Родом из СССР

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще кусачки эти были разных размеров - где то от 10 см до 20. У бабушки в наличии было несколько. И сахар такой был в свое время.
Мой дед такие кусачки не признавал. Он был старой закалки. Сахар колол в ладошке обухом ножа, а оставшиеся крупинки ссыпал мне на горбушку хлеба, с которой я уже рядом стоял.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда то я рулил на таком по 25, та еще телега.
Сань, зато там коробка автомат. Но русский ! Поэтому в горку с пассажирами он еле полз. И внутри его что-то звенело и брякало на нейтралке. Но вот еще живые,судя по Назимовым фоткам. У нас их уже нет.
елы-палы !!! :E036: Сколько же им лет ? И это город президентского внимания....
Зато они коня Буденного помнят лично ! )))
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.118
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
У нас они до сих пор бегают.
D3R1Fv-WwAAEtTj.jpg
Какие страшные, ... как суперджет:E048:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.647
Реакции
7.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
И это город президентского внимания...
Это заповедник, в котором вся ретротехника скапливается! :E078: Скоро там РАФики (не путать с RAV!) на маршрутки придут, "Победы" в качестве такси запустят, вместо светофоров регулировщиков поставят - и туристы валом попрут! Разве это не одно из предлагаемых президентом направлений развития страны? ;)
Вот бы ещё хлеб за 18 копеек, финики за 80 коп. и водку за 3,62 вернули... :E012:
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.470
Реакции
6.561
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, кусковой. Дед мой в деревне, как истинный ворошиловский стрелок, другого не признавал. )))

Посмотреть вложение 286077
Да, это был настоящий сахар, сладкий. В воде долго растворялся, колотишь кусочки в кружке, а они всё плавают. Зато в прикуску, как леденцы можно было долго гонять.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Движок Д-6 если не ошибаюсь. Хрен завидешь.
прошедшие через мои руки движки Д-4,-5,-6 заводились с полтыка даже в холодное время ( я часто пацаном гонял зимой , хранились на улице) , главное правильно зазор в контактах выставить было.И в холодное время нужно было немного плюхнуть бенза под свечу.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сережа! Аццтой аццкий. У меня Верховина 5 с кик-стартером была. :E009:
Движек как здесь на Карпатах, только не Вайрас, а Ковровец. А вот переключение передач на руле.
Ненене, вершина мопедостроения в эсэсэсэре = Рига 12.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
На ПВЗуху похожа , не ехала она совсем. Движок Д-6 если не ошибаюсь. Хрен завидешь. А Верховина нормальная техника , 256 рублей стоила.
У меня она ехала шисят. Правда о любовью перебранные движком, зажиганием, подшипниками авиационными с какого то авиамеханизма и добавленным кольцом поршневым, опять же - с какого-то авиапускача. Весь тюннинх был из отечественного зипа. Ехала дайбог.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
прошедшие через мои руки движки Д-4,-5,-6 заводились с полтыка даже в холодное время ( я часто пацаном гонял зимой , хранились на улице) , главное правильно зазор в контактах выставить было.И в холодное время нужно было немного плюхнуть бенза под свечу.
Зимой делали так: с одной покрышки срезали ободный корд, шиповали её винтиками М5 с потайной головкой, с контргайками наружными (с клеем), одевали эту шиповку сверху на колесо с камерой/покрышкой и - Алга. Ехало зачетно. Даже - по льду. Воздушники обожают зиму)))
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
не ехала она совсем. Движок Д-6 если не ошибаюсь. Хрен завидешь.
Нормально Рига-7 ехала для своего объёма...Правда, в горку приходилось педалями помогать:) Спокойно на Бычиху на дачу гонял с центра. Заводился Д6 с полтыка всегда, правильно Сергей сказал про зазор в зажигании.
Была у меня такая, тяжелая для пацана только.
Витя, охота же пуще неволи.:D Я Ригу-7 на 5 этаж сталинки таскал.:eek:
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
575
Реакции
685
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я Карпаты на 10 этаж таскал. Раньше лифт в 23.00 откючали.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня она ехала шисят. Правда о любовью перебранные движком, зажиганием, подшипниками авиационными с какого то авиамеханизма и добавленным кольцом поршневым, опять же - с какого-то авиапускача. Весь тюннинх был из отечественного зипа. Ехала дайбог.
Олег ты лукавишь немного. Шиисят. Столько наш Ижак -3 под горку не давал. Раз вниз от Богдановки разогнали 70 , так дым пол дня рассеивался.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх