Рыбалка в окрестностях Комсомольска-на-Амуре

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Может кто в курсе.
Пиванская протока из берегов не вышла? Можно хотя бы с ж\д полотна ловить?
И ещё, реально или сказочки, что по Орловскому шоссе народ блеснит щучек, и нет-нет но хватает блёсны КЕТА?
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Зачёт! Ещё столько и солить можно.:E041:
ну дык :E132: :E136::E012:
DSCN1754.JPG
Вижу на червя ловил...
да, и не только:E136: работала НА УРА описанная ранее схема! в упаковочке завалялись заготовленные для предыдущих рыбалок кузнечики, правда с тех пор они слегка...ммм... мумифицировались...:E012::E078: но привлекательных гастрономических качеств от этого не потеряли! даж наоборот - вяленые, с душком...:E124:

...там бы на тесто + прикормка попробовать
то и другое с собой ВСЕГДА! наживки - по технологии "самокатов"( с долей творчества/импровизации)
DSCN1842.JPG

прикормка... вобщем, всё - по "понятиям" и в лучших традициях карпфишинга! ток снасть - поплавочка; и то... непростая; спортивная;
но на "каши" уже всё - не берёт, не ловится(у меня:E012:); МЯААСО подавай! позднеет/холодает... кароч - всё, как по учебникам/энциклопиям.

черви, кста, тож непростые: спецчерви:E002: мегананогипер! агонь!:E048::E012:

не мне тебе рассказывать как чебака на Амуре ловят.:E048:

да лааан, не прибедняйся:E025:


А я вот пока в раздумьях куда ехать...:E095:
К ВОДЕ!:s001: а там уже раздумывать; ориентироваться по сюжету(местности);

я вот везде поймаю!:E066:

последние тёплые деньки...
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
...ещё прошлая неделя запомнилась/отметилась ТАКИМ чебаком

102_1702.JPG



в сравнении с "обычными"...

[
102_1707.JPG
102_1710.JPG


мой рекорд, однако...
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Отличный чебак! Тот год рыбалки на чебака не было, вода большая была, в этом тоже видать не будет, не успеет вода до нужного уровня упасть. А так всегда с конца сентября и до ледохода отлично ловился на том берегу.

Маховая удочка 4-5 м., сетка с булкой чёрствого белого хлеба, баночка с вязким тестом, короб, вот и всё что нужно.

Уже на речке кладёшь камней в сетку для груза, привязываешь метров 10 верёвки и бутылку полторашкку на 2 метровом отрезке лески.
Забрасываешь метров на... да на сколько сможешь, тяжёлая, далеко не кинешь, обычно 5-7.
Бутылка всплывает, это ориентир где сетка. Хлеб размокая, создаёт кормовой след.

На удочке леска 0.3, тоньше не надо, частые зацепы за камни, обрывы замучают.
Крючок, чуть меньше чем на карася, но с длинным цевьём.

Тесто состоит из муки и воды, когда замешал, добавляю масла подсолнечного что бы к рукам не липло.
Вырезаю прутик, на него наматываю тесто, прутик с тестом обычно держу зубами.

А дальше, тесто на крючок наматываю, забрасываю чуть выше бутылки и чуть дальше, не перемещаясь по берегу делаю проводку.
Кст, о поплавке. Поплавок должен быть хорошо заметным на волнах и должен держать такой грузик, что бы проводка не была слишком быстрая, обычно чебака ловят на достаточно сильном течении.

Поклёвка чебака, это резкое притапливание поплавка, разовое. Не успел, значит насаживай заново тесто. Одним словом реакция нужна.

Ну а как приловчился, погнал короб наполнять, 200 штук за день без проблем ловили. Этой рыбалкой увлекаюсь давно, каких только размеров чебаков не ловил. Так же попадаются кони, сиги, где не сильное течение сазанчики, караси, подлещики.

Может нечего нового не рассказал, ну может кому-нибудь пригодится.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
ну прям мастер-класс!

с позволения добавлю свои "5копеек":

тесто вместо прутика в 2-3-4хкубовый мед.шприц; наматывать на крючок прям давя с носика (без иголки); неск. шприцов - разные вкусы/ароматы

и т.д. мож потом дополню...
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Вода растет , а им хоть бы хны, ловят и ловят.
Александр - молодец !
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.471
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Может кто в курсе.
Пиванская протока из берегов не вышла? Можно хотя бы с ж\д полотна ловить?
И ещё, реально или сказочки, что по Орловскому шоссе народ блеснит щучек, и нет-нет но хватает блёсны КЕТА?
Пиванская протока вышла из берегов, полотно частично затоплено, почти вся дорога вдоль воды оккупирована сеточниками( кету ловят), есть один подъезд к воде перед вторым переездом налево, там высокий пятак но там куча техники разгружают баржи. Две недели назад я там и ловил, к обеду подошел охранник с претензиями что здесь ловить нельзя т.к стоит техника и.т.д я ему объяснил что без бумаг он не прав и он отстал. По результатам смотри пост от 8 сентября.

Greener, уверен? фотку бы.... с мерилом(весы/линейка)
а то у меня... ну, попорядку:
К сожалению фотик приказал долго жить на морях в августе, лещик по электронным китайским весам 680гр.:s001:

Думаю не зря смотришь. Глянь видео.:E035:
Так потому и смотрю, что видео видел. А то как-то не айс экстра-хевиком кормушки под 100 гр на 20 метров бросать, тем более на стоячке.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Вода растет , а им хоть бы хны, ловят и ловят.
Александр - молодец !

спс! :E012: и всем желаю!
----------------------------------------------------

не могу не поделиться эмоциями:E012:
денёк был продуктивен, позитив!

и хоть даже я и полвил всласть(локальный праздник рыбалки), да и натягал (малышни было столько же, отпускал):E013: :

102_1858.JPG


да и чебачки были неплохие, жирррненькие!:E124:

парами опять много попадалось

102_1848.JPG

и до уже излюбленных мест вновь добрался! вода упала

102_1856.JPG



но не это главное...
источник эмоций отдельный...


это ( внимание! ) - ЧЕБАК!

102_1850.JPG



в сравнении с хорошими чебаками:

102_1861.JPG


:E136:
102_1872.JPG


парни на берегу сказали: это просто ЙАААЗЗЗЬ ! :E048:
фотать/снимать не решился, чтоб не упустить; буйный был(как и все чебаки),а подсак не распаковывал... чуть наглухо не завёл в зацеп... пррриятность!!!

DSCN1844.JPG DSCN1847.JPG

и не омрачило даже то, что был "день обрывов":
оборвал заброшенную снасть(при подсечке) под корень:E139: стояла клевала, дразнила, сцуко...
выручили парни на лодке - достали, спасли счастливую снасть...

потом утопил садок... но с помощью плАвника и "такой-то матери" выудил...


вощщем - теперь ЭТО мой рекорд! по чебаку.

ДАЁШЬ РЕКОРДЫ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!:E124:

кто-нибудь, поддержите осенние порывы!
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Так потому и смотрю, что видео видел. А то как-то не айс экстра-хевиком кормушки под 100 гр на 20 метров бросать, тем более на стоячке.
Меня просто в этом видео удивило что лайтовый фидер перегружают в 11 РАЗ(!), а у него даже вершинка не сломалась.
Ну я тоже своим вторым фидером Микадо до 110 гр, 180-190 гр швырял.:E048:

ЭТО мой рекорд! по чебаку.
Полу килограммовый чебак это вери найс!:E070:
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
все выбирались на воздух... и молчат! ну, КТО/ ГДЕ/ КАК???


расскажет хоть кто, как прошла охота на хищника?! господа блёснометататели, воздухсосвистомрассекатели, спиновиртуозы, АУУУ???!
 

Данилка

Новичок
Регистрация
23.09.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Ребяяяяяяяяяяятааааааааа всем привееет)) И вот прошли долгие недели моей регистрации на этом сайте ) Наконец-то )) Я в рыбалке новенький, и хочу порыбачить ужасно ) Уже тут понаделал всяких фидеров, поводков и всяких штук ) Научился многому )) Хочу на рыбалку( И не знаю с кем и куда идти( Если для вас не будет трудно взять меня на рыбалку буду рад ) Я с Комсомольска )
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ну вот понимаешь тут без мну уже всех чебаков и язёв выловили а я ни сном ни духом.Александр,хороший экземпляр изловил,похоже,в октябре повеселит чебак народ поклевками на удочку и резинку,главное чтоб вода упала до более-менее удобного для рыбалки уровня.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
в октябре повеселит чебак народ поклевками на удочку и резинку.
дак УЖЕЕЕ!!!
тут без мну уже всех чебаков и язёв выловили...
да ЕСТЬ ещё!
главное чтоб вода упала
да и так - тож ничего; можно ....
------------------------------------------------------

никто не посвящ... не делится отчётами, сам хоть ляпну:

давече (вск.) приехав на рыбалку, распаковываясь на берегу, обнаружил (пардон:E012:) такое:

102_1881.JPG

за ночь протухли; ...но мне пох...

102_1882.JPG

поймал больше всех (прошёлся по берегу); на тухляк.
не ехать же домой...
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
В воскресенье тоже выбрался на рыбалку, половил чебаков, пару десятков поймал, чебак так себе, мелковат.

Где был...
DSC_7260.JPG


Часть улова
DSC_7266.JPG
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Тимка, так и не сказал - на что ловилось-то? и долго рыбачил?

или секрет?!
Не видел сообщение...
Сначала ловил на тесто, но так как стоячая вода чебак его пробует, сразу не берёт, объедает, подсечь не удаётся. А когда ловишь на течке тесто идёт среди выносимых из кормушки крошек хлеба, чебак берёт увереннее.
Ещё может из-за того что насадка двигается, чебак меньше "думает", сразу хватает пока не уплыла жрачка из под носа.
И ещё одно моё предположение, тесто на крючке в воде вытягивается, получается такая типа сопля сантиметра 3 длинной белого цвета. Очень может быть что напоминает малька, так как сиг не редкость при ловле чебака.
Потом перешёл на червя, но мне не нравится такая рыбалка, ловить чебака как карася... Надо спиннинг осваивать, думаю будет интересно на мелкие блёсны половить чебака и щучек.

Рыбачил не долго, часа 2 может. Я ходил больше не на рыбалку, а на разведку, посмотреть есть место нет, где с фидером посидеть можно, короче воздухом подышал.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.471
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тима, привет. Я тоже в воскресенье был в тех местах, только подальше по трассе. Одолел мелкий чебак, кукурузу хватал аж до попы, жадно и ничуть не аккуратно. Снялся в 12 поскольку на следующие два дня был запланирован выезд на горняшку, пошел собирать вещи.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх