Реки ЕАО

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
... опыт рыбалки на Кульдуре?
по прошлому году был на этой речке. пробовал рыбалить немного ниже моста через трассу (там есть сьезд с трассы). итогом вылазок стал жирный и пушистый хорек. хотя по берегам набито много тропинок. наверное я просто не той системы гранаты забрасывал в воду.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.638
Реакции
18.209
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фотографии с разных рыбалок на Кульдурке в ЕАО.
DSC00032.JPG

DSC00043.JPG

IMG_0394.jpg

IMGA0347.JPG

IMGA0358.JPG

IMGA0479.JPG

IMGA0481.JPG

IMGA0348.JPG
 

ABEPC

Местный
Регистрация
13.06.16
Сообщения
70
Реакции
265
Баллы
208
Город
Теплоозёрск
Уважаемые форумчане, есть ли у кого опыт рыбалки на Кульдуре?
В сентябре можно хорошо попасть, можно начинать от жд. моста и вниз по течению. Подъезды есть. Ловится ленок хариус. Но многое зависит от уровня воды и с сентябре запрет выхода на реки впадающие в Биру. Но на Кульдурчике инспектора бывают крайне редко - в основном Каменушка, Бира, Биджан.
 

brovyan

Новичок
Регистрация
06.04.11
Сообщения
37
Реакции
10
Баллы
8
Спасибо! Буду пробовать. Надежда есть!
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
На неделе с друзьями рыбачили на реке Дитур. Видимо из за менявшейся погоды, активного клёва не было. Рыбачили в основном на лягушку. В лунках было видно, что ленок есть, подходит к приманке, но не активен. Ленков поймано всего 21 штука. Есть очень достойные экземпляры. Был обидный срыв, при вытаскивании через лунку немаленького тайменя. Талу делали, рыбу жарили, уху варили. Рыбалка удалась.
PB181565.JPG
PB171564.JPG
PB171563.JPG
PB171560.JPG
 

Alav

Местный
Регистрация
02.12.13
Сообщения
154
Реакции
368
Баллы
208
Город
Биробиджан
На летнюю не пробовали?
 

Gayter

Местный
Регистрация
30.11.16
Сообщения
225
Реакции
909
Баллы
208
Город
Биробиджан
Есть в ЕАО такая речка Сагды-Бира. Был там в субботу. Считаю, посидел неплохо. С утра до обеда полдесятка ленков.
Фото0144.jpg
Фото0141.jpg
Фото0142.jpg


Потом с 12 часов до 3 полная тишина. Пришлось бродить по речке, искать перспективные места и любоваться видами.
Фото0143.jpg
Фото0154.jpg
Фото0146.jpg
Фото0148.jpg


После 15.00 Клев возобновился до вечера поймал еще пяток.
Фото0153.jpg

Возвращался уже на закате.
Фото0156.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть в ЕАО такая речка Сагды-Бира. Был там в субботу. Считаю, посидел неплохо. С утра до обеда полдесятка ленков.
Хорошо зашёл на портал, правильно.
Хорошая рыбалка!
Спасибо!
 

Gayter

Местный
Регистрация
30.11.16
Сообщения
225
Реакции
909
Баллы
208
Город
Биробиджан
И снова здравствуйте и снова Сагды-Бира. В эти выходные был там же. Правда менее удачно. С утра начиналось просто отлично. Буквально за полтора часа пять небольших леночков.
Фото0149.jpg

Потом как отрезало, и забегая вперед сражу скажу больше нечего не поймал. Однако не теряя надежды бродил по речке в поисках рыбы.
Фото0149.jpg
Фото0164.jpg
Фото0162.jpg
Это кстати Я.
Фото0165.jpg
Увидел дымок, решил зайти в гости.
Фото0166.jpg

Двое местных рыбаков, которым тоже не сиделось дома. У них гостеприимно горел костер решил этим воспользоваться и перекусить. Думаю посижу, попью чайку, посмотрю как другие ловят.
Фото0158.jpg

Пока чаевничал ни одной пойманной рыбы не увидел, зато наслушался историй про то как вчера, на этом же самом месте, с самого первого заброса таааакую вытащили. А вот в прошлом году за тем поворотом клевало как из пулемета. А два года назад такое было... посидел еще чуток. Поблагодарил своих новых знакомых за хлеб соль и поплелся дальше, хотя как уже сказал не поймал больше ни одной.
 

Gayter

Местный
Регистрация
30.11.16
Сообщения
225
Реакции
909
Баллы
208
Город
Биробиджан
Кстати. встреченные мной рыбаки с п. Семисточный поведали жуткую историю. В прошлые выходные 12-13 декабря, двое их односельчан отправились на рыбалку на р. Кукан. Выехали в ночь с пятницы на субботу обещали вернуться в воскресенье вечером. Когда в назначенный срок не появились в поселке друзья и родные забеспокоились. В понедельник обоим надо было выходить на работу. Когда же они не появились и до утра понедельника, брат одного из них отправился на поиски. Нашел их на р. Кукан в районе переезда, оба задохнулись в машине. Как рассказали мои новые знакомые, решили переночевать в машине, включили двигатель, видимо уснули и не проснулись. Одному было 40 лет другому 30. У одного трое детей остались без отца у другого дочь и жена беременная.
То что в машине с работающем двигателем ночевать нельзя мне еще старшина в армии говорил. Но я думал, что такое бывает где-то там в параллельном мире. Оказывается нет. Вот оно как случается.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как так то? Машина же на улице стоит...выхлоп уходит. Ладно бы в гараже так задыхаются, а тут на улице
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.803
Реакции
9.761
Баллы
308
Город
Амурск
Обычно так происходит когда накрываются тентом, что бы теплее было. Ставят машину против ветра, а ночью ветер меняется и начинает поддувать под машину. На БВХ обычное дело, каждую зиму бывает. Ещё одевают шланг на выхлопную трубу и отводят в сторону, но тут надо крепить надёжно, что бы от вибрации не слетел, и такое было.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так я про что и говорю. Просто так не задохнешься.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.822
Баллы
308
Город
Богородское
Так я про что и говорю. Просто так не задохнешься.
Ночью ветер меняется и начинает дуть с кормы машины, выхлоп затягивает под машину и через воздухозаборник печки затягивает в салон. Хватит полчаса.
Был свидетелем такого два раза. Раз на перевалах между Циммермановкой и Ягодным, во время метели, два мужика, раз на участке Аннинские воды - Богородское брат с сестрой, но у них выхлопная труба прогоревшая "секла".
 
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ночью ветер меняется и начинает дуть с кормы машины, выхлоп затягивает под машину и через воздухозаборник печки затягивает в салон. Хватит полчаса.
Был свидетелем такого два раза. Раз на перевалах между Циммермановкой и Ягодным, во время метели, два мужика, раз на участке Неманские воды - Богородское брат с сестрой, но у них выхлопная труба прогоревшая "секла".
Вот жешь капец то! А мы на соревах часто в машинах спим. Ну то лето (ветров таких нет), да и окна не наглухо закрыты.
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Бываю на Сагды и Треке почти каждый день (по работе), хочу поделится:
В этом году в связи с теплой погодой лед начал садится и быстро подмывает его, появились первые майны (промоины).
Там где вчера проходили без проблем, на следующий день чуть не ушел по пояс работник...
Из под снега начала выглядывать галька на косах.
Ну и много других предвестников теплой поры.
Кое-где даже проглядывает распустившаяся верба.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх