Рыбалка на Сига.

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
876
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
ребяты обьясните темному что есть классический подпуск а что есть неклассический.рыбачу с одним поводком 50 см от основной со сквозным грузом.....это какой? раньше вешал выше второй поводок но от него лишний геморой.....
У каждого своя классика. Для меня классический подпус это тот на который рыбачил мой батя, а до него на такой же рыбачил мой дед. Сейчас на такие же подпуска рыбачу я. У меня на основную леску крепиться грузило и на эту же леску привязываю крючек. И все отлично работает. Вечером если не забуду сфотаю и выложу. Но уверен что ни чего нового, суть у всех одинаковая.
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
У каждого своя классика. Для меня классический подпус это тот на который рыбачил мой батя, а до него на такой же рыбачил мой дед. Сейчас на такие же подпуска рыбачу я. У меня на основную леску крепиться грузило и на эту же леску привязываю крючек. И все отлично работает. Вечером если не забуду сфотаю и выложу. Но уверен что ни чего нового, суть у всех одинаковая.
ок.жду фотки.....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот вам два типа однокрючковых подпусков.
1. Со скользящим грузилом.
Преимущество данного подпуска, что груз скользящий, и осторожная рыба при поклёвке не напугается тяжести. Недостаток: Приманка постоянно болтается по дну, и быстро забивается песком.
Зачем я делаю противозакручиватель?
Да просто потому что могу :), практическая его ценность невелика, но при вытаскивании рыбы из лунки, за него удобнее браться.

подпуск 1.jpg


2. Стандартный (дедовский).
Самый распространенный подпуск. Преимущество его в том, что насадка не таскается по дну, а висит в толще воды (в зависимости от расстояния поводка до грузила). Недостатки: грузило закреплено жестко, и осторожная рыба при попытке распробовать приманку, может спужаться и отойти.

подпуск 2.jpg


Наслаждайтесь! :)
 
Последнее редактирование:

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шикарные картинки, высокохудожественные даже. Очень наглядно.:T017:
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первая оснастка, копия фидерной ассиметричной петли.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Подозреваю, что вся продукция "Пеликан" выходит из поднебесной.
Вовсе нет, поставщик у них русский и многие наши спортсмены знают и обращаются к нему напрямую!;-)
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
у меня наподобие как на последней картинке....дык на какой монтаж лучше клюет?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
у меня наподобие как на последней картинке....дык на какой монтаж лучше клюет?
Разницы практически нет. У меня по три подпуска обоих варианта.
Ещё двух и трехкрючковых по 4 штуки.
Нужно иметь разные, на все случаи жизни.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подозреваю, что вся продукция "Пеликан" выходит из поднебесной.
Ты очень ошибаешся.
Разницы практически нет. У меня по три подпуска обоих варианта.
Ещё двух и трехкрючковых по 4 штуки.
Нужно иметь разные, на все случаи жизни.
Либо все универсальные. Как у меня :) тогда отрабатываются все случаи жизни и достаточно 10 штук
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот смотрю, что кто то использует поплавок, а кто то нет. Чем обусловлен монтаж поплавка? Сам я поплавок не использовал, просто ставил на гибкую веточку как на кивок, но часто вижу поплавки болтающиеся в воздухе над лункой.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот вам два типа однокрючковых подпусков.
1. Со скользящим грузилом.
Преимущество данного подпуска, что груз скользящий, и осторожная рыба при поклёвке не напугается тяжести. Недостаток: Приманка постоянно болтается по дну, и быстро забивается песком.
Зачем я делаю противозакручиватель?
Да просто потому что могу :), практическая его ценность невелика, но при вытаскивании рыбы из лунки, за него удобнее браться.

Посмотреть вложение 235120

2. Стандартный (дедовский).
Самый распространенный подпуск. Преимущество его в том, что насадка не таскается по дну, а висит в толще воды (в зависимости от расстояния поводка до грузила). Недостатки: грузило закреплено жестко, и осторожная рыба при попытке распробовать приманку, может спужаться и отойти.

Посмотреть вложение 235121

Наслаждайтесь! :)
ДениZ , оба твоих варианта не классические, сложные. Подобные редко можно увидеть.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот этот вариант больше похож, но обычно, вместо оливки используют груз вылитый в чайную ложку, два отверстия, для поводка с крючком и основной лески. Просто , дешево, не путается и ставить - выводить удобно. У всех подпуска такие.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот смотрю, что кто то использует поплавок, а кто то нет. Чем обусловлен монтаж поплавка? Сам я поплавок не использовал, просто ставил на гибкую веточку как на кивок, но часто вижу поплавки болтающиеся в воздухе над лункой.
Маяк

Расскажите, что за монтаж универсальный:)
Чуть позже. Я на рыбалке.

ДениZ , оба твоих варианта не классические, сложные. Подобные редко можно увидеть.
Да ладно...серьёзно? Сто раз видел
Вот этот вариант больше похож, но обычно, вместо оливки используют груз вылитый в чайную ложку, два отверстия, для поводка с крючком и основной лески. Просто , дешево, не путается и ставить - выводить удобно. У всех подпуска такие.
А чем Бориса монтаж от одного из Денисовых отличается? Длиной поводка? Одно и тоже по сути. И как минимум уже не у всех такие как вы описали :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх