Рудник "Анабиоз"

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск

Этот горизонт является частью огромного рудника о котором я уже писал. Но расположен он в стороне на значительном удалении от основных штолен и имеет иное устройство.


Найти его оказалось просто. Внимание привлекают вагончики у портала.



И станция обслуживания техники.




Этот 600-й горизонт закрыт раньше основного рудника.






Здесь полно всяких гигантских сосулек от чего с лёгкой руки ему было дано прозвище "Анабиоз".


Вот эта сосуль метров 5-6 высотой.




А сам горизонт распилен.


Многие ответвления взорваны и обвалены.






Провал.








Тут ещё есть остатки металла.

 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск

Очередные сосульки с человеческий рост.






И хоть всё давно попилено, находиться тут интересно.






А теперь спустимся немного ниже.


В царство холода и льда.




Здесь замёрзжие потоки воды уходят по спирали на нижние горизонты, которые уже соединяются с основным рудником где-то там глубоко.


А забутовка свежая.


Но за ней не особо интересно.




Тот самый ледяной спуск по спирали вниз.


И ещё соединяющие горизонты лестницы.








Вот такая вот дырка.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Прикольно.
Парни, вам имена Хорёк, Леший, Бруно Аллегро ничего не говорят?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оччччень Вам рекомендую прочитать "Рок-н-ролл под Кремлём" Даниила Корецкого. Все 6 книг.
Впрочем найдите первую и за остальными побежите в припрыжку.
Я предпочитаю почитывать отчёты людей которые лазают под кремлём в режиме реального времени. Но спасибо за совет, попробую почитать, может и понравится. :)
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Спасибо! :E124:
Вот ведь не лень же кому то переться куда то на рудник, залезть под землю, чтобы спи.....лить кусок металла, сдать его и нажрацца:E071:
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо! :E124:
Вот ведь не лень же кому то переться куда то на рудник, залезть под землю, чтобы спи.....лить кусок металла, сдать его и нажрацца:E071:
К сожалению туда лезут пи...лить металл камазами и считается это не в бутылках, а в лексусах и квартирах... Надеюсь их завалит когда-нибудь где-нибудь на глубине метров 600.
 

Sanja 131

Местный
Регистрация
29.12.13
Сообщения
169
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Как дышится то там? Помнится в законсервированой штольне на Баджале было терпимо,но неуютно. В пещерах такого нет,там естественная среда.
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как дышится то там? Помнится в законсервированой штольне на Баджале было терпимо,но неуютно. В пещерах такого нет,там естественная среда.
Да в Солнечном все рудники имеют кучу выходов и везде тянет поток воздуха. Ну разве что на глубине в несколько сотен метров может быть метан где совсем нет продуваемых потоков. А вообще в рудниках сколько лазал как в Хаб. крае так и в Приморском всегда воздух чистый и прохладный был, но газоанализатор таскать надо всегда. Даже в самый неглубокий, мало ли.
 

iqor mole

Новичок
Регистрация
04.07.15
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
солнечный
Интересно.Кот ты я смотрю много где бывал.С твоих отчетов можна наСталкер новую версию забабахать,кстати для сведения-метан тока есть на категорийных шахтах,уголек где копают-а на медных,оловянных и золотых-нет.
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно.Кот ты я смотрю много где бывал.С твоих отчетов можна наСталкер новую версию забабахать,кстати для сведения-метан тока есть на категорийных шахтах,уголек где копают-а на медных,оловянных и золотых-нет.
Нам метан даже в подземной речке встречался так, что всегда есть риск. Ну и радон ещё в гранитных слоях и даже в бомбоубежищах.
А бывал да, много где. Перечислять замучаюсь города и особенно посёлки всякие. :)
 

iqor mole

Новичок
Регистрация
04.07.15
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
солнечный
У вас тож весьцветмет металлисты выдернули?
 

iqor mole

Новичок
Регистрация
04.07.15
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
солнечный
Нет слов Кот,а крысы под землей попадались?У нас живут сволочи на верхних горизонтах-тормозки тырят!
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет слов Кот,а крысы под землей попадались?У нас живут сволочи на верхних горизонтах-тормозки тырят!
В подземных речках и теплаках валом.
В подземных реках рыба, крысы, комары, насекомые водоплавающие, утки даже некоторым попадались и бобры, в теплаках бомжи встречаются это хуже крыс. :)
 

iqor mole

Новичок
Регистрация
04.07.15
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
солнечный
А че за рыбы,интересно?
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
А че за рыбы,интересно?
Ну мне в Хабаровских речках сомы, карасики, ельцы, верхоглядики да востробрюшки попадались. Там всё зависит от реки в которую вытекает, считай в высокую воду можно встретить что угодно.
 

iqor mole

Новичок
Регистрация
04.07.15
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
солнечный
Афигеть можна,с этим еще невстречался,жаль у нас не такие дыры-а то прикинь-самосвал нагрузил,пока оо на гора ездит-удочку расчехлил и лови.фантазирую есно.а что еще тебе необычного попадалось?
 

Болотный кот

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
656
Реакции
2.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Афигеть можна,с этим еще невстречался,жаль у нас не такие дыры-а то прикинь-самосвал нагрузил,пока оо на гора ездит-удочку расчехлил и лови.фантазирую есно.а что еще тебе необычного попадалось?
Сотрудники полиции и военные. :) Да много чего, я не знаю, что для других необычно. Буду ещё посты писать там ещё будет необычного.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх