Рукавицы для зимнего рыбака

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Константин сказал(а):
Осенью в пошивочной мастерской ("Грэйд", ул. Черняховского, 7, это в Южном) приобретал себе рукавицы за 190 руб. Верх - алова (мембранная ткань) или оксфорд (на выбор), внутри флис и еще какой-то утеплитель. Легкие, теплые, мягкие, непромокаемые. Манжета на резинке. Этой зимой тестировал неоднократно. Результаты положительные. Температура внутри их - тоже. :)


Такие рукавицы сегодня видел в Охотнике на Ким Ю Чена.
Мерял. Руке приятно, удобно и легко.
Ценник 300 рублей.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше там не наблюдал! Облазил почти все магазины Хабаровска, но на свою "лапу" найти так и не смог! Только по "наводке" товарищей (которые с топографией не дружат, Сусанины их фамилии) смог выйти на Черняховского. Сразу взял две пары себе и одну сыну (он реже ездит).
 

dima_sil

Новичок
Регистрация
03.01.11
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
На черняховского хорошие рукавицы, не промокают - но верх все таки имеет способность впитывать небольшое количество влаги что приводит к обледенению (колом встают) через некоторое время. В этом плане лучше такие же, но с какой нибудь болонькой сверху.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда я брал, то были из двух видов ткани: алова и оксфорд. Алова помягче и тянется, а вот оксфорд - как раз типа болоньки, но плотнее. Но у меня рукавицы из аловы колом ни разу не вставали. Вообще-то они тоже промокать не должны, потому, что такая ткань заявляется как мембранная. Правда в лунку я их не совал, но вода на них попадала.
 

dima_sil

Новичок
Регистрация
03.01.11
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Константин сказал(а):
Когда я брал, то были из двух видов ткани: алова и оксфорд. Алова помягче и тянется, а вот оксфорд - как раз типа болоньки, но плотнее. Но у меня рукавицы из аловы колом ни разу не вставали. Вообще-то они тоже промокать не должны, потому, что такая ткань заявляется как мембранная. Правда в лунку я их не совал, но вода на них попадала.
Я этот факт проверил на ловле миноги, интенсивность была такая что снимать было некогда, чрез два часа при морозе 25-30 руку было сложно сжать в кулак.
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Не заворачивайтесь: меховые перчатки с одним пальцем(военные) подобрать по размеру, чтобы легко слетали при взмахе руки. Китай, Раша-разницы нет, лишь бы мех был хороший. Они в тряпке хб. Остальное- мани-мани...
Для охоты прикупил уже давно на Шеронова, для лыжников флисовые какой то мутью- но их просто так с руки не снять.Ходил в них в сильный мороз: сверху иний но не влажные, иний стряхивается(не примерзает).
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
dima_sil сказал(а):
На черняховского хорошие рукавицы, не промокают - но верх все таки имеет способность впитывать небольшое количество влаги что приводит к обледенению (колом встают) через некоторое время. В этом плане лучше такие же, но с какой нибудь болонькой сверху.
Сегодня был в том районе, заехал посмотреть. Рукавицы есть с верхом как из аловы, так и из оксфорда. Просто висят на разных витринах.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Варежки действительно очень лёгкие и уютные, 200рублей на Черняховского 7. И Шапочку двойной флис прикупил заодно, ещё меньше цена чем у варежек 160руб. вроде.


 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для любителей: там были и рукавицы, и шапочки с верхом из ткани "оксфорд" (толстая "болонька").
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Константин сказал(а):
Для любителей: там были и рукавицы, и шапочки с верхом из ткани "оксфорд" (толстая "болонька").

Сегодня только из Аловы оксфорда не было. Да и на он нужен этот оксфорд! Он же наверное "колом" на морозе встаёт и предательски шуршит!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.667
Реакции
7.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шуршит - да, но колом не встаёт! У сына такие. Просто ранее жаловались, что алова немного воды прихватывает и льдом покрывается. Хотя насквозь не промокает.
Хочу ближе к весне прикупить там костюм "Рыбак" из аловы. Ведь она считается мембранной тканью, т.е. не продувается и не промокает! На тот момент, когда я там был, просто моего размера не было, но в ближайшее время они собирались поставить пошив этой модели на поток, так как сезон на носу!
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте!Дошел до Черняховского. Вот это ценник! Купил бы все и сразу.... Взял пока рукавицы и шапку.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх