Русские в Таиланде

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серж Вы брали продукты на 2000 бат?
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
Серж Вы брали продукты на 2000 бат?
Перед отъездом бывает и на 5000батт набирали: печенюшки, кофечай, джемы, лапшу типа том ям, соусы и т.д.)) Сушёных креветосовчилимов 3-4кг к пивасу взял ))
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня большая семья, поэтому покупал и на гораздо большую сумму. Ну приезжал конечно не на две недели
Понятно, сегодня в Фестивале спрошу, может на будущее пригодится.
 

СерЖ

Местный
Регистрация
15.12.10
Сообщения
151
Реакции
65
Баллы
208
Кстати в Фестивале уже не помню с какой суммы доставка продуктов до двери бесплатно
 

СерЖ

Местный
Регистрация
15.12.10
Сообщения
151
Реакции
65
Баллы
208
Нужно на кассе заполнить листок с адресом и привезут
 

СерЖ

Местный
Регистрация
15.12.10
Сообщения
151
Реакции
65
Баллы
208
Именно так, можно даже в тележке оставить, только листок с адресом сверху положить.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спросил сегодня, на кассе, о возврате НДС. Посмотрела на меня как на акуевшего, даже бутылку воды в пакет не положила, трубку не дала. Может произношение , у меня, не того.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Спросил сегодня, на кассе, о возврате НДС. Посмотрела на меня как на акуевшего, даже бутылку воды в пакет не положила, трубку не дала. Может произношение , у меня, не того.
форум наверно читает
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
Ну Мельников. ну Мельников((( Сделал всё совсем не так.. Дмитрий 127 же говорил, берёшь чеки и идёшь к администратору...
Я лично, после оплаты в кассе проходил к стойке, отдавал чек и они мне оформляли бумаги.
В Tesco там где кончаются кассы, есть овальная стойка с администраторами где оставляешь свои сумки они дают номерок - вот к ним с чеком и надо, сказав волшебное слово "REFUND" и согнувшись вопросительным знаком сладким голосом и широко улыбаясь (они это любят = страна улыбок) говоришь... Я Дмитрий Мельников из Хабаровска, Россия так мол и так, меня и моих товарищейдрузейсоотечественников очень волнует вопрос о "REFUND" ну и тратата тратата всё обьяснишь!... Не беспокойся!!! мы тебя все морально поддерживаем и фигушки и пальцы крестиком держим за тебя и надеемся на твой успех..)) Это ведь и в твоих интересах. Будь как ШтирлицИсаев - обязательно разведай, мы тебя не забудемм!)):):E037::T017::T069: п.с. Не торопись и рано не подсекай, а то сорвутся....))):T061:
 

СерЖ

Местный
Регистрация
15.12.10
Сообщения
151
Реакции
65
Баллы
208
Спросил сегодня, на кассе, о возврате НДС. Посмотрела на меня как на акуевшего, даже бутылку воды в пакет не положила, трубку не дала. Может произношение , у меня, не того.

Судя по всему спросил на продуктовой кассе в Централе? Там вроде только для шмоток, и то не из всех отделов. Выписка находится на втором этаже, если не ошибаюсь
Когда шмотки оплачиваешь сразу спрашиваешь «Ват рефаунд окей?» - если выписывают, то собираешь из всех отделов и в конце шопинга на эту стойку
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, посети японский Спа салон Юкамори. Находится, как на Джомтьен ехать. Настолько все чисто, стерильно. Куча ванн всяких, массаж потрясающий. Этот Спа и туроператоры предлагают.
Правда там вискарь не наливают...
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
Судя по всему спросил на продуктовой кассе в Централе? Там вроде только для шмоток, и то не из всех отделов. Выписка находится на втором этаже, если не ошибаюсь
Когда шмотки оплачиваешь сразу спрашиваешь «Ват рефаунд окей?» - если выписывают, то собираешь из всех отделов и в конце шопинга на эту стойку
Нуууу чёт он как то неарганизованно... Я тоже первый раз в прошом году в Фестивале в магазе ZARA покупал сыну шорты.майку( чёт около2,5-3тышь батт) и продавщице говорю
«Ват рефаунд окей?»
она тож глаза выпучила и пальцем тычет на главную кассу в этом магазе и чирикает «Администраторадминистратор!!!» , ну я к нему с этим же вопросом. Он взял у меня паспорт , пальцем тыкал и мы вместе заполнили бумагу = больше ни куда не ходил (первый раз))) при отлёте в порту вручил и ВСЁ!!! О"КЕЙ))
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
И ещё если берёшь товар , а у него уже скидка сделана от первоначальной цены - то на него уже таксфри не канает...:E006:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, посети японский Спа салон Юкамори. Находится, как на Джомтьен ехать. Настолько все чисто, стерильно. Куча ванн всяких, массаж потрясающий. Этот Спа и туроператоры предлагают.
Правда там вискарь не наливают...
Игорь, спасибо, но не успею, сегодня уезжаю.
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
Игорь, спасибо, но не успею, сегодня уезжаю.
Дмитрий нуууу ты шоо?! Махал белым флагом, лез на баррикады... Говорил Я всё узнаю про пищевой такс фри -
Понятно, сегодня в Фестивале спрошу, может на будущее пригодится.
А сегодня игнорируешь нас - не отвечаешь на наши инфописьма тебе! хоть бы :E016: .... Вроде был задор :E010:
Спросил сегодня, на кассе, о возврате НДС. Посмотрела на меня как на акуевшего, даже бутылку воды в пакет не положила, трубку не дала. Может произношение , у меня, не того.
Но тут ты расстроился??!
Дима, там вискарь не наливают...
сегодня уезжаю.
Эххх! я бы вискарЬ тебя в Х-сити (поналивал))) :E001::P007::P008::P009:
:T043::T043::T043:
 
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Узнал. Возврат с продуктового магазина делают, но с 2000 бат. Если недобрал и есть покупки с других этажей, то надо идти на второй этаж. Жаль, можно было еще бат 300-400 вернуть.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх