Рыбалка на р.Тунгуска

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
В любой яме они есть ;)
Это в теории. Да и интересует количество и конечно качество.
Вот, к примеру, последние три рыбалки на сома провел в одном и том же месте, в В заливе с километр длиной, но с ямами. Так вот в первый раз ловили там днем на блесну и довольно хорошо. Второй раз ловили там ночью, ловилось очень хорошо и довольно крупный сом, 1.5-3 кг почти все, была пара и посолиднее - на 7800 и 6300. Потом был подъем и резкий спад воды, так после этого остались там только докилошники! И поймано за 2-3 часа на троих всего 8 штук.
Вот так бывает, были и сомы и не стало их. Так и с любой ямой может быть, вроде должен быть сом, а нет его там.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
А еще кого спрашивали, сами то место уже знаете? Или будем у Юры допытывать?
Надо колоть товарисча ;). Я вот тоже - чисто из спортивного интереса, я люблю адреналин :D. Но он щаз скажет: нехрен типа понапрасну животину мучить ;)
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо колоть товарисча ;). Я вот тоже - чисто из спортивного интереса, я люблю адреналин :D. Но он щаз скажет: нехрен типа понапрасну животину мучить ;)
Если бы можно было ловить и при этом совсем не мучить, я бы только за! Да и Юра уже место сдал - вон говорит, в любой яме :D В общем Шерше ля фам или по нашему - ищите яму:F012:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не знает он ни фига. Так, пантуется только. Я уже спрашивал ,:D
Я бы, эта, попросил, ибо нервы.
Место не сдам, не мое. Туда, мой хороший товарищ, постоянно ездит, любит он там карасиков и сомов ловить, да комаров кормить. Так, что извиняйте.:E122:
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы, эта, попросил, ибо нервы.
Место не сдам, не мое. Туда, мой хороший товарищ, постоянно ездит, любит он там карасиков и сомов ловить, да комаров кормить. Так, что извиняйте.:E122:
Вот тебе и всем известное место :E129:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Печкин. С письмом.
:D
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера рванул на рыбалку с тестем в своё место где обычно сазанов тягал, ну думаю, ща я ему покажу какая у нас рыбалка. Приехали на место а там! Течение такое что груз в 140гр выстелает вдоль берега, протоку сухую либо промыло, либо еще что, но туда затекает пол основного течения с тунгуски, раньше там залив был и течение отбивало даже в большую воду, а теперь это реальная протока. Вообщем сместился ближе к заливу, но и там не удалось взять ни одного сазанчика, кукурузу сбивала востробрюшка, червя касатка, на перловку чебачек, конь и мелкий карасик. Вобщем часа в 2 дня плюнул на это дело и погнали домой! Буду новое сазанье место искать.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера рванул на рыбалку с тестем в своё место где обычно сазанов тягал, ну думаю, ща я ему покажу какая у нас рыбалка. Приехали на место а там! Течение такое что груз в 140гр выстелает вдоль берега, протоку сухую либо промыло, либо еще что, но туда затекает пол основного течения с тунгуски, раньше там залив был и течение отбивало даже в большую воду, а теперь это реальная протока. Вообщем сместился ближе к заливу, но и там не удалось взять ни одного сазанчика, кукурузу сбивала востробрюшка, червя касатка, на перловку чебачек, конь и мелкий карасик. Вобщем часа в 2 дня плюнул на это дело и погнали домой! Буду новое сазанье место искать.
пелец наше всё
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для сомов важен выход из ямы на мелкоту без течения, да и в яме, что бы не очень "дуло".
Как я убедился он вечером по мелкоте жирует, а потом в яму спать.
Так, что в яме не всегда он ловится, разве под морду ему наживка упадет.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для сомов важен выход из ямы на мелкоту без течения, да и в яме, что бы не очень "дуло".
Как я убедился он вечером по мелкоте жирует, а потом в яму спать.
Так, что в яме не всегда он ловится, разве под морду ему наживка упадет.
Что касаемо вечера, то все верно, кормится, соответственно и ловится, на меляке или на подходе к нему, на выходе из ямы.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были сегодня в районе Даниловки с прицелом на сазана. Хренасдва: вода прёт, рып молчит, течение как из пушки. Ни одного подхода. Уехали на заливы карасика пособлазнять: кокетничает, чего не скажешь о нанокасатке, синявке и остробрюшке. Одно гут: ветер сдувал всех (почти) упырей, позагорали, покупались да и были таковы. Жена довольна :eek::D
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были сегодня в районе Даниловки с прицелом на сазана. Хренасдва: вода прёт, рып молчит, течение как из пушки. Ни одного подхода. Уехали на заливы карасика пособлазнять: кокетничает, чего не скажешь о нанокасатке, синявке и остробрюшке. Одно гут: ветер сдувал всех (почти) упырей, позагорали, покупались да и были таковы. Жена довольна :eek::D
Ловить надо уметь.:E093:
Сегодня были со товарищем во всем известном месте, по наводке одного Почетного форумчанина. Ловили на кукурузу карнавал+ червь , на китайскую кукурузу красного цвета, по 100 руб на рынке и смесь каши из перловки + прикормка ваниль+ нарубил червей кусками. Лично поймал 2 лешей приличных и сазанчика кило на три . Все было поймано на китайскую кукурузу. На бутерброд подходы были , но без результата. Каша молчала совсем. Но рыба есть, ибо соседи ловили стабильно.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
...порвало просто... Давно так не смеялся. С ложки кормил?
Хорошо фотки не выложил, зачмырили бы по-любому. Кашей через соску кормят, как рыб золотых в ЮВА.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх