Рыбалка на Сига.

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
Утро понедельника 9 марта. Десятка два подпусков, водка, сало и пивас, что ещё надо что б проводить 8 марта до следующего года :). Выставились. Ещё только третий ставили, а на первый уже попался сижок.
Ну сейчас хапнем.
Ага как бы не так.
Дальше тишина. Не на сиговку, не на подпуска.
Водка кончилась. Перешли на пивас.
С собой была корюшковая удочка "Де-Кастринская".
Помахали по очереди. Наловили свежей салатки.
Поменяли наживку на подпусках. Поснимали с крючков нарезку и "старую" салатку (салатка была с морозилки, поймана с неделю назад) и наживили свежачок.
Итог: на нарезку и "страую салатку" за 7 часов один сиг. На "свежую" салатку, практически живую, за полтора часа 32 сига :).
Фоток нет. Мусор убрали. Водку выпили. Сало съели.
P.S. Забыл, в прилове один конек, один налим и два осетренка: один где-то на полтора кг, второй больше пяти.
Осетры не пострадали :)
 
Последнее редактирование:

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
а что за "салатка" то? это не одно и то же что "елец" по весне народ долбит?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
а что за "салатка" то? это не одно и то же что "елец" по весне народ долбит?
Я не знаю "научное" название, но это вид корюшки размером 5-6 см. Идет на нерест в Амур в феврале - апреле.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
в этом году зимняя рыбалка совсем не радует
9 марта ездил, 4 часа промахал как в ванной..... плюнул и свернул зимние снасти до следующего года
а тут вон товарищи дразнят 32 сигами))))))))
но я лучше в апреле на горные по промоинам буду удачи искать чем дубасить метровый лед на Амуре
желаю удачи оптимистам и не забывайте свои отчеты подкреплять фото отчетами))))))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
в этом году зимняя рыбалка совсем не радует
9 марта ездил, 4 часа промахал как в ванной..... плюнул и свернул зимние снасти до следующего года
а тут вон товарищи дразнят 32 сигами))))))))
но я лучше в апреле на горные по промоинам буду удачи искать чем дубасить метровый лед на Амуре
желаю удачи оптимистам и не забывайте свои отчеты подкреплять фото отчетами))))))
Ну во-первых у нас немного разные "локации" :)
во-вторых метровыё лед я не дубасил, а бурил мотобуром,
и в третьих, уезжая с рыбалки я все лунки прикрыл картонками и присыпал снегом, так что до конца апреля я больше бурить не буду, лунки не замерзнут :)
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
799
Реакции
834
Баллы
308
Город
Ягодный
Утро понедельника 9 марта. Десятка два подпусков, водка, сало и пивас, что ещё надо что б проводить 8 марта до следующего года :). Выставились. Ещё только третий ставили, а на первый уже попался сижок.
Ну сейчас хапнем.
Ага как бы не так.
Дальше тишина. Не на сиговку, не на подпуска.
Водка кончилась. Перешли на пивас.
С собой была корюшковая удочка "Де-Кастринская".
Помахали по очереди. Наловили свежей салатки.
Поменяли наживку на подпусках. Поснимали с крючков нарезку и "старую" салатку (салатка была с морозилки, поймана с неделю назад) и наживили свежачок.
Итог: на нарезку и "страую салатку" за 7 часов один сиг. На "свежую" салатку, практически живую, за полтора часа 32 сига :).
Фоток нет. Мусор убрали. Водку выпили. Сало съели.
P.S. Забыл, в прилове один конек, один налим и два осетренка: один где-то на полтора кг, второй больше пяти.
Осетры не пострадали :)
Мелочь давно идет. На какой глубине рыбачил.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
От 5 до 11 метров.
Точно - мелочь. Всего три штуки нормальных. Не взвешивал, но как кетина летняя. А так "чебачковый" размер и чуть больше.:)
Крупный через пару неделек пойдет. Это разведка была :)
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
799
Реакции
834
Баллы
308
Город
Ягодный
От 5 до 11 метров.
Точно - мелочь. Всего три штуки нормальных. Не взвешивал, но как кетина летняя. А так "чебачковый" размер и чуть больше.:)
Крупный через пару неделек пойдет. Это разведка была :)
Сиг понятно, я про корюшку или хамсу вопрос задал. Чтобы понять когда она в наших краях будет.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
Сиг понятно, я про корюшку или хамсу вопрос задал. Чтобы понять когда она в наших краях будет.
Корюшки ещё нет.
Хамса - я так понял это наша салатка так по Вашему :), идет уже с полмесяца. Идет не рунно, то густо, то пусто.
На удочку так вообще грустновато. Хапугами в уловах, на прошлой неделе, пару ночей подряд неплохо ловилось. Знакомый хвастался за ночь 8 кулей поймал.

P.S. Просто тема вроде про сига.:E012:
 
Последнее редактирование:

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
799
Реакции
834
Баллы
308
Город
Ягодный
Корюшки ещё нет.
Хамса - я так понял это наша салатка так по Вашему :), идет уже с полмесяца. Идет не рунно, то густо, то пусто.
На удочку так вообще грустновато. Хапугами в уловах, на прошлой неделе, пару ночей подряд неплохо ловилось. Знакомый хвастался за ночь 8 кулей поймал.
Принято , значить надо у нас пробовать.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлом году кажется эта "салатка" до иннокентевки дошла! По новостям даже показывали.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Раньше этой салатки или как её называли в наших краях,хамсы,поднималось очень много.В посёлках ей свиней и кур постоянно зимой кормили.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.912
Баллы
308
Город
Богородское
Раньше этой салатки или как её называли в наших краях,хамсы,поднималось очень много.В посёлках ей свиней и кур постоянно зимой кормили.
Я больше скажу, горсть салатки кидали в лунку, при посадке картофеля, как удобрения.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх