Рыбалка на р.Тунгуска

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
И этА, ребята. Речь-то о фотоаппарате, видеокамере, т.е. о гаджетах, потребляющих много энергии.
Есть такой девайс который заряжаешь дома от 220, а потом от него в тайге иль на рыбалке заряжаешь девайсы. Здесь предлагали в куплю продам, а магаз вроде на Промсвязе находится. Кстати от него машину можно завести если акума села
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
По опыту скажу что зарядить сильно прожорливые девайсы от солнечных батарей - не получится. Фотик, сотовый, небольшой планшет - да можно подзарядить. Но для полноценной работы ноута - тут либо аккуму с инвертором надо или генератор.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
он на павловича (промсвязь) держит магаз по продаже аккумов, у него я видел этот девайс, он и продать смогет Вам.
 

Петрович 50

Новичок
Регистрация
25.12.11
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
1
Просто спрашиваю, здесь. Поскольку попытался искать на " форуме". И так вопрос: Кто-нибудь использует солнечные батареи для подзарядки гаджетов в походе? В инете инфы по ним море. Но вся она по уровню, типа, "щас педали покрутим - будет свет".
Нет, серьезно. По мне так: есть сотовый, который включил-выключил ЛИШЬ когда нужно позвонить. ВСЕ. Я бы и без сотового ехал бы. Но... Иринке нужен интернет (где доступно). И если на пару дней хватает, без проблем. То, чем дальше, тем меньше возможностей.
Потому вопрос: Бюджетные солнечные батареи.
Здесь глянь http://khabarovsk.baza.drom.ru/portativnaja-solnechnaja-batareja-usb-29013374.html
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
Юрий по ссылке солнечные аккумы, у Гарика типа накопитель-аккум заряжаемый от 220.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Ребята, спасибо, за ссылки. Но, видимо, я не четко выразился. Инфы по солнечным батареям я сам нашел море. Меня больше интересовал опыт применения. Реальный опыт. Может быть кто-то пользуется ими.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
По опыту скажу что зарядить сильно прожорливые девайсы от солнечных батарей - не получится. Фотик, сотовый, небольшой планшет - да можно подзарядить. Но для полноценной работы ноута - тут либо аккуму с инвертором надо или генератор.
Вот это уже ближе.... Айпад зарядить реально?.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
Гарик рассказывал что со своего девайса пипетку малолитражную вроде заводил. получается ёмкость у него хорошая. телефон, фотик зарядить должен. насчёт ноута не знаю. попробуй с Гариком созвониться, как он вернётся. он лучше и точнее разъяснит.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может пора что-нибудь про рыбалку на Тунгуске?
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может пора что-нибудь про рыбалку на Тунгуске?
Поддержу. Планируем на выходные с товарищем семьями прокатиться. Может кто подскажет, как там обстановка, где лучше затабориться. Основная задача - выгулять своих, ну и порыбалить бы не прочь
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
В понедельник пытался проехать на "любимый крутояр" за Даниловку: фигвам, всё залито. Думается мне, что на Дежнёвском, протоке/заливах за Даниловкой и Немцев нормально должно быть по "змею"...
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
В понедельник пытался проехать на "любимый крутояр" за Даниловку: фигвам, всё залито. Думается мне, что на Дежнёвском, протоке/заливах за Даниловкой и Немцев нормально должно быть по "змею"...
Надо семью выгулять, а им песочек нужен и т.п. Хотя про песочек сейчас это, наверное не совсем реально. Хотя в том году при уже высоком уровне нашли местечко, в районе Новокаменки, что ли? А за змеем надо отдельно идти, без семьи
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже хотим с женой выехать на Тунгуску. А вы с ночевой?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх