Рыбалка на Сига.

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Тоже сагодня были на своих местах в районе Владимировки, клевать начал в 9:15,сиг очень мелкий, таких как на фото выше отпускал.брался примерно в 30 метрах от берега, глубина примерно 6 метров.такого у меня еще не было, что бы сига ловить с глубины.по тем годам максимум 20 метров от берега на косах, а сейчас только глубина работает.в прилове щучка и сосед поймал верхогляда примерно на 2 кг.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть три пемзы. Но это секрет...
 

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.950
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Тоже сагодня были на своих местах в районе Владимировки, клевать начал в 9:15,сиг очень мелкий, таких как на фото выше отпускал.брался примерно в 30 метрах от берега, глубина примерно 6 метров.такого у меня еще не было, что бы сига ловить с глубины.по тем годам максимум 20 метров от берега на косах, а сейчас только глубина работает.в прилове щучка и сосед поймал верхогляда примерно на 2 кг.
Четыре хвоста в районе 1-1.5кг ,остальные селедочного размера.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну коле молчит Максим и "К", то отмечу немного вчерашнюю рыбалку. Приехали мы по-видимому уже поздно. Те, что рыбачили на тельманской косе до 10 часов успели поймать до 6-ти сижков. Позже на сига, как отрезало, особенно у кого не брало. После обеда подошла щука. Тут уже сработал фактор правильного места. Рыбачили на резку , кальмара. Но щук таскал в основном Макс. Видно вышел на "тропу". Я стоял в 20-ти метрах. Менял расстояния, заглублял примани. Результат все равно - хорек. Щука бралась на кальмара, резку чебака, резка из шкуры кеты. Последняя очень прочная, хотя не такая белая, как из чебака. Но все равно щука бралась.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
умеют же люди ловить или в хабаровске еще одна пемза есть??
Пемза в этом году - проходной двор. А местами - помойка.
Много лет рыбачу, такого не видел. А больше всего удивила трехчасовая очередь из браконьеров на сплав :E020:
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
Пемза в этом году - проходной двор. А больше всего удивила трехчасовая очередь из браконьеров на сплав :E020:
Скорее не браконьеров а страждующих по рыбке, там все с лицензиями.
П.С меня там не было, друзья были.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорее не браконьеров а страждующих по рыбке, там все с лицензиями.
П.С меня там не было, друзья были

Да я спокойно отношусь к рыбакам-сплавщикам с лицензиями, если только не хапужничают.
У меня полпемзы знакомых. Достаточно съездить на рыбалку, поговорить с друзьями знакомыми и информация достаточно объемная появляется.
С лицензиями процентов десять :E019:

Кстати про рыбалку...
Сегодня совсем грустно было :E095:
Может погода менялась резко :E129:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я спокойно отношусь к рыбакам-сплавщикам с лицензиями, если только не хапужничают.
У меня полпемзы знакомых. Достаточно съездить на рыбалку, поговорить с друзьями знакомыми и информация достаточно объемная появляется.
С лицензиями процентов десять :E019:

Кстати про рыбалку...
Сегодня совсем грустно было :E095:
Может погода менялась резко :E129:
А разве есть лицензия на сплав? На сколько я знаю, 30 метров ставнушка. Или поменяли правила игры.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
А разве есть лицензия на сплав? На сколько я знаю, 30 метров ставнушка. Или поменяли правила игры.
Ну вот и на половину вопросов ответили.
Можно получить бумажку, при желании, на частиковых сплавной сеткой до 40 метров. Так было раньше, теперь не знаю, давно забросил все это.
Только на кетовую выбираюсь по старинке.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сиг, возможно, на нерест пошел.В прошлом году, в начале ноября, то же разговоры были об отсутствии рыбы.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
Есть лицензии на сплав.
В очереди на сплав без лицензий Только сорванцы, они есть везде,инспектор как правило знает очередников в морду лица, иначе очередь не очередь.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
инспектор как правило знает очередников в морду лица
А там и инспектор был????????:E048: Как фамилия его? Просто интересно.
Ладно не буду спорить, будем считать, что все с лицензией. Главное, что ваши друзья с лицензией, а другим Подя судья..
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
Конечно же не факт что каждый день контроль,но инспектор там работает)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни разу не видел там инспектора, там же нет тони официальной. Типа ученые кету ловят ежегодно и все.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх