Рыбалка на р.Тунгуска

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.600
Баллы
308
Город
Хабаровск
зато душу отвели на рыбалке. Караси клевали как - то рвано, временами. Задалбливала касатка, кони и прочие чебаки- чухони. Ловилось на червя лучше, чем на кукурузу.
5.jpg
6.jpg
8.jpg
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
зато душу отвели на рыбалке. Караси клевали как - то рвано, временами. Задалбливала касатка, кони и прочие чебаки- чухони. Ловилось на червя лучше, чем на кукурузу. Посмотреть вложение 212871 Посмотреть вложение 212872 Посмотреть вложение 212873
Вот это караси! Зачетные!!!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.600
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрые караси! Таких не только есть, но и вытаскивать приятно! :E058:
это верно, Костя, такие финты выписывают, пока вытащишь, а когда поднимаешь, а он дергается - думается - а леска 0,3 выдержит ? Андрей вчера на удочку таскал - так со стороны удочка пополам загибалась. Много выпускали - мы мелочь не берем, только крупных. Я ловил на 2 спиннинга по 2 крючка на каждом- один на кукурузу, второй на червя. Потом добавил третий на кукурузу - клевало реже, но карасики такие неплохие. А какие тунгуские караси вкусные - никому не нужно объяснять. :E002::E001:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.737
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Нет, у нас с Серёгой вёдра настоящие, большие терраковские. Между прочим, на фотке это только Серёгин улов, а мой чуть поменьше.:)
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.927
Баллы
308
Город
Хабаровск
думается - а леска 0,3 выдержит ?
Леска то выдержит, у такой разрывная не меньше 6 кг. А вот губы карася, особенно верхняя, зачастую не выдерживают. Бывало уже вытащишь на берег, а крючок сам из пасти вываливается, т.к. "пирсинговая" дыра за время вываживания разрослась до неприличных размеров. Не зря ведь говорят: "Слабину не давай!". Чуть прослабишь натяг лески - всё, улов потерян!
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, у нас с Серёгой вёдра настоящие, большие терраковские. Между прочим, на фотке это только Серёгин улов, а мой чуть поменьше.:)

Ни завидую тому, кому придётся чистить улов :rolleyes:
 

Константин Ш

Местный
Регистрация
04.06.11
Сообщения
188
Реакции
3.213
Баллы
208
Во второй половине дня посетил речку.
Цель потестить мини приманки.
IMG_2926.JPG

Мини рыбки охотно отзывались на железки
IMG_2918.JPG

IMG_2919.JPG


IMG_2922.JPG

IMG_2925.JPG

IMG_2927.JPG


IMG_2929.JPG


IMG_2933.JPG


Было пару хороших :E082: подходов но увы :E047:. Подростки выпущены.

IMG_2928.JPG
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.903
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во второй половине дня посетил речку.
Цель потестить мини приманки.
Посмотреть вложение 213083
Мини рыбки охотно отзывались на железки
Посмотреть вложение 213084
Посмотреть вложение 213085

Посмотреть вложение 213089
Посмотреть вложение 213090
Посмотреть вложение 213091

Посмотреть вложение 213095

Посмотреть вложение 213099

Было пару хороших :E082: подходов но увы :E047:. Подростки выпущены.

Посмотреть вложение 213100
Щучки по расцветке на бурейскую похожи.
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
На трое суток выезжал вдвоем с женой.
Изначально, установка была: больше отдыха, меньше рыбалки. Хотелось морской неги.:)
Температура и погода была с воскресенья по среду - зашибись!:E021: Берег - супер, комара - ноль.
Ну и рыбы оказалось намана.
Карась с выраженным клевом утром и вечером. Но, на червя и поплавок много мелкого было, до 200 гр. Сосредоточился на фидере. Карась на нем был мерный, от 250 до 350 гр. Начинал с трех палок.., задолбало. Оставил один карповик-телескоп с одним крючком. Насадка - кукуруза + перловка с арахисовым маслом. Кроме стабильного карася, купились пара тузиков-сазаничиков до 1,5 кг.
После восхода солнца бросал силикон и железо. Интересовались: щучка, краснопер и верхогляд. Все.., мелькое, до 1 кг.:)
Место.jpg

Палки.jpg


Жена классную штуку симпровизировала - походный лагман. В основе - паста из твердых сортов + остатки шашлыка, бекон, консервированная фасоль, разная зелень.., тушенка!:D Как жешь без нее.

Лагман.jpg

Лагман 2.jpg

Жена.jpg


В общем, отдохнулось, натурально, как на море.
Рыбы много не брали, некуда дома класть. Две трети "теракки". Да и от этого - половину по приезду раздал.
 
Последнее редактирование:

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
А-а!..
Я же "самолепные" кормушки от Олега из профильной ветки протестил.
Проточка была без течения, поэтому про эффективность грунтозацепных свойств ниче не скажу. Но, кормушечки очень юзабельные, удобно набиваемые и хорошо всплывающие.
Но.., дальше буду делать сам!:E048: Решил попробовать из сетки воздушного фильтра. Как раз недавно менял.

Кормушка.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
...нинада из сетки от фильтра: зацепистые они больно. Ёмкость кормака надо делать из сминаемого материала, это сохраняет кормаки при зацепах. Проверено, ты уж поверь. Я вот например бигуди использую, самоеоно на мой взгляд. Креплю к грузу стяжками пластиковыми самыми маленькими.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Нет не все. Я не оставляю. Я и свой и чужой увожу. И друзья у меня - все такие, а их у меня - немало. Это не хвастовство, это - нормально. Так что не надо обобщать. Я же говорил выше: процент засранцев среди городских ниже, зачем с этим спорить? Это же очевидно. При всём уважении к местным... выпил - бутылку в кусты. Система...

Олег, великосветским шовинизмом попахивает, или нет? Среди городских засранцев меньше? А среди москвичей вообще единичные случаи? А насколько хабаровчане к москвичам позасранистее буду?

У меня тоже есть много друзей (местных :), между прочим), которые убирают и за себя и за того дядю. А ещё они выходят на улицу и убирают территорию вокруг многоквартирного дома и территорию вокруг контейнерной площадки для мусора, притом что сами же и оплачивают управляющей за уборку этого мусора. И делают это не потому что субботник или муниципалитет попросил, а просто грязно как -то. А когда приезжаем на природу и разводим костёр, сын (9 лет) собирает вокруге весь мусор, что горит и кидает в костёр.


Я тебе так скажу культура, конечно культурой, но когда вокруг помойка это развращает. Профессор Преображенский конечно правильные вещи говорил, но если полы в сортире в прямом смысле слова засраны, то ты просто не доберешься до унитаза, что б помочиться не мимо унитаза.

Это разруха и в мозгах , и в культуре. А как еще назвать, когда на весь край всего пару официальных полигонов ТБО. И когда единственную свалку мусора в районе протяженностью более 500 км закрывают, т.к. 6 км от аэропорта, в который раз в неделю один самолет прилетает, а только на проект, геологические исследования (а вдруг под новой свалкой нефть!) и строительство нового полигона необходимы средства сопоставимые с годовым бюджетом района. Кому помешали "старые советские" свалки возле каждого села? А теперь раз свалки закрыли и свалок официально нет, то все свалки стали несанкционированными, так что какая разница возле дома, на берегу или в лесу несанкционированная свалка, теперь мусор одинаково где кидать, если по закону.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, по теме ты прав, да и в своих мыслях тоже скорее всего прав. Если уж ты цитируешь, то не выдёргивай слова: у меня там была пометка что это мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Ну и: написал ты всё правильно. Я и тоже во дворе своего дома убираюсь, когда вижу лиишнее. Так то не кроши батон на всё и вся. Но то что местные гадят больше - повторю: и свалки вокруг деревень, и на берегу мусора от них - много. Не все конечно такие, есть и аккуратные люди. Насчёт шовинизма повеселил... хотя - это тоже - твоё личное мнение. Одно хорошо только, согласен я: мусор за собой убирать надо, с этим спорить надеюсь не будешь?
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
767
Баллы
308
...нинада из сетки от фильтра: зацепистые они больно. Ёмкость кормака надо делать из сминаемого материала...
Да! Были у меня такие мысли и сомнения;)
Опять же, при использовании волосяной оснастки, неоднократно обнаруживал крючок с бойлом, висящий на решетке кормушки.
В принципе, над альтернативой задумывался. Остановился на относительно жестком пластике из пищевых контейнеров.
Из них буду ваять. Свинцовые основы ужо отлил.
 

Константин Ш

Местный
Регистрация
04.06.11
Сообщения
188
Реакции
3.213
Баллы
208
Сегодня повторил заход с мини приманками. Инструмент был на этот раз поизящней до 5гр.

IMG_2943.JPG

IMG_2941.JPG

IMG_2945.JPG

IMG_2947.JPG

На берегу был с 14 до 16. Мелкий дождь не помеха,рыбки уверенно атаковали. Восемь моделей согласились попозировать.

IMG_2948.JPG

IMG_2950.JPG

IMG_2952.JPG

Пострадавших не было, рыба получила первый опыт общения с рыболовом.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.737
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Сегодня повторил заход с мини приманками. Инструмент был на этот раз поизящней до 5гр.

Посмотреть вложение 213176
Посмотреть вложение 213177
Посмотреть вложение 213178
Посмотреть вложение 213180
На берегу был с 14 до 16. Мелкий дождь не помеха,рыбки уверенно атаковали. Восемь моделей согласились попозировать.

Посмотреть вложение 213184
Посмотреть вложение 213185
Посмотреть вложение 213186
Пострадавших не было, рыба получила первый опыт общения с рыболовом.

Интересно, а на более крупные приманки клюёт лучше, хуже или никак?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх