат, ты бы честно сразу написал, что приволок в сервис пилу с порванным стартером и поломанным валом. А нам тут расписал: Сервис бабки содрал и даже не сказал в чем причина. Зачем было рака за камень заводить и нас за дураков считать. Честным нужно быть и обьективным.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
"на фирму наезжать я и не собирался!было у меня желание узнать то, что хотел у представителей Хускварны, я узнал! а все остальное с вашей стороны болтовня. Есть желание почесать язык вокруг моего вопроса-чешите. А наговаривать не нужно! "
Гляди ка обидчивый! Игнат, ты бы честно сразу написал, что приволок в сервис пилу с порванным стартером и поломанным валом. А нам тут расписал: Сервис бабки содрал и даже не сказал в чем причина. Зачем было рака за камень заводить и нас за дураков считать. Честным нужно быть и обьективным.

Даже и не думал обижаться! Уважаемый Игорь, прочти все мои сообщения сначала, там все написано!

Здравствуйте! такой вопрос к вам.
7.01.13 купил в магазине на ул. Владивостокская 22, пилу Хускварну, 7 числа проверил ее в действии, все работает! 8.01 начинаю заводить, не заводится... после нескольких попыток, двигатель отдает в обратку и повисает шнур стартера. 9.01 привез пилу к вам в сервис на Восточное шоссе, ребята посмотрели.диагноз стартер оторвало от крышки, берут с меня почти 3000 руб, и ни слова о гарантийном ремонте!времени спорить не было, нужен был инструмент! Но сам факт оставил не хорошее впечатление о пиле и о вашей фирме. Благо пила пока работает! Так вот, что хотелось бы узнать, правомерны ли действия ваших сотрудников в сервисном центре?есть нет, то как вернуть деньги? почему данная поломка не подходит под гарантийный ремонт (со слов работников сервиса)?будьте добры расскажите!

так что где я наврал? и кого считаю за дураков?будьте, внимательны! и не будет ни каких споров! удачи в ваших начинаниях!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тебе процитировать, что написала фирма? Это было так?
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Тебе процитировать, что написала фирма? Это было так?

"Что касается вашей пилы то у неё был оторван стартер, сломана ось на котором держится катушка стартера, данная поломка не является гарантийным случаем, а следствием неправильной эксплуатации изделия, чрезмерным усилием прилагаемом при запуске пилы, шнур стартера выдергивался до упора, что и привело к поломке оси.

диагноз стартер оторвало от крышки А это разве не одно и тоже? может не такими терминами, но суть одна!

а на счет чрезмерным усилием прилагаемом при запуске пилы не согласен, техникой пользоваться умею. Ну да ладно, спорить и тратить время на пустую болтовню не хочу! Твое право считать меня кем угодно и думать обо мне что угодно... Мне в принципе по х...й! а с теми кем я знаком и дружу знают кто я, и какой человек!

А все что я хотел, ВСЕ УЗНАЛ!!!

Спасибо за беседу!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в этот сервис часто обращаюсь ибо техники много и использую ее активно. Все по человечьи, всегда идут на встречу клиенту. Если нужно срочно-сделают срочно. От общения с ними только положительные впечатления.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
Я в этот сервис часто обращаюсь ибо техники много и использую ее активно. Все по человечьи, всегда идут на встречу клиенту. Если нужно срочно-сделают срочно. От общения с ними только положительные впечатления.


Это конечно же хорошо! Мне тоже ни кто не грубил! Но видимо в первый раз не свезло с толковым ответом по отказу в гарантии! Но после обоснованного ответа представителей фирмы, остался доволен!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх