Рыбалка на р.Тунгуска

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Однозначно! И вылавливать рыбу сеткой тоже очень тяжело, неудобно и удовольствия мало.
Не согласен. Кинул сеточку в улово, не тяжело, удобно, пошел чайку попить или поговорить с товарищем о смысле жизни или удовольствие ленков калечить и выпускать бесконечно?
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
а Вы зимой когда лед больше пол метра когда нибудь сетку ставили ? метров 50 ? расскажите процесс как это не тяжело ? и сколько времени это займет ? :))))))))))))))))))))))))))))))))))) есть пешня ... топор .. и что еще надо ? :s001::s001::s001::s001::s001:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
так отвлекусь от темы .. сам сетки не ставлю .. но когда говорят что зимой на сетку рыбачить легко и просто ..... сразу понимаю что человек никогда зимой не учавствовал в этом процессе или учавствовал как наблюдатель (бухатель) :))) ибо процесс не прост и не леког .. особенно в во второй половине зимы и когда прогонов нет .. еще и правильно поставить нужно чтоб поплавки ко льду не примерзли да и место выбрать не пальцы об штанину .. с хлопушками намного проще ... но и их тоже нет у меня :)))
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
а Вы зимой когда лед больше пол метра когда нибудь сетку ставили ? метров 50 ?
Во-во. А насчет этого
или удовольствие ленков калечить и выпускать бесконечно?
Я рыбу не выпускаю. Никогда. Исключение - ну ооооочень маленькие экземпляры. К счастью (их и моему), мало их попадается.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поеслась...:E022:. Лучше расскажите где, что и как? На 6-е после вчерашнего снега дорогу набили? А то во вторник отгул за прогул корячится, хотелось бы сезон наконец-то открыть, а то устал уже раскрашивать всё, да с места на место перекладывать
 

sanek

Местный
Регистрация
07.06.12
Сообщения
185
Реакции
322
Баллы
208
Поеслась...:E022:. Лучше расскажите где, что и как? На 6-е после вчерашнего снега дорогу набили? А то во вторник отгул за прогул корячится, хотелось бы сезон наконец-то открыть, а то устал уже раскрашивать всё, да с места на место перекладывать
Санек если что шуми , может и у меня что получиться на вторник!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
а Вы зимой когда лед больше пол метра когда нибудь сетку ставили ? метров 50 ? расскажите процесс как это не тяжело ? и сколько времени это займет ? :))))))))))))))))))))))))))))))))))) есть пешня ... топор .. и что еще надо ? :s001::s001::s001::s001::s001:
Не зимой я не ставил, я же не яростный , а вот летом да, но только что бы узнать , есть ли рыба вообще или нет .:)
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поеслась...:E022:. Лучше расскажите где, что и как? На 6-е после вчерашнего снега дорогу набили?

дорога есть, но только для 4 вд с высокой посадкой
легковушки метров через 40 от знака водоохранная зона буксовали и разворачивались обратно.
...но.. делать там нечего.. вчера даже у хлопушечников пусто
народ в 12 уже сворачивался и уезжал
нужно пониже 6х ехать... на выход тунгуски или 2-3 створы "Имхо" )
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поеслась...:E022:. Лучше расскажите где, что и как? На 6-е после вчерашнего снега дорогу набили? А то во вторник отгул за прогул корячится, хотелось бы сезон наконец-то открыть, а то устал уже раскрашивать всё, да с места на место перекладывать
В субботу на пузотере не прорвались говорят колея 70 см. На жипах вроде сбоем проезжали.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
дорога есть, но только для 4 вд с высокой посадкой
легковушки метров через 40 от знака водоохранная зона буксовали и разворачивались обратно.
...но.. делать там нечего.. вчера даже у хлопушечников пусто
народ в 12 уже сворачивался и уезжал
нужно пониже 6х ехать... на выход тунгуски или 2-3 створы "Имхо" )
:O011:
И Сюрпризу тоже :O011:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Охотно поясню свою позицию по поводу спортивности ловли сига.
Вы, тёзка, ну прям совсем не поняли о чём я...
Я говорю о том, что хлопушки, 20 подпусков, перемёт, сетка в конце концов - это ДЛЯ КОЛИЧЕСТВА пойманной рыбы. И для Вас это важно :
чем спортивнее проколупать одну-две дырки и медитировать на щуку(типа шахматы тоже спорт) или вывалить 500кг :E139: прикормки и потом тягать сазана приваженного
Мое мнение при ловле сига- количество пойманных сигов и количество снастей(в разумных пределах) имеет прямую пропорцию.
А вот это:
Моё мнение сходится с мнением корифеев дальневосточной рыбалки(Смирнов, Кучеренко)
- даёт Вам право тыкать?
Я на рыбалку не для количества езжу. Природа, речка, ожидание трофея какого ни то. Поймал много или мало - не суть.
Подпуск мне вообще не интересен, я люблю прямой контакт с рыбом, спин-махалка. В 12 лет, пока отец с друзьями выпивал-закусывал, я на махалку с сиговкой, обыкновенной советской, поймал сига на 3кг с копейками, вытащил с глубины 4 метра, у мужиков шок был. Вот это адреналин. Какие нахрен подпуска? В сентябре жена с лодки взяла на кастмастер щуку под 4кг - это адреналин. А 20 подпусков - нет. Для меня - нет.
И это...я ничего не писал про сига. На подпуска не только сиг ловится...
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все это замечательно , Хорошо. Кто то что то уже поймал но все равно раненько пока шуга не пройдет щуки не будет.
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомните прошлые сезоны отчеты появились у всех только в декабре
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Вы уважаемые форумчане не успели выйти на первый ледок моросите друг на друга по чем зря . Это касаемо хлопушек. Вспомните сколько рыбы погибло в сентябре октябре . Щука в основном вся в язвах была. Поэтому наверно ее и нет . но это пока! Скоро все будет. :s016::s016::s016::s016:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да всё ловится. Только рыба пока концентрирована на отдельных участках, а не расоползлась по всем водоемам, вот и результаты такие.
Найдёшь место - хапнешь! Не найдёшь, будешь у кальмара плавники сосать :(
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да всё ловится. Только рыба пока концентрирована на отдельных участках, а не расоползлась по всем водоемам, вот и результаты такие.
Найдёшь место - хапнешь! Не найдёшь, будешь у кальмара плавники сосать :(
Пожалуй соглашусь
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да всё ловится. Только рыба пока концентрирована на отдельных участках, а не расоползлась по всем водоемам, вот и результаты такие.
Найдёшь место - хапнешь! Не найдёшь, будешь у кальмара плавники сосать :(
Денис,у нас уже Амур встал,скоро и в Ха встанет,шугу подо льдом протащит и щука снова будет охотиться на своих излюбленных местах.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх