Рыбалка на р.Сукпай (путёвки,заброска,стоянка).........

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А может кто знает,какя будет ситуация с путёвками в 2016 на р.Сукпай? Будет кто продавать или как в этом году?
Как мне сказал инспектор - милости просим на Волочаевскую 186, лицухи в свободной продаже. А вот, что касается РПУ Кречета - это нужно у них узнавать, дадут им квоты или нет..... Как встречусь с инспектором, уточню у него подробности...
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
На эти выходные прокатился по Сукпайским просторам с друзьями . Спешу поделиться информацией, возможно пригодится:
В общем схемы простые - от банальной заброски для сплава(мост, переправа, метеостанция) до просто покататься- на лодке подымают км на 30 вверх по Сукпаю, там рыбалка и обратно. Можно с ночёвкой, так даже лучше. Самый подходящий план на выходные 2 дня. Пока на Амуре вода прёт-на горняшке можно отдохнуть до сентября.
IMG-20160712-WA0012.jpg
IMG-20160712-WA0014.jpg
IMG-20160712-WA0015.jpg
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
340
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
На эти выходные прокатился по Сукпайским просторам с друзьями . Спешу поделиться информацией, возможно пригодится:
В общем схемы простые - от банальной заброски для сплава(мост, переправа, метеостанция) до просто покататься- на лодке подымают км на 30 вверх по Сукпаю, там рыбалка и обратно. Можно с ночёвкой, так даже лучше. Самый подходящий план на выходные 2 дня. Пока на Амуре вода прёт-на горняшке можно отдохнуть до сентября.
Посмотреть вложение 173547 Посмотреть вложение 173549 Посмотреть вложение 173548

А по стоимости заброска и сплав во что встал?
Рыбы хоть поймали? Или просто отдохнулИ?
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.254
Реакции
9.507
Баллы
308
Ребята, кто недавно был на Сукпае ? Как там с уровнем воды (больше среднего, меньше среднего)?
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Средний уровень. Для рыбалки самое оно)
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
А по стоимости заброска и сплав во что встал?
Рыбы хоть поймали? Или просто отдохнулИ?

Заброска 1,3 тыс. на своей машине.Мы от моста на своей лодке плыли, 2 ночёвки. Если выше забрасывать там чуть дороже. Вы звоните, спрашивайте, договаривайтесь, вариантов много..
Уровень действительно средний, но мы попали в дожди, поэтому в крайнюю ночь уровень за ночь см на 20 вырос и муть пошла,. Но это было неделю назад, сейчас думаю самое то. Ленок брал неохотно,средний и ниже среднего. Работали желто-полосатая мэпс 4 и салмовкий бычек-на него активнее брался. Хариус-разный. На марковку и сирень светофор с красным хвостиком. Однако капризный. Либо мухи постоянно менять, либо места. Я особо не заморачивался, рыбачил на знакомых местах, если не ловилось,плыли дальше . Мух менял редко, после остановился на двух.У харитонов полные желудки бабочек. Вечером просто концерт из всплесков и хлюпанья. Раздолье для нахлыстовиков с верховыми мухами. Я ещё не созрел, мне удочка и спиннинг как то ближе.
Сейчас лето, жарища, рыба не так активна. На уху и жареху наловили легко, домой штук 10 хариусов взяли, ленки мелковаты, не брали. Фото на работе, чуть позже скину.
Ещё 1,5 месяца бесплатной халявы, а потом запрет с 1 сентября и никаких лицензий на Сукпай не будет, по крайней мере в этом году, так что езжайте пока есть возможность.
На Сидиме как всегда пирожки;) рекомендую..
 

Evans

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
8
Город
Комсомольск
И в октябре не будет лицензий? вроде уже все все что должно уже отнерестится к этому времени.
 

Evans

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
8
Город
Комсомольск
:E009: Кета тоже отнерестится?
Да по сути к середине октября и отнерестится. Во всяком случае сужу по близлежащим речкам, не про Сукпай говорю. Я понимаю, что полудохлые экземпляры еще и в декабре ловят. Но нерест как таковой к середине октября заканчивается.
П.С. Я не про правила а реальную жизнь, личные наблюдения.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и я про личные. Кета возле Хабаровска появляется в среднем числа 15 сентября - это первый ход. Так что в октябре на реках Хор, Сукпай самый сенокос.
Опять же, есть постановление о запрете рыболовли в этот период.
"Запретные сроки для добычи (вылова) водных биоресурсов в целях любительского и спортивного рыболовства в период нерестовой миграции и нереста тихоокеанских лососей"
- с 1 сентября по 10 ноября - в районе Имени Лазо: в реках: р. Хор с притоками и протоками (от автомобильного моста п. Каменец-Подольский до истока), Матай, Катэн, Кафэн, Чукен, Кабули, Сукпай, Коломи, Туломи, Чуй, Немпта с притоками (Юшки, Мухен, Нельта, Альчи, Си, Макен).
Спортивный и любительский лов в этот период разрешен, но по лицензиям, а лицензий на Сукпай судя по всему в этом году не будет, а "вдувает" инспекция там очень круто, так что, нужно хорошо подумать - стоит оно того?:)

 

Evans

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
8
Город
Комсомольск
Понятно, нестОит :). У нас она пораньше проходит. Спасибо!
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
11 ноября можно съездить)) льда и каши ещё не будет, а вот поймать можно. только вейдерсы с начёсом наа:)
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в принципе можно от Сукпая и по Хору подняться до Сооли и очень даже не плохо порыбачить, даже на винте думаю можно.Там с лицензиями всё нормально.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аборигены говорят,что когда то давно кета заходила на нерест,но никакие запреты не уберегли её от истребления. (Наверное этими же аборигенами)))Последний раз кету в среднем течении ловили 6 лет назад(про что рассказывали) Блесной за спину зацепили.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аборигены говорят,что когда то давно кета заходила на нерест,но никакие запреты не уберегли её от истребления. (Наверное этими же аборигенами)))Последний раз кету в среднем течении ловили 6 лет назад(про что рассказывали) Блесной за спину зацепили.
Ну может плохо ищут или скорей всего шифруются что бы им больше досталось .Выше 2 сплавного ,моста есть место "бочкой" называется, так туда со многих близлежащих сел съезжаются ловцы-любители ловить шелохвостку . И цмыгают ее там и подо льдом ,а рыба туда всегда приходит и не переводится . Так что все эти месячные запреты придуманы амуррыбводом ,что бы рыбаков было за что жучить .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх