Рыбалка на Сига.

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, я так жарю рыбу.
Дэн, смотри как удачливые рыбаки празднуют окончание.... а не рыбку сжигают на сковороде!

хлебное вино.jpg
 
Последнее редактирование:

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все-таки сиг интересная и непредсказуемая рыбка. Все больше убеждаюсь, что бы хорошо ловить, надо тропу найти. Но каждый год дно проток меняется, и все начинай сначала. В конце ноября на Пемзе народу даже в будний день было до сотни с каждой стороны. Но почти все с хапужками. Ловили и по двадцать и по тридцать сигов. Но в отчетах о сигах в это время был молчок. Ну кто же о таких успехах будет распространяться.
На подпуска в это время я ловил 3-4 штуки. Брало лучше почему-то на кальмара. Да и то, если хвостик у резки потоньше сделаешь, что бы колыхался. Да еще думаю, что уровень воды в это время маловат был. Течения почти не было. А это для подпусков немаловажно. А сейчас еще минога пошла. Стало ловиться еще хуже. Почему-то у хлопушечников даже улов упал до трех-четырех штук. Да и народу стало поменьше.
В субботу сходил с товарищем на миногу. Первая волна уже прошла. Сейчас идет уже разрежено. Да и любителей поймать много, а мест хороших мало. Ну на жарешку, да на нарезку наловил.
А у этих, что на фото, на верное черная полоса пошла.;)
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.900
Реакции
4.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оба выходных провел на лунках. В субботу утром был неприятно удивлен потолстевшим за неделю льдом сантиметров на двадцать. Да ещё напарник занедужил. В первый выходной пока продолбал десяток лунок клев почти кончился. Да еще попробовал ловить на кальмара. Не моя это нажива. В итоге к вечеру субботы восемь сигов, один из них условно зачетный. Ну, думаю, завтра на готовых лунках обловлюсь... Подя думал иначе!! До 14-30 ни одного подхода, и это несмотря на белую кошерную нарезку из сига. Ставлю на три подпуска толстую темную резку со спины сига и до 16-00 ловлю семь сижков. Вот и пойми чего этому змею надо. Жду миногу в продаже - люблю на нее ловить. Фоток не делал - был несколько разочарован результатом. Разбаловал Подя на прошлой неделе.;):E124:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оба выходных провел на лунках. В субботу утром был неприятно удивлен потолстевшим за неделю льдом сантиметров на двадцать. Да ещё напарник занедужил. В первый выходной пока продолбал десяток лунок клев почти кончился. Да еще попробовал ловить на кальмара. Не моя это нажива. В итоге к вечеру субботы восемь сигов, один из них условно зачетный. Ну, думаю, завтра на готовых лунках обловлюсь... Подя думал иначе!! До 14-30 ни одного подхода, и это несмотря на белую кошерную нарезку из сига. Ставлю на три подпуска толстую темную резку со спины сига и до 16-00 ловлю семь сижков. Вот и пойми чего этому змею надо. Жду миногу в продаже - люблю на нее ловить. Фоток не делал - был несколько разочарован результатом. Разбаловал Подя на прошлой неделе.;):E124:
В плане привередливости сиг может поравнятся с карасем :). В свете подбора насадки хорошо выручать именно донные, многокрючковые подпуска. Сразу вешать все типы насадок и смотреть реакцию. От разных опытных рыбаков сижатников слышал совсем разные мнения по насадками. И каждый твердил ...это же классика, бля!!! :) поэтому на сиговую ехать надо с нарезкой из сига, миноги, кальмара, чебака, коня и иметь малька с собой :)
А миногу уже везде продают, 160р кг
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Можно и простую, пока доедешь, запотеет :D
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Открыл сегодня сезон по сигу. Спасибо Дмитрию Колдун за столь прекрасное и интересное место не далеко от дома. Клев начался только в 13 часов. Работали всего 4 подпуска. Много сходов трофейного сига. А так размер как селедка. Про один подпуск вообще забыл, когда собирался домой, стал собирать его, а там его величество сиг. Всего поймали по 8 сигов и несколько чебаков ну очень жирных! Насадки работали все одинаково. Завтра день второй.
IMG-20171212-WA0037.jpg
IMG-20171212-WA0040.jpg
IMG-20171212-WA0043.jpg
20171212_193732.jpg
 

Колдун Дима

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.10.16
Сообщения
394
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Открыл сегодня сезон по сигу. Спасибо Дмитрию Колдун за столь прекрасное и интересное место не далеко от дома. Клев начался только в 13 часов. Работали всего 4 подпуска. Много сходов трофейного сига. А так размер как селедка. Про один подпуск вообще забыл, когда собирался домой, стал собирать его, а там его величество сиг. Всего поймали по 8 сигов и несколько чебаков ну очень жирных! Насадки работали все одинаково. Завтра день второй. Посмотреть вложение 234243 Посмотреть вложение 234244 Посмотреть вложение 234245 Посмотреть вложение 234246
и я там был, и чай там пил!))))
 

Колдун Дима

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.10.16
Сообщения
394
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Открыл сегодня сезон по сигу. Спасибо Дмитрию Колдун за столь прекрасное и интересное место не далеко от дома. Клев начался только в 13 часов. Работали всего 4 подпуска. Много сходов трофейного сига. А так размер как селедка. Про один подпуск вообще забыл, когда собирался домой, стал собирать его, а там его величество сиг. Всего поймали по 8 сигов и несколько чебаков ну очень жирных! Насадки работали все одинаково. Завтра день второй. Посмотреть вложение 234243 Посмотреть вложение 234244 Посмотреть вложение 234245 Посмотреть вложение 234246
надо было последний подпуск с фототь!
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
с фототь........:E138:
 

пух

Местный
Регистрация
23.04.12
Сообщения
132
Реакции
325
Баллы
208
Город
Хабаровск
Провёл сегодняшний день на Пензе. Ловится потихоньку, но сиг мелкий. Пробовал поймать на сиговку с соплёй, никто не соблазнился, а сосод двух на махалку уговорил.Попробовал использовать в качестве нарезки миногу, что то она не особо сигу нравится, поймал на неё два самых мелких сижка.
 

Вложения

  • IMG_20171213_155707.jpg
    IMG_20171213_155707.jpg
    111,5 КБ · Просмотры: 430

пух

Местный
Регистрация
23.04.12
Сообщения
132
Реакции
325
Баллы
208
Город
Хабаровск
кальмар пробовал?
нет,кальмар не брал, понадеялся что минога будет вне конкуренции. Сосед по лункам на белую нарезку с брющек сигов поймал 12 сижков и одного чебака, на меньшее чем у меня количество подпусков.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх