Рыбалка на р.Тунгуска

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.887
Реакции
2.831
Баллы
308
Город
Николаевка
По этой ссылке http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.583180&lon=134.806516&z=16&m=b примерное место отдыха указано крестиком (ровно посреди карты). Можно ли туда доехать на паркетнике?
в народе этот залив называют китайкой, на конце залива кладбище. так же в конце залива яма причем достаточно глубокая. отдыхать там с ночевкой с семьей - ну не знаю, сомнительное удовольствие. народ постоянно катается на лодочную. место отмеченное крестиком сейчас скорее всего не доступно, подъездная дорога под водой должна быть. карась там ловится.
ну а вообще ехайте среди недели в район даниловки, там и мест немерено и карась сейчас в заливах стоит. дорога более чем проезжабельная для паркетника. если внимательно изучите карту, то через даниловку найдете дорогу к заливу дежнева (на дороге мостик через залив), в нем есть и карась и сазан (правда мелкий) и хищник есть, по поводу как там затабориться для отдыха - я не знаю, не таборился там ни разу. в окрестных релках можно поискать грибули.
ну а ежели вам просто отдохнуть с семьей, можете на берегу в районе николаевки затабориться на территории пляжа эдельвейс, вроде парковка машины там 100 рублей, на территории есть озеро, вода в нем достаточно чистая и теплая (старший сынуля готов жить сам в этом озере) правда вот карасей в нем вы наврятли поймаете, но можно закинуть донку в саму рекуи постараться вынуть неплохого сазана ну или на живца попробовать выдернуть хишника или половить в прибрежной полосе всяку мелочевку на поплавочку. так же можно погулять по берегу с блесной.
сразу предупрежу - в деревне червей не продают, прикормок рыбных тож нет. поэтому все для рыбалки запасайте в городе.
 
Последнее редактирование:

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
560
Реакции
1.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
На место, отмеченное крестиком, не реально проехать по крайней мере сейчас, да и по засухе не просто. Реально доехать при низком уровне по берегу основного русла до протоки. Там мест куча. Огромная песчаная коса., но только при низком уровне.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.350
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поехал сегодня на заливы Тунгуски, карасиков половить. Думал в рабочие дни народу поменьше будет. Ага. Ближние доступные точки были уже заняты. Пришлось по экстримной дорожке проехать до подходящего места. Благо я знаю. что в ямках там дно жесткое. Закармливал остатками прикормок . Замешивал немного и новой. Но карась не спешил на обед. Хотя рыбак на другом берегу зашел в болотниках по самое дальше некуда и ловил в траве. Там поклевывало. Постепенно остробрюшки отстали, стал подходить карасик. Но брал как-то вяло. Чутко настроенный поплавок при поклевке чуть притапливался и медленно начинал отходить в сторону. Да и клевал изредка. Только после обеда чуть разловился. Ставил и на живца , но увы. Хотя с утра , да и в течении дня в подтопленных кустарниках хищники резвились.
Неплохо ловился и елец. Раньше мне не попадался.
SAM_1966.jpg

Но вот при разделке внутри этих рыбешек были обнаружены "чужие". Ну так по крайней мере они выглядят. Оказывается это карпоеды. На всякий случай после чистки отправил рыбу в морозилку.
SAM_1967.jpg
SAM_1968.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Alexx74

Местный
Регистрация
22.06.15
Сообщения
290
Реакции
221
Баллы
208
Город
Хабаровск
Фу... Заавтра как раз на Тунгуску собрался за карасиками... Как я понял- эти были в чебаках?
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
Насколько я помню,этот паразит называется Левонека амуренсис,часто попадается в чебаке под грудными плавниками.
Вон у верхней рыбки и видно отверстие под грудным плавником,раньше частенько у чебаков подобное видел,а внутри отвестия этот рачок.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
623
Реакции
731
Баллы
308
Фу, блин.:E036: Чет даже про лептобоцию вспомнил.:E061:
 

K_V

Местный
Регистрация
08.02.13
Сообщения
253
Реакции
131
Баллы
208
ловил ельца в разные года на Тунгусске, такие постоянно попадались, процентов 50. То что они заражены, сразу видно, смотришь под плавник и выбрасываешь.
 

Alexx74

Местный
Регистрация
22.06.15
Сообщения
290
Реакции
221
Баллы
208
Город
Хабаровск
Проблема отпала... Никого сегодня не поймал... Поездка была 4 в одном: шашгык, грибы, искупаться и половить на удочку...
Первые три мероприятия удались... Четвертое не пошло... Не хотел карась клевать на перловку с миненко... Только кидаешь- тут же малек все объедает...

Водичка кстати супер- холодная и чистая, не то что мерзкие водоёмы вокруг Хабаровска)))

елец, чехонь, нельма,где вы эти виды в Амуре находите? Давно уже пора уважать самобытность Амура.
Сегодня из воды выпрыгивали рубехи сантиметров на 30 вверх, размером так же примерно... Дед на Луазе (явно старожил)- пояснил, что это чехонь...
 
Последнее редактирование модератором:

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
790
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Придется повторить - с народными названиями спорить трудно.

Если на Амуре услышишь "елец" - на самом деле это подуст (подуст-чернобрюшка)
"чебак" = амурский язь
"нельма" = желтощек
"таранька" или "чехонь" ("чехонька)" = уклей
"трегуб" = конь-губарь
"ротан", "большерот" = трегуб

Кету, калугу и других крупных рыб все называют правильно... :)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.887
Реакции
2.831
Баллы
308
Город
Николаевка
"ротан", "большерот" = трегуб
про ротана - такое впервые слышу. название рыбы "ротан" - всегда для меня был тем самым рыбом у которого голова это треть туловища, прожорливый, живущий в озерах. ну или как его еще кличут за его черный окрас ротан-головешка.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.217
Реакции
2.892
Баллы
308
про ротана - такое впервые слышу. название рыбы "ротан" - всегда для меня был тем самым рыбом у которого голова это треть туловища, прожорливый, живущий в озерах. ну или как его еще кличут за его черный окрас ротан-головешка.
Не про этого Ротана речь, про того которого замкоротом,большеротом и вообще маленьким тайменем зовут)))
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.887
Реакции
2.831
Баллы
308
Город
Николаевка
да я понял про кого речь, я отписал что ни разу не слышал чтоб название ротан применяли к большероту.
 

sergei 1972

Новичок
Регистрация
08.07.11
Сообщения
129
Реакции
43
Баллы
8
Город
Хабаровск
Добрый день форумчане. Подскажите как обстоят дела на Тунгуске? Как вода?
 

FullHD

Новичок
Регистрация
17.09.15
Сообщения
61
Реакции
9
Баллы
8
Город
Биробиджан
потоп! почти как в 13 г. но уже падает!
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.887
Реакции
2.831
Баллы
308
Город
Николаевка
дох...ра воды, около Николаевки выхода на берег нет. все под водой.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.887
Реакции
2.831
Баллы
308
Город
Николаевка
на которой из двух?
та которая у входа в залив - подъезд есть, народ там толкается. на другую лодочную не ездил, не скажу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх