Ручейник в домике

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Володя, у тебя что, только одна мушка? Больше показать нечего? Смотрю, ничего не меняется...
Рыбалка не за горами, а на форуме тишина. Видно все готовы. Вон на Хору вода уже есть открытая, может съездим на тренировку на один день? Я знаю, где покидать можно.
Лень страшная штука.
Не поверишь, но у меня практически нет мух. На себя терпения не хватает. Рыбалка начинается как правило с припроприации чужих коробок.
По поводу рыбалки: было желание съездить в субботу, и рыба начала подниматься, да гисметео все планы расстроил.Только не подумай что я мажусь. Да и нечему у меня учиться. Пока в голове только вопросы.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Шитики... Это я чтобы не флудить.
Смех, смехом но мушка замечательная не смотря на убогий крючок.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Почему убогий-то?А вопросы коллективно легче решаются
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
Почему убогий-то?А вопросы коллективно легче решаются
Я имел в виду мушку "Шитик", которую выпускает "Черная речка", крючки китайские стоят. Но мушка летом по хариузу очень хорошо работает.

Вопросы действительно, легче коллективно решить. Просто не люблю быть обузой.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Во как!Не верь тому что пишут(мустад)пробовал одну чернореченскую на разных речках-результат ноль,а впрочем и с ручейниками туго-чвета не те были и подача и т.д.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя 761 сказал(а):
Во как!Не верь тому что пишут(мустад)пробовал одну чернореченскую на разных речках-результат ноль,а впрочем и с ручейниками туго-чвета не те были и подача и т.д.
Виталя, не знал бы не писал. Поверь, шитик у них самая удачная мушка.
По поводу ручейника: я и сам скептически относился к ним, в коробке постоянно не опробованные стояли, но как показала моя скромная прошлогодняя практика, весна осень для них очень даже удачное время.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Завтра выложу мушку из мозеровской авроры на хорька (Слава подсказал), которая в течении трех лет хорошо зарекомендовала себя с февраля по начало апреля.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Вот такого ручейника недавно вязали на курсах Михаила.
Из оленьего меха.
 

Вложения

  • 3650.jpg
    3650.jpg
    124,6 КБ · Просмотры: 1.769

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такого же ручейника я делал в прошлом году, только внутренее тело было слегка зелёным на манер естественного, правда встречается и розовые личинки. Кстати поймал на неё с десяток харюзей на Анюе.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Hitocu сказал(а):
Из оленьего меха.
Если позволишь, маленький совет. Для домика чем богаче смесь темных тонов (любые остатки даббинга, ниток и т.д), тем лучше её показатели на рыбе.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Владимир сказал(а):
Hitocu сказал(а):
Из оленьего меха.
Если позволишь, маленький совет. Для домика чем богаче смесь темных тонов (любые остатки даббинга, ниток и т.д), тем лучше её показатели на рыбе.
Посмотрел твоего домика и об этом уже думал, Искандер посоветовал оттенков зеленых добавить, Спасибо!
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати я пробовал подшерсток дикого кабана добавлять для домика. Это немного даёт блеска. И ножки делал только по нижней части, чтобы "личинку" видно было. Зелёные ниточки "личинки" обжигал с торца и получалась как бы чёрная головка.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.765
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
Я имел в виду мушку "Шитик", которую выпускает "Черная речка", крючки китайские стоят. Но мушка летом по хариузу очень хорошо работает.
Вова, вот насчет этого самого шитика...
ИМХО, ловится на него МЕЛКИЙ хариус, т.к. червяки которых шитик иммитирует, действительно мелкие и в большом количестве их несет по каждому мелководью. Я прошлым летом по твоему совету завел себе пару шитиков (желто-зеленый и желто-рыжий) и каждую рыбалку их испытывал.
Вон Ходок может подтвердить даже - ловится мелочь на каждом сливе как полоумная, а весь крупняк игнорирует.
Ленок тоже хватает, но взять его на эти говенные кручки просто нереально. Оба шитика благополучно похоронены в рыбе, один на Сукпае, второй на Хору. А если размер увеличить, то хариус не ловится вообще, только ленка ждать.... Тоска..., а так -Отличные мухи:E021:
Вова, а научи ручейника вязать?
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.765
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решил я сваять этого ручейника в домике:E048:
Начал искать синтетический мохер, чтоб припалить его зажигалкой по совету бывалых, и сделать головку.... и не нашел никакой синтетики:E082:
Все, из чего вертел мух - только натуральное
Пришлось извращаться:E136:
Что вышло, то вышло, река рассудит
 

Вложения

  • 4027.jpg
    4027.jpg
    183,8 КБ · Просмотры: 1.681
  • 4028.jpg
    4028.jpg
    163,8 КБ · Просмотры: 1.626
  • 4029.jpg
    4029.jpg
    179,2 КБ · Просмотры: 1.744

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх