1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

ремонт лодочного насоса.

Тема в разделе "Водно-Моторное снаряжение и аксессуары для отдыха", создана пользователем DimaN, 4 июл 2011.

1. DimaN
    Оффлайн

DimaN Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    В прошлый выходной по собственной глупости спалил лодочный электронасос! Разборка выявила- сгорел мотор первой ступени. Может кто поможет отремонтировать, или подобрать моторчик? Насос- аналог Браво от магазина Муравей.

2. Саш
    Оффлайн

Саш Форумчанин

Симпатии:
    6.898
    Баллы:
    308
    Хабар
    Ставил на Браво от китайского автопылесоса , не заработал!

От какой- то подобной китайсской бытовой техники, типа шуруповерта, вроде кто-то говорил подходит!

В итоге браво, не рабочий лежит, купил другой!!:E048:

3. Сергей Хребтов
    Оффлайн

Сергей Хребтов Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    9.288
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Если аналог Браво, то на Браво на обоих ступенях стоят одинаковые моторы, только вторая ступень работает через редуктор.
    Если у Сани есть дохлая Браво...( дальше сам , Дим, сообразишь :P003: )
    А еще , Дим, напиши- как спалил, чтоб другим урок был.:E095:

4. Kos
    Оффлайн

Kos Почетный Форумчанин

Симпатии:
    565
    Баллы:
    308
    Серега, нифига не одинаковые, по размеру разные, уже пытался так проблему решить, не подошел, в итоге на Баджере заказал!

5. Сергей Хребтов
    Оффлайн

Симпатии:
    9.288
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    На днях Браву свою разбирал, стала глючить флажек включения второй ступени. Обратил внимание на моторы- одинаковые. Может у тебя Браво высокого давления, а моя простая 12 BST, до 300Мбар. Но спецы по Бравам говорят, что на китайских аналогах моторы стоят один в один, как на Браво. Похоже, что Брава вся собирается тож там, а не в Италии, или только собирается от силы в Италии, а комплектующие - китайские.
    Дим, на худой конец можно купить улитку у китайцев за 300 рублей, объем набивает не хуже Браво, а уж добивать второй ступенью Браво.

6. yura
    Оффлайн

yura Почетный Форумчанин

Симпатии:
    691
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Дима , а чё там за моторчик ?

7. Андрюх@
    Оффлайн

Андрюх@ Почетный Форумчанин

Симпатии:
    163
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Тебе хорошо, ты только один спалил. А я уже два! :E022: :E022: :E022:
    Первый 2 сезона чуть-чуть не дослужил, а второй после третьей поездки в прошлом году кряк сказал. На обоих первые ступени кончаются. Причина - сгорают щётки. ХЗ почему :E089:
    Насос не перегружал, качал только одну лодку - свою.
    Когда разобрал, обнаружил, что щётки как мягкий графит и крошатся вдобавок.:E006:
    Я пробовал из двух один собирать. ставил на обе ступени моторчики со второй ступени. Они там чуток побольше, да и качество щёточек половчее.
    Один хрен фигня получается:E081:
    В результате психанул и выкинул всё на помойку, чтобы уже не сомневаться.
    Брал турбо макс на пробу (до 1000 л/мин, до до 250 мБар, на Баджере 7831.7 рублей). Результат - ценник акуеть, качает быстро, но добивать ногой или другим компрессором надо. Максимальное давление маловато, особенно для пола.
    Сейчас понял, что оптимальных вариантов 2:
    1вариант) Центробежный насос Bravo MB 80С (6130009) - 1000 л/мин - для объёма. Ценник на баджере 376.8 рублей.
    +
    Ножная помпа из комплекта лодки - бесплатно, давление - сколько выдавишь
    Общая цена удовольствия 376,8 рублей + доставка.
    Недостаток - необходимость добивать ногой
    2вариант)Опять же вышеупомянутый Bravo MB 80С
    +
    Bravo BP12 - 160 л/мин до 1000 мБар - для давления.
    160 л/мин., до 1000 мБар. Ценник на баджере 2447.5 рублей
    Общая цена комплекта 2824,3 рублей + доставка.
    Недостаток - необходимость иметь 2 насоса.
    Сам пользую второй вариант, причём он не исключает возможность использования первого.:E085:
    Прошу заметить, что рекламой не занимаюсь, :E012:
    насосы не продаю, а рассказал то, что сам проверял и испытывал.:E013:
    Ссылки не даю - кому надо, могу в личку. Цены взяты по состоянию на сегодня, вовсе не догма, а так, для сравнения.:E127:
    ЗЫ: Есть и неплохие аналоги Браво, ... наверное!
    ЗЗЫ: Серию Bravo BST12 не рассматриваю больше из принципа. :T002: Уже хватит - два было. :T025: Больше не хочется.

8. Multik
    Оффлайн

Multik Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.181
    Баллы:
    308
    я тож улиткой баджеровской пользуюсь, а потом ногой добиваю. 10 минут и лодка накачена.

9. DimaN
    Оффлайн

Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Произошол конфуз с насосом очень банально! Более года назад купил в Муравье насос(жёлтый) КНР ,потраха, как народ писал на других форумах, идентичны с Браво. Качал до этого Солар 350, был очень доволен! Особенно ценой и производительностью как у Браво! В этом году активно пользую Солар 420. Каждый выходной-накачка,сдувание Видимо до этого погода была не сильно жаркая, а в эту субботу-настоящее пекло! Короче лодку накачал, да решил ещё днище до 4МБр(по совету ген.директора Солара г. Чеснокова) добить. Тут насосик и крякнул! Во-первых время накачки превысило 15 минут(время работы согласно инструкции). Надо было дать 30мин. отдыха. Или лягухой добить, совсем с этим насосом обленился! Во-вторых звук работы насоса стал меняться, а я -да чуть,чуть осталось, каких то 0,5МБр! Короче замолчал и дым пошёл! В гараже сегодня разобрал, поразился изменениям от высокой температуры! Видать нагрев был не по-детски! Повело поршневой рессивер, внутри корпус весь в саже. Рессивер выправил строительным феном,разобрал улитку. Всё продул, смазал. Вторая ступень заработала! А вот мотор первой навернулся! Он меньше мотора второй ступени. Но гораздо больше китайской матрасной дуйки, проверял уже! Завтра попробую сфотать остатки мотора с линейкой.Тогда можно будет детально поговорить. Может быть у кого нибудь завалялся подобный... Спасибо всем откликнувшимся! P\S: yura, у меня к тебе дело, надо несколько штекеров мелких спаять, сделаешь? Сам пробовал-или руки кривые,или лыжи не едут!

10. DimaN
    Оффлайн

Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Лёха, утебя наверно турбовая улитка! Я пытался, правда китайской для матрасов, у меня не менее получаса получалось!

11. DimaN
    Оффлайн

Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Юра, типа вот такого:http://www.badger.ru/shop/catalog/b...oats_accessories/bravo/pumps_access/35664.php Только на кончике резьба под гайку, а так выглядит почти так же.Завтра сфотаю.

12. Multik
    Оффлайн

Multik Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.181
    Баллы:
    308
    Да хз, в Ямахе брал года 2-3 назад. 400литров в минуту качает.
    300р стоил. Есть еще за 500р - качает 700литров в минуту, но их тогда небыло в наличии, взял по проще. Щас уставать начал по тихой, но сколько им лодок/матрасов/бассейнов детских перекачено .... вигодно.
    http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/bravo/electropumps/35634.php

Если будешь такой заказывать с Баджера или в Ямахе увидишь - мне скажи http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/bravo/electropumps/18085.php

13. yura
    Оффлайн

yura Почетный Форумчанин

Симпатии:
    691
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Аккуратно разобрать , да сделать ,если обмотка целая :E019:

14. Сергей Хребтов
    Оффлайн

Симпатии:
    9.288
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    На многих лодочных форумах пришли к выводу, что если лодку сдувать насосом, то ломается в несколько раз быстрее, и рекомендовано сдувать вручную.

15. Kos
    Оффлайн

Kos Почетный Форумчанин

Симпатии:
    565
    Баллы:
    308
    Да, у меня высокого давления.

16. kazanaza
    Оффлайн

kazanaza Супер-Модератор Команда форума

Видео:
    7
    Симпатии:
    1.449
    Баллы:
    308
    Хотелось бы узнать про ножные насосы. Кто какие пользует (окромя комплектных), где брали?
    У моего комплектного прохудился шланг, обрезал, приклеил, на вид вроде прочно, но давление нужное не дает.
    Искал шланг с такими же креплениями - не нашел. КУпил в ДВ-экстрим насос за 600 рублей (с желтым ПВХ). Сразу заметил минус - "короткая" резьба для шланга на самом насосе, бывает выкручивается, если неправильно поставить. Объем больше родного - это порадовало, но на второй рыбалке при попытке "добить" балоны до хорошего давления пластик насоса хрустнул и теперь насосом пользоваться крайне сложно...
    Посмотрел здесь http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/bravo/foot_pumps/ выбор большой, но как то не хочется нарваться на то же самое гмно. Где в хабаровске продают нормальные ножные насосы??

17. Сергей Хребтов
    Оффлайн

Симпатии:
    9.288
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Ножным простым насосом нужное давление не создашь, сколько не прыгай, поэтому желательно брать двухкамерный . От простого отличается тем, что нужно переставлять затычку, а с виду - как простой ножной. Сначала качаешь им как простым, а когда нужно давление поднять - то переставляешь затычку .Вот им можно набить нужное давление. Видел такой с Сузуки-Центр, ( тел.507-700) что-то в районе 1.200 руб.
    Желтый стандартный шланг можно выкинуть сразу - подведет в любой момент, особенно при легком морозце. Купи на рынке метражом зеленый поливочный ( с армированием внутри), он не подведет, использую такой уже 4 года.
    На камнях желательно не качать людым насосом.

18. Sproot
    Оффлайн

Sproot Разработчик Команда форума

Симпатии:
    2.188
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    А как же шланг для стиральных машин? У меня такой уже три года(Купленный в Баярде)... до 800мБар без проблем...

19. Ходок
    Оффлайн

Ходок Почетный Форумчанин

Симпатии:
    280
    Баллы:
    308
    убил еще один простой ножной , купил себе две недели назад вот такой
    http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/bravo/foot_pumps/25757.php ,
    буду испытывать , посмотрим сколько протянет.....

20. Сергей Хребтов
    Оффлайн

Симпатии:
    9.288
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Шланг от стиральных машин вообще штука отличная, использую 4- метровый на Браво, в любой мороз упругий, но на ножной помпе у меня зеленый из-за того, что занимает меньше места, да и еще я им пользуюсь для перелива бензина .

Самую добрую память оставили у меня Фрегатовские насосы - самые незамысловатые - две фанерки, между ними ткань ПВХ с пружиной внутри. Не боялись никаких камней, вдвоем на них прыгали, но до давления 230 Мбар они качали. По 10 лет отслужили , пластик уже не то-о ! И от мороза лопается, и от неровностей, клеить бесполезно.

Поделиться этой страницей