Ремонт квартиры недорого

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
В наше не простое время пора открывать тут у нас школу ремонта!:)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.810
Реакции
2.757
Баллы
308
Город
Николаевка
...и воздух сухой...
дык и на кой выветривать хату? подними влажность при помощи влажной простыни и батареи, или как родители делали (правда перед побелкой) ведро воды и кипятильник.
Я где то написал про шпаклевку?
краска то с водичкой, водичка в шпаклевку пойдет - ну а там дальше и так понятно.
ну эт мое сугубо личное мнение из опыта работ и совсем не обязательно что оно должно совпасть с мнением других людей. но я бы ни в коем случае не стал остужать хату.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.810
Реакции
2.757
Баллы
308
Город
Николаевка

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.873
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
8-jpg.153187

Без обид, но на потолке, типичная покраска потолка с разводами. Если это, конечно финишная.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.873
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, я про этот угол:
8.jpg


Для командира квартиру делали? :)
 

Южанин

Местный
Регистрация
26.03.15
Сообщения
133
Реакции
132
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спасибо!
Да, вопрос, - валик должен быть меховой?
Валик меховой, лучше его "расчесать" перед применением чтобы ворс меньше лез. Краску советую терраку для потолков, рекомендую хорошо разбавить водой побольше, так разводов не будет, но красить придется на 3-4 раза, зато резултат порадует. Красим по направению света, с максимальной амплитудой раскатки
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
О ремонте знаю не по наслышке так как сам проходил, единственный плюс это то что материалы закупались на казенные средства потому как и хата тоже была казенная.
Это была двушка в "сталинке" убитая в хлам, как положено с провисшей штукатуркой на потолках, гнилыми полами и окнами. Пришлось сносить все под чистую оставив от квартиры одно ободранное помещение начинать капиталить.
По мере поступления материалов (а закупки в казенных организациях это отдельный разговор) в течении полугода потихоньку "тренировались"!!!:E009:
Так было примерно:
[/ATTACH]
На сегодня близко к такому ремонту стоить будет около полутора лямов. И и то если половину делать самому и на всём экономить.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда на материалы ушло чуть больше 100 т.р., а работы делал все сам. Из своих затрат ПВХ окна за три изделия отдал всего 18 т.р., .
Про окна. Раньше не так много фирм делали и устанавливали окна. Я вот сейчас поднял документы, у меня одно окно обходилось в среднем 10т.руб. Окна Роста, ставили то же в 2005г. А в сталинке они больше, чем в типовой панельке. Наверное что то путаешь по ценам.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.506
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фальш-стена на арке под сдвижную дверь?
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как вариант на потолок можно наклеить обои под покраску - хорошо скрадывают неровности плохо выведенной поверхности и возможные трещины на стыках плит.
Хотя поверхность всё рано надо готовить : всё что отваливается отшкрябать, про грунтовать, шпатлевка скорее всего понадобится в зависимости от толщины слоя трех типов : от 5 до 20 мм штукатурка гипсовая , от 1 до 5 мм финишная, и только в конце для выведения под "яичко" - Террака.
Шпатлевка Волма - бюджетная, качественная вещь, проверена много раз, получше фюгенфюлера.
Из хороших красок :
images

Из серии бюджетно и качественно :
vlagostuniversal.jpg

Проверенные варианты, нормальная укрывистость, возможность влажной уборки.
По валикам - мне нравятся поролоновые, проще красить, больше краски за раз впитывает, поролон стоит копейки, под обои хорошо клей наносить. Меховой если брать то только отличного качества.
1336327799112071274.jpg

Хотя натяжной потолок, даже самый дешевый, смотрится намного лучше покраски, другое дело что нечаянно порвать (порезать) его можно легко.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.718
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотя натяжной потолок, даже самый дешевый, смотрится намного лучше
Дома экспериментировал с различными видами потолков (везде ощутимые ступеньки между плитами): в одной подвесной из листов на металлоконструкциях, в другой - штукатурил, выводил в горизонт в одном направлении. И там, и там, со временем, по швам пошли небольшие трещины. Дом, которому уже больше 40 лет, оказывается всё равно гуляет! На подвесном пытался скрыть их под обоями - в местах потолочных стыков периодически, в зависимости от сезона, обои пузырились, потом вроде выравнивались, в конечном итоге полопались. Плюнул я на это дело и сделал в третьей натяжной потолок. Уже несколько лет стоит - и нормально! Если ножом его не тыкать - не порвётся (воздействие рук, ёлки, мебели и т.п. выдерживает спокойно). Правда комната на несколько сантиметров ниже стала, но вроде помещаюсь! :)
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот бюджетный вариант потолка в детской комнате, которую сделал сам. Покупаются простые обои под покраску шириной 1 метр. Текстура может быть разная. Далее клеятся стык в стык
, после красятся валиком. Вполне красиво. Стыки не видны вообще,т.к. сверху краска. Все неровности скрыты.

DSCN9694.JPG
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.718
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня тоже вначале так было! И, кстати, тоже в детской. ;)
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обои клеить на потолок- сноровка нужна. И опыт желателен хотя бы ровно на стены клеить. А ТС чай не пацанчик. ;) Да и для таких работ козлы желательно колотить, со стремянки не очень. А покрасить можно и с пола. Валик на палку и вперёд!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бюджетненький натяжной, через который не будет старый потолок светиться, на одну комнатушку сегодня в 20руб!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.718
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.718
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Хабаровск
для таких работ козлы желательно колотить, со стремянки не очень.
Дима, я себе пару лет назад купил для дачи складную лестницу-трансформер (по деревьям лазить). Её можно и как кОзлы использовать. Вес в 150 кг. держит легко. Но на неё желательно сверху доски кинуть, чтобы по жёрдочкам не прыгать. С кОзлами, а не стремянками, табуретками, столом, потолочные работы проводить реально легче! :E058:
Правда со своими потолками я к тому времени уже закончил...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх