Рыбалка в Охотске (Хаб. кр.)

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Во, ночью получше. Это на засолку-вялку размораживаю. Сегодня был выходной по романтическим соображениям, завтра олененка нужно разделать - прикупил по случаю, в воскресенье уже на рыбалку. Посмотреть вложение 194128
Это похоже кенгуру
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да, ладно - вернемся к рыбалке. Сегодня к восьми выбрался на начало отлива. Активный клев отсутствует, так как перепады воды пошли на убыль: сегодня прилив 2,6м, отлив 1,6м. Зато есть вероятность, что вялотекущий клев будет в течение всего дня. Посмотрим, пока десяток вымучил.
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Палаточный "городок", моя черненькая:
image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Общий вид не получается загрузить пока, в следующий раз. В этом месте палаток 40. Вчера до 8 вечера вымучил 70 штучек. Товарищ решил попытать счастья в активной рыбалке - покатался день по акватории, но результат с 10 до 17-00 в 20 шт начисто отбил у меня желание выбираться из теплой палатки. Прикормка здесь не практикуется, но я прикармливаю и внушаю себе, что это помогает, во всяком случае хуже не становится. Использую подручные ингредиенты: перемалываю головы и панцири креветок, сохраненные после поедания оных и смешиваю этот фарш с консервой сайры. Сегодня тоже рыбачу, но с 9 по сей момент в активе всего 10 рыбешек. Прогулялся до уличных рыбаков - у них результаты еще плачевней.
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поймал подряд несколько штук и перед тем как на заморозку выкинуть, решил сфотать, чтобы дать представление о процентном соотношении размерного ряда.
image.jpg
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фотка, правда, смазанная вышла, но в общем видно.
И еще немного рыбацкого городища:

image.jpg
image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Каковы гастрономические качества зубаря такого размера? По сравнению с той-же малороткой...
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каковы гастрономические качества зубаря такого размера? По сравнению с той-же малороткой...
Он здесь очень вкусный, несмотря на размер. А вот в той же Ине (100 км отсюда), сами местные говорят вкус похуже, по сравнению с именно Охотской. Но в Ине уловы намного больше. Есть у меня там знакомый рыбак-охотник, если появится желание, может и прошвырнусь туда. В, принципе, если уж есть желание сравнить с Декастринской - могу отправить килограмм 10 свежей.
 

МаЧо

Забанен на Портале
Регистрация
23.10.15
Сообщения
288
Реакции
90
Баллы
208
Город
Хабаровск
ВКУСНО вялю корюшку за 2-е суток :E012:
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
ВКУСНО вялю корюшку за 2-е суток :E012:
Возможно оно и так, не буду спорить. Но человек поинтересовался насчет вкуса свежей, я предложил угостить. А что он там с ней делать будет: вялить, парить или борщ из неё варить, чтобы вкус прочувствовать - это уж его дело.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.759
Реакции
23.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, домики стоят стационарно или каждый раз таскают их на рыбалку? Хотя следов волочения не видно.
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
На лед вывозят один раз, а там уже иногда место дислокации меняется. Таких стоянок порядка четырех. Снасти, ледобур, тоже остаются внутри. От места моего проживания до палатки неспешным шагом 20 минут, половина из них по улице, половина по льду.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Он здесь очень вкусный, несмотря на размер. А вот в той же Ине (100 км отсюда), сами местные говорят вкус похуже, по сравнению с именно Охотской. Но в Ине уловы намного больше. Есть у меня там знакомый рыбак-охотник, если появится желание, может и прошвырнусь туда. В, принципе, если уж есть желание сравнить с Декастринской - могу отправить килограмм 10 свежей.
Сергей, спасибо за предложение! В личку отписал...
 

МаЧо

Забанен на Портале
Регистрация
23.10.15
Сообщения
288
Реакции
90
Баллы
208
Город
Хабаровск
Возможно оно и так, не буду спорить. Но человек поинтересовался насчет вкуса свежей, я предложил угостить. А что он там с ней делать будет: вялить, парить или борщ из неё варить, чтобы вкус прочувствовать - это уж его дело.
видать не УСПЕЛ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ!
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выдвинулся сегодня в ночную смену, после двух дней перерыва. За это время получил посылку из Хабаровска: ледобур телескоп Торнадо, а то старенький обычный подустал уже; GDLITE для ночной подсветки - у знакомого до этого брал, пора и честь знать; заодно и штиля прикупил - ножовка затупилась. На бензопилу ценник немного расстроил - 27 рублей за 2,3 киловатную, но не стал уже свою Хабаровскую сюда перетаскивать. Немножко поймал уже, штучек 20. Одна крупная, но клев вялый. По до льдом очень много бокоплава - в лунку выносит, наверно сытая. Вся надежда на начинающийся отлив с большим перепадом, ну и утренний прилив.
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, пока не клюет, палатка при подкидывании пары-тройки полешек превращается в сауну. Сижу сейчас в одних труселях и жду клева.:E016:
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вон они ползают, нарушители клева:
image.jpg
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
вы там на дно фонарик что-ли опускаете? свет как будто прожектор подольдом
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх