Рыбалка на Сига.

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
К чему сарказм? Это делается у дна лунки, достаточно сделать скос в сторону течения, 45 градусов это вы додумали.
Это не сарказм, при толщине льда метр и более попробуйте там чего-нибудь сдолбить. В прошлом году при толщине льда 50-60 см, попытки срезать нижний край лунки заканчивались ничем, поводок и сиговки все равно задувало под лед и они цеплялись за края.
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.501
Реакции
10.502
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну Вы сильны, метровый лед в 45 градусов угла, с одной строны сдолбить!)))
да :E009:

Если лед толстый уже метра сдолбить на 45 угл я не буду, :E048: палку сделать вылка окунуть спасать снастей и фсё
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fofa

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Это не сарказм, при толщине льда метр и более попробуйте там чего-нибудь сдолбить. В прошлом году при толщине льда 50-60 см, попытки срезать нижний край лунки заканчивались ничем, поводок и сиговки все равно задувало под лед и они цеплялись за края.
А че пробовать? Всю жизнь сдалбливаю, начинать надо лунку сразу под углом бить.
Ни надо пытаться 45 градусов бить, достаточно скос сделать, и цепляться ни чего не будет, ни разу не оторвал блесну или поводок с соплей
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Антон, эт не сарказм, эт попытка понять как это можно сделать. Я например, не силен долбать лунку пешней в метровом льду, поэтому пользуюсь 200 кой шнеком мотобура и пытаюсь понять, как я в 20 сантимах в конце метра смогу сделать скос...
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Антон, эт не сарказм, эт попытка понять как это можно сделать. Я например, не силен долбать лунку пешней в метровом льду, поэтому пользуюсь 200 кой шнеком мотобура и пытаюсь понять, как я в 20 сантимах в конце метра смогу сделать скос...
С буром такая штука не прокатит, я про пешню и соответствующий диаметр лунки.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.720
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, эт не сарказм, эт попытка понять как это можно сделать. Я например, не силен долбать лунку пешней в метровом льду, поэтому пользуюсь 200 кой шнеком мотобура и пытаюсь понять, как я в 20 сантимах в конце метра смогу сделать скос...
Да в целом без проблем получается. Конечно пешня уходит в лунку почти полностью, зато потом крючки не цепляются, рыба не теряется и вообще намного комфортнее ловить.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Витя, так Алкс с Николаевска, там у сига другие пищевые предпочтения.
У нас корюшка не проканает. Наша наживка - резка из сига/чебака/миноги, резка кальмара.
Работает нарезка из корюшки 100% у нас
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.720
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Работает нарезка из корюшки 100% у нас
Пример приведи.
Я пробовал, корюшка проиграла со счетом 0:10 всем другим видам насадки.
Может и сработает, не спорю.
Но результативнее и целесообразнее начинать с того, что уже проверено, а не с того, что может сработать.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Десять см верх от сиговки, вяжется повадок 70-80 сантиметров и на конце поводка просто привязываться нарезка или одеваться на крючек? Просто на рисунке не совсем понятно. Спасибо большое очень наглядно.
Поводок в 70-80 см великоват, путается.
Лучше до 50см вязать, работает так же.
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.501
Реакции
10.502
Баллы
308
Город
Хабаровск
А че пробовать? Всю жизнь сдалбливаю, начинать надо лунку сразу под углом бить.
Ни надо пытаться 45 градусов бить, достаточно скос сделать, и цепляться ни чего не будет, ни разу не оторвал блесну или поводок с соплей
Антон, эт не сарказм, эт попытка понять как это можно сделать. Я например, не силен долбать лунку пешней в метровом льду, поэтому пользуюсь 200 кой шнеком мотобура и пытаюсь понять, как я в 20 сантимах в конце метра смогу сделать скос...
С буром такая штука не прокатит, я про пешню и соответствующий диаметр лунки.
00021.gif
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.501
Реакции
10.502
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поводок в 70-80 см великоват, путается.
Лучше до 50см вязать, работает так же.
Конечно да путать это без течение или совсем очень слабый!
А по моему 70-80 только где есть течение-середине сиговка на дне, глубине не больше 2-3 метра отлично работало поводок ни путались ни проблема! :E018:
Кстати вертлюг на сиговке - Ок, а без да путается иногда!
 
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пример приведи.
Я пробовал, корюшка проиграла со счетом 0:10 всем другим видам насадки.
Может и сработает, не спорю.
Но результативнее и целесообразнее начинать с того, что уже проверено, а не с того, что может сработать.
были рыбалки когда работала только корюшка. Не мешками конечно, но факт в том, что именно корюшка и резка из сига. Это было в прошлом году. Может даже тут в отчетах писал, не помню.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вообще ставлю сразу все имеющиеся насадки, причем в разных комбинациях - дно или в толще воды.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
были рыбалки когда работала только корюшка. Не мешками конечно, но факт в том, что именно корюшка и резка из сига. Это было в прошлом году. Может даже тут в отчетах писал, не помню.

если подпуск стоит в правильном месте (на тропе) и насадка изготовлена правильно (играет на течении, а не висит как кусок...), то пофигу ему из какой дохлой рыбы приманка. Как будто он принюхивается перед атакой пищи))
одинаково ловится зимой на все виды нарезки, размеры важны и место. ИМХО конечно, а то забанят)))
 

vitia199333333

Местный
Регистрация
28.10.18
Сообщения
67
Реакции
108
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мужики, завтра собрался на рыбалку, подскажите где именно на Пемзе ловят сига(хотя-бы где основная масса людей сидит) , ни когда там не был, я так понял в районе Владимировки? Заранее спасибо.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
С буром такая штука не прокатит, я про пешню и соответствующий диаметр лунки.
Мне тут товарищ с Николаевска на днях рассказывал, что они под сеточные прогоны под углом лунки как-то бурят.
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.501
Реакции
10.502
Баллы
308
Город
Хабаровск
районе Владимировки?
Да и можно р-н Тельмана.
Пемзе ловят сига(хотя-бы где основная масса людей сидит)
для чего они вам нужна? ради бухать? :D
я рыбачу потихоньку подальше от толпы 250-300 метра, а то там шуметь и хлопушки пугает сига не дает клевать!!!
 

vitia199333333

Местный
Регистрация
28.10.18
Сообщения
67
Реакции
108
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да и можно р-н Тельмана.

для чего они вам нужна? ради бухать? :D
я рыбачу потихоньку подальше от толпы 250-300 метра, а то там шуметь и хлопушки пугает сига не дает клевать!!!
Спасибо :E002:
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.570
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Алексей 007 приветствую, ты в том году на левый берег ходил сига ловить.
В этом году там был нет?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх