Ротан 380К с Yamaha 25 (Водомёт)

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати как накачена лодка, чем измеряете давление? Недокаченный ротан на 50 mbar не едет, проверено не раз.
PS Может отдельную тему создать
2,5 баллоны
3,5 дно
скеги качал тоже 2,5 видимо 3,5 надо качать и баллоны до 3 ки! Или как? На ротановском форуме что то под 4 атм. писали вообще, хотя может так и надо!!!!
 

Евгений

Местный
Регистрация
08.05.11
Сообщения
97
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
2,5 баллоны
3,5 дно
скеги качал тоже 2,5 видимо 3,5 надо качать и баллоны до 3 ки! Или как? На ротановском форуме что то под 4 атм. писали вообще, хотя может так и надо!!!!
В паспорте лодки прописано. Я качаю скеги 450 mBar, баллоны 300-350 mBar, дно 250 mBar. C дном поаккуратней 3,5 слишком много, могут перегородки не выдержать. А чем измеряете давление?
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
В паспорте лодки прописано. Я качаю скеги 450 mBar, баллоны 300-350 mBar, дно 250 mBar. C дном поаккуратней 3,5 слишком много, могут перегородки не выдержать. А чем измеряете давление?
Хорошо, попробую качать так как Вы сказали.
Давление проверяю когда накачиваю насосом браво на нужной отметке он отключается! Или стоит купить манометр?
bravo-btp12m.jpg
 

Евгений

Местный
Регистрация
08.05.11
Сообщения
97
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хорошо, попробую качать так как Вы сказали.
Давление проверяю когда накачиваю насосом браво на нужной отметке он отключается! Или стоит купить манометр?
Посмотреть вложение 119105
На ротановском форуме тема есть про давление. Манометру в насосе доверять не стоит. Лучше отдельный купить. Причем и манометр, который ротановский магазин продает (у меня такой) так же неточный. Самое точное - это медицинский стрелочный тонометр :)
PS Я качаю выше паспортных значений, так как в воде воздух в баллонах остывает и давление падает.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.770
Реакции
23.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
переместил в отдельную тему
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну не рассчитаны Ротаны Катамараны на водомет. Насколько они на винте шустро летают, настолько тупят с водометами. Так что поменяй лодку например на Ротан 380 (плоскодонку). Вот для нее все эти советы по настройке водометов действительны.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Ротан плоскодонка тоже не лодка для водомета. У неё дно, как обычный надувной матрац, со всеми вытекающими.
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну не рассчитаны Ротаны Катамараны на водомет. Насколько они на винте шустро летают, настолько тупят с водометами. Так что поменяй лодку например на Ротан 380 (плоскодонку). Вот для нее все эти советы по настройке водометов действительны.
Буду пробовать, эксперементировать, поднимать, опускать благо время есть, жпс тоже а там посмотрим на крайняк були подспустить можно
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Буду пробовать, эксперементировать, поднимать, опускать благо время есть, жпс тоже а там посмотрим на крайняк були подспустить можно

Ни чего не получиться, остановись! Кто такое посоветовал?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.770
Реакции
23.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
Буду пробовать, эксперементировать, поднимать, опускать благо время есть, жпс тоже а там посмотрим на крайняк були подспустить можно
Прислушайтесь к советам бывалых - они не просто так вам даются. Все уже прошли этот путь и пришли к выводу методом проб и ошибок, что гидродинамика катамарана на скегах- не для водомета. И заменили лодки. Не наступайте на эти грабли .
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Другие ходят на Ротане-380 и довольны. 25-ка с водометом очень слабый мотор, поэтому ему нужна очень легкая лодка. А еще лучше Ротан-430 Э. Он поуже, и еще легче. Под водометом шустрее будет идти.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Да я не спорю. Очень многие вообще не заморачиваются тем, как идет лодка и какой расход бензина. Они просто ездят и довольны.:)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Что доказывать? Что там именно такое дно?
Какое там дно я и без вас знаю, вы лучше скажите на основании чего сделали эти выводы?
Ротан плоскодонка тоже не лодка для водомета.
Поделитесь вашим опытом владения и использования плоскодонного Ротана, где и как его надо использовать?
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Ротан хорошая лодка под водометом и проходимость на высоте, но походив на соларе я от ротана отказался в пользу солара.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ротан хорошая лодка под водометом и проходимость на высоте, но походив на соларе я от ротана отказался в пользу солара.
Тут вопрос сравнения не открывается, человек говорит, что это лодка не под водомет. Мне просто интересно под что она тогда, я видимо чего то не знаю
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Потому что дно у него реально не доработано под водомет
Я опытным путем ушел от всех проблем с жесткостью дна, его теперь не выгибает.
Аналогично я могу сказать про дно Солара, что оно не предназначено для прохождения мелководных рек )
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх