Рыбалка на Сига.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
gotama сказал(а):
походу в этом году сига удастся половить только когда лед на реке встанет, тогда он с проток в русло уйдет
Алексей сиг и сейчас ловится но в основном на выходах озёр и проток и не так хорошо как хотелось бы.Я сейчас в отпуске и часто хожу на резинку на набережную и скажу что в русле он тоже ловится но очень нестабильно то 20 поймаешь то 0.Тем более что вода опять на подъёме и малёк в русле отсутствует но я всё равно попробую наловить его и попытаться обмануть огуречника погодку бы ещё серенькую да со снежком...
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей сиг и сейчас ловится но в основном на выходах озёр и проток и не так хорошо как хотелось бы.Я сейчас в отпуске и часто хожу на резинку на набережную и скажу что в русле он тоже ловится но очень нестабильно то 20 поймаешь то 0.Тем более что вода опять на подъёме и малёк в русле отсутствует но я всё равно попробую наловить его и попытаться обмануть огуречника погодку бы ещё серенькую да со снежком...
есть место одно безлюдное и рыбное, завтра поеду попробую сига там половить
потом и отпишусь)
 

Хорт

Новичок
Регистрация
16.07.12
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
6
В субботу пара сижков попались на кальмара на протоке Ори, на Сарапульском так же ловят, то один два, то штук 6-8 за утро. В этом году радуют размеры.
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера были на Амуре ниже воронежа.
Поймали одну щуку на резинку и двух сигов. Потом бросили это дело, так как в воде идет куча травы и прочего мусора, забивает полностью снасть.
Поставили 4 спининга. Каждые пол часа вынимая и очищая снасть был выловлен еще один сижок.
Вес рыбы около кг по сигам и 1,5 щука
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во вторник на Пензе, ближе к мосту, на резинку было поймано 5 сигов и один леночек ( чуть больше кило), вот так вот) Ловил не я, а знакомый.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ловиться-то ловится, да втиснуться там некуда.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
был в эти выходные в сарапульском, за 2 дня 7 сигов. Cиг в этом году ловится крупнее прошлогодних, думал что моя рыбалка была унылой, оказывается у народа что по бокам рыбачили было хуже, так что с точки зрения соседей я оторвался по сигу:E048:
В воскресенье заметно начала падать вода,на блесна ни одного подхода.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
В воскресенье вернулся на Пемзу с лодкой . На берегу мест опять нет . Места передаются с рук на руки. Даже на лодке с трудом нашел свободный уголок . Многие рыбаки ловили даже по колено в воде на затопленных косах. Сиг брался как на спининг, так и на резинку.
С резинкой я потерпел фиаско - развязалось заводское крепление резинки. Надо было дополнительно укрепить узлы. А так еще один подарок Поде - резинка для трусов . На много хватит.
Соседи периодически вытаскивали сигов. Я тоже от хорька ушел. Поймал сижка, конька и налимчика. Долго перестраивался на спининги. Да и место досталось уже не на косе, а на глубине.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
dedsergiy сказал(а):
В воскресенье вернулся на Пемзу с лодкой . На берегу мест опять нет . Места передаются с рук на руки. Даже на лодке с трудом нашел свободный уголок . Многие рыбаки ловили даже по колено в воде на затопленных косах. Сиг брался как на спининг, так и на резинку.
С резинкой я потерпел фиаско - развязалось заводское крепление резинки. Надо было дополнительно укрепить узлы. А так еще один подарок Поде - резинка для трусов . На много хватит.
Соседи периодически вытаскивали сигов. Я тоже от хорька ушел. Поймал сижка, конька и налимчика. Долго перестраивался на спининги. Да и место досталось уже не на косе, а на глубине.
Сегодня на Пемзе неплохо порыбачил . Первый раз поймал замечательных ленков и сижков. Сиг весь крупный , 2 селедки отпустил. Было много сходов т.к. берет вяло не заглатывая. Вода падает сильно.Фото в студию.
 

Вложения

  • 31666.jpg
    31666.jpg
    187,4 КБ · Просмотры: 2.660

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
мельников сказал(а):
Сегодня на Пемзе неплохо порыбачил.
Места там также-по наследству передаются?В субботу ездил со своими рыбачками-встать негде, сегодня целый день террора(поехали на рыбалку,блин каникулы начались:E020: )Завтра хочу поехать.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
Места там также-по наследству передаются?В субботу ездил со своими рыбачками-встать негде, сегодня целый день террора(поехали на рыбалку,блин каникулы начались:E020: )Завтра хочу поехать.
На золотой косе сегодня в 8-00 был всего 1 человек , народ позже подтянулся. Но подъехать можно через дачи , но там шлакбаум или на лодке надо переплыть ручеек. Места есть спать надо меньше.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Спасибо,Дмитрий!Если в выходные опять с детишками сидеть не буду то тоже на лодке поеду с моторчиком:E136: А завтра как дети соберутся,сильно рано морозить нельзя.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Ну всё,завтра едем,придержите одно место для команды зайчат.:E048: :F009: :E012:
 

Вложения

  • 31672.jpg
    31672.jpg
    178,4 КБ · Просмотры: 2.519

scorpion666

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.04.11
Сообщения
431
Реакции
210
Баллы
308
а да за зачётное фото ,ай да крассавицы- рыбачки!!!!:E041:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Виталя 761 сказал(а):
Ну всё,завтра едем,
Замёрзли как цуцики!Сига много,но не для нас....мест удобных и выгодных для ловли сига,очень мало,много воды.Но несколько поклёвок под вечер было,обидные сходы,действительно-очень вяло хватает.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Сходил сегодня. Помахал с 8 до 12.
Сижков, щучку и конька поймал, был подход что аж махалку из рук вырвало, сход здорового сига был.
 

Вложения

  • 31789.jpg
    31789.jpg
    198,9 КБ · Просмотры: 3.095
  • 31790.jpg
    31790.jpg
    196,3 КБ · Просмотры: 3.064

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
560
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня был на Пемзе с 8-11
рыбаков много, а спиннингов в четыре раза больше и резинки присутствовали
у одного на резинку сижок попался и все
про вчерашний день сказали тоже пусто
 

Вл@димир

Новичок
Регистрация
18.07.11
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
6
Ездил 05.11.2012 на Пемзу. План был попасть на косу в районе штанов, даже забродники взял, но там чтобы перейти протоку нужна лодка, либо акваланг. Воды предостаточно.
Пошел на золотую-бриллиантовую, но т.к. время на разведку потратил, пришел туда позже всех. Место не выбирал, оно меня само выбрало, но и на этом спасибо. Залез в кусты, впереди трава в воде, сзади берег обрывистый, под ногами ил, короче жопа.
Сама коса, немного освободилась, но на ней аншлаг. Коса на штанах прилично затоплена, в общем с такой водой грязи на всех хватит.
Забросился, как можно дальше, на спиннинги сквозь траву пришлось смотреть. Вроде сига ловлю, а место карасиное.
Двоих взял, на нарезку. Сиг один с икрой, у обоих желудки пустые, самэц на ощупь шершавый, чешуя топорщиться, думается у сига сейчас икромет, не до жратвы ему.
Пообщался с местными аксакалами-саксаулами, говорят ловится сижок, причем такой не маленький, т. е. берем не количеством, а размерами.
 

Вложения

  • 31844.jpg
    31844.jpg
    181,6 КБ · Просмотры: 2.474

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх