Радиоприемник

Alav

Местный
Регистрация
02.12.13
Сообщения
154
Реакции
368
Баллы
208
Город
Биробиджан
Хм, Degen тоже китаец. Конечно сервиса в них поболе, и частоты запоминает и запись ведет, и будильник - а по характеристикам радиоприема примерно одно и тоже.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хм, Degen тоже китаец. Конечно сервиса в них поболе, и частоты запоминает и запись ведет, и будильник - а по характеристикам радиоприема примерно одно и тоже.
Приходилось брать "любой" китаец и жить по месяцу-полтора в тайге. Удлинял антенны, крутил, искал. А на выходе один "хун-сюн", как прозвал китайские и японские передачи мой напарник. Стоило взять "не любой", а "правильный" - все моментом изменилось в лучшую сторону. Хун-сюна меньше не стало, но появился Маяк, Радио России и еще какая-то местная хрень
 

Alav

Местный
Регистрация
02.12.13
Сообщения
154
Реакции
368
Баллы
208
Город
Биробиджан
Вам виднее, я в тайге не жил.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Вам виднее, я в тайге не жил.
я покупал дешманский китайский приемник что смог найти с LW (это оказалось непросто, в основном FM и SW диапазоны), в тайге и на сплаве он ловил один кетай. В городе ловит нормально. Так что, чтобы не возикало желания утопить или разбить это китайское гамно об ближайшую елку, лучше не брать его с собой в походы. Degen он заводской все таки, более менее качественное изделие. К тому же имеющий приличную схемотехнику с двойным преобразованием частоты.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.313
Баллы
308
Город
Хабаровск
У них там особая, оченя узкая модуляция, антенны не помогут :)
Длина антенны сильно влияет на качество приема/передачи.
Не помню как это связано, но то что связано - точно.
Будет антенна длинее/короче и уже не поймаешь ту станцию которая нужна, или другую хрень поймаешь.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.313
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, да там по мимо антенны куча всего влияет на показатели чувствительность/избирательность
Это да. Просто тут конкретно про длину антенны говорили. Вот и вспомнил как мудохался делая сломанную антенну. Она зараза, оказывается, скрученная в спираль была, хрен знает какой длины - под резиной не видно.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Она зараза, оказывается, скрученная в спираль была, хрен знает какой длины - под резиной не видно.
Есть куча прог, по расчету длинн антенн. Смысл было мудохаться ?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.313
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть куча прог, по расчету длинн антенн. Смысл было мудохаться ?
Это сейчас есть.
А 14 лет назад у меня не только прог, у меня ни компа ни сотового телефона не было.
Пришлось вспоминать основы радиосвязи.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
А 14 лет назад у меня не только прог, у меня ни компа ни сотового телефона не было.
14 лет назад было все тоже самое. Я помню 20 лет назад в кружке "Радиодело" на IBM 486DX проги эти летали.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.313
Баллы
308
Город
Хабаровск
14 лет назад было все тоже самое. Я помню 20 лет назад в кружке "Радиодело" на IBM 486DX проги эти летали.
Так это ты спец, а у меня был только общий курс. И всяких тонкостей я-то не знаю.
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
В позапрошлом годе купил сабе нормальную "бла-бла-бла" всеволновый Tecsun-PL660.
Заказывал, понятное дело. В наличии нифига нету на доступной территории.
Серега-Гуляка, низкий поклон ему ишшо раз, сваял мне адаптер с 12 на 6 вольт.
Пользовал и на горных и на море.
Доволен. Всегда что-нить можно найти. Есть авиачастота.

Море-Раз.jpg


Тексан-660.jpg
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фотки в самом деле хороши! Не хватает старины и маленькой подписи - "1967 - это твой год!" :) хотя тогда еще не было сенсорных кнопок на технике. Но это уже лирическое отступление...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх