Рыбалка на Сига.

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
OldFox сказал(а):
Михалыч - душка!:E124: Неугамоный старичек!:E124: Золоторукий и рыбоманящий ты наш.
А сижок без писяшечки, не сижок!!!:E127:
Ды я здесь не при чём......удочки хорошие просто. Ну ты ж фигню мне бы не продал????:E070: Вообщем удочки понравились, единственно ручки надо из пенопласта. Пробка примерзает намертво ко льду, замучаешься отдирать.:E012:
 

Вл@димир

Новичок
Регистрация
18.07.11
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
6
Михалыч сказал(а):
Вообщем удочки понравились, единственно ручки надо из пенопласта. Пробка примерзает намертво ко льду, замучаешься отдирать.:E012:
А, разве пенопласт не примерзает? Мороз плюс вода цементируют
материалы прекрасно :E111: . Титан хорош, но дорого мля и технологически трудно. Пробовал алюминиевые колышки, тоже мимо. Вернулся к простому прутику из ивы, дешево и просто.
Кстати, опытные рыбаки используют петлю, т.е. оборачивают прутик второй раз леской, но не затягивают, потом, когда идешь проверять, видишь петля затянута, значит сиг сидит :F025:

Всех с прошедшими праздниками :P074: и началом новой трудовой недели, пусть она пролетит незаметно :P005:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если жерлицу установить вместо удочки или узелка,с какой силой он клюет,флажок стрельнет?
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
А если жерлицу установить вместо удочки или узелка,с какой силой он клюет,флажок стрельнет?
Реально на нашем морозе ни то не другое не работает.
Через 10 минут леска вмерзает и усё ....
Что бы не вмерзала, нужно масло подсолнечное или силокон лить в лунку ))
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Andrey Gas сказал(а):
Реально на нашем морозе ни то не другое не работает.
Через 10 минут леска вмерзает и усё ....
Что бы не вмерзала, нужно масло подсолнечное или силокон лить в лунку ))
Шнур незамерзайка от Первого рыболовного показал себя классно на жерлицах...
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Алексей Ф. сказал(а):
Шнур незамерзайка от Первого рыболовного показал себя классно на жерлицах...
в лед по истечению времени вмерзает все , ля ля по ходу что лунка замезла а шнур свободный остался ... по видимо му какой то свой интерес......:E022: :E081:
 

рыбачек

Новичок
Регистрация
05.08.11
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
я вот навичек)) рыбачу на сиговки и немогу понять сиговка от дна должна приподнята быть или надо на дно опускать ??? подскажите плизз
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
рыбачек сказал(а):
я вот навичек)) рыбачу на сиговки и немогу понять сиговка от дна должна приподнята быть или надо на дно опускать ??? подскажите плизз
Приподнял и на дно.
 

Вл@димир

Новичок
Регистрация
18.07.11
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
6
рыбачек сказал(а):
я вот навичек)) рыбачу на сиговки и немогу понять сиговка от дна должна приподнята быть или надо на дно опускать ??? подскажите плизз
На сига блесну обязательно нужно опускать на дно, машем плавно с паузами, если течение сильное и блесну сносит то движение блесны без пауз, непрерывное, но тоже плавное.
Сиг суету не любит :E111:
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Зашёл сегодня в рыболовный магазин на .........., где я эти кивочки покупал и ах.... Вот кивочек, что на фото цена 50 рублей одна штука. :E099: Или цены подняли, или я с бодуна новогоднего расщедрился.:E082: Дык вопрос к братьям рыболовам - никто не видел чё-нить типа, подешевле
 

Вложения

  • 17972.jpg
    17972.jpg
    166,3 КБ · Просмотры: 2.587

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Evgen сказал(а):
А если жерлицу установить вместо удочки или узелка,с какой силой он клюет,флажок стрельнет?
Нормально стрельнет. Раз в час пройдись, разбей замерзший ледок. А то что в течение часа замерзает в лунке, по силам даже маленькому сигу. Только не забудь застопорить палочкой катушку, а для щуки вытащить. Знакомый у меня ловит ими сига, и успешно
 

Вложения

  • 17980.jpg
    17980.jpg
    185 КБ · Просмотры: 2.558

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михалыч сказал(а):
Нормально стрельнет. Раз в час пройдись, разбей замерзший ледок. А то что в течение часа замерзает в лунке, по силам даже маленькому сигу. Только не забудь застопорить палочкой катушку, а для щуки вытащить. Знакомый у меня ловит ими сига, и успешно
Ооо!!! А я почему то понял из прошлых записей,что с катушки стопор снять надо или это только на удочках чтоб не уплыли?
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Evgen сказал(а):
Ооо!!! А я почему то понял из прошлых записей,что с катушки стопор снять надо или это только на удочках чтоб не уплыли?
Ооо!!! На удочке трещётка есть, и если потянет рыба сильно, то катушка будет стравливать леску медленно, патамушта катушка тормозится трещёткой.
А жерлицу держал в руках???? Нет там на катушке ни-чё, по крайней мере на тех, которыми карифан ловит. Жерлица на щуку придумана была....схватила щука живца, потом остановилась, чтоб развернуть и проглотить....а ты подбежал и подсёк. А сигу не надо останавливаться.......:E136: А оно тебе надо 10 метров лески при кажной поклёвке на лед кидать а потом на катушку заново наматывать:E136:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
в лед по истечению времени вмерзает все , ля ля по ходу что лунка замезла а шнур свободный остался ... по видимо му какой то свой интерес .........:E022: :E081:
Сам удевился и свидетель с форума тож...
Правдо лёд намёрз максимум сантим, но шнур ходил свободно и при поклёвках сига была только одна проблема, - а пока я буду лёд шумовкой долбить ни кто не сорвётся????
В этом отношении я не пи-пи...

Михалыч сказал(а):
Нормально стрельнет. Раз в час пройдись, разбей замерзший ледок. А то что в течение часа замерзает в лунке, по силам даже маленькому сигу. Только не забудь застопорить палочкой катушку, а для щуки вытащить. Знакомый у меня ловит ими сига, и успешно
Михалыч - зачем стопорить катуху бревном???
Тама стой стороны шуруп есть, его крутани и силу натяга примерную задай...
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
А предпочтения есть в жерлицах? Или без разницы? Может какие то дольше проживут? Вчера в рыболове на Промышленной два вида было за 350 и 80 кажется.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Ну чё .....съездил я таки сегодня на Халанду на рыбалку. :E136: Человеческое тщеславие безгранично. :E009: К чему я это....да просто рыба сегодня не ловилась. Ну совсем не ловилась не у кого, кроме меня. Ну .....так круто себя мастером чувствовать :E037:
Останавливаются машины.....Ооооо говорят.....круто.....а потом одна машина остановилась, а оттуда инспектор вышел.......и обул всех хапуг, что на хлопушки рыбачили.:E009: Ну обидна наверна, не поймал чалавек на хапугу ничего, и штраф на тыщу выписали.:E030: А мне инспектор и гаварит (наверна).....молодец говорит ,Михалыч, и краб у тя на 3 крючка, и 4 подпуска всего с одним крючком кажный.:E009:
А седня совсем не холодно было....ну градусов 30-35...и метель не сильная, колею минут за 10 заметает.:E048:
Завтра не паеду.....не ловится рыба:E012:
 

Вложения

  • 18015.jpg
    18015.jpg
    167,3 КБ · Просмотры: 2.543
  • 18016.jpg
    18016.jpg
    200,4 КБ · Просмотры: 2.526

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
В Елдабугу ездил....потом на тот берег...потом по протокам, по протокам....не знаю названия:E012:
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Вл@димир сказал(а):
.............А, разве пенопласт не примерзает? Мороз плюс вода цементируют
материалы прекрасно :E111:............
Вообщем за две рыбалки пробковая ручка на удочке вся на кусочки развалилась. Пробка впитывает воду и хрен отдерёшь от льда без пешни. Пенопласт не впитывает воду и отрывается в конце рыбалки нормально. Вот такое наблюдение, может пригодится кому.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Алексей Ф. сказал(а):
Михалыч - зачем стопорить катуху бревном???
Тама стой стороны шуруп есть, его крутани и силу натяга примерную задай...
Шуруп закрутишь - при установке леска не сходит....приходится рукой стравливать леску. Поймал сига - он вытянул леску, опять настраивай. И это все голыми руками на морозе. А бревно это, народная мудрость, удобно. Снял сига, бросил грузик в лунку, подвернул бревно и под флажок - попробуй, удобно...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх