Провоз спиннингов в самолете

миха

Новичок
Регистрация
15.04.11
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
8
Доброго дня ! Подскажите как можно провезти спиннинг в самолете ?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.764
Реакции
23.086
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в чем проблема ?
Возил из Москвы, и из Америки, вопросов не возникало, взял в руки - и пошел в самолет, там пристроил, чтоб не сломали.Специальных правил, регламентирующих провоз спиннингов - НЕТ.
В багаж сдавать не стоит - только , как ручная кладь, чтоб целее был.
 

миха

Новичок
Регистрация
15.04.11
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
8
Спасибо ! То-есть можно без тубуса прямо в чехле мягком ?
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Гуляка сказал(а):
А в чем проблема ?
взял в руки - и пошел в самолет, там пристроил, чтоб не сломали.Специальных правил, регламентирующих провоз спиннингов - НЕТ.
В багаж сдавать не стоит - только , как ручная кладь, чтоб целее был.


Я тоже так возил пару раз. Вопросы никто не задавал.
 

Афанасьев Валерий

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.11.10
Сообщения
685
Реакции
2.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
А меня в Домодедово не пустили в самолёт со спином.
Их мотивы: длинномер (более 50см), и вообще "удочки в салон самолёта запрещено". Новые правила.
Хотя 2 года назад там же вопросов не возникало.
Из Хабаровска не возил, не знаю как у нас.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.945
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть такой тубус BAZUKA. Поищи в нэте. Решает проблемы. Есть и другие варианты...
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
А.Белов сказал(а):
Есть такой тубус BAZUKA. Поищи в нэте. Решает проблемы. Есть и другие варианты...
У меня есть такой тубус - могу давать в безвозмездную аренду для перевозов спиннингов :)) С таким тубусом в багаже не сломается :)) Flambeau Bazuka Pro
 

atol

Новичок
Регистрация
28.11.10
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
8
Aval сказал(а):
А меня в Домодедово не пустили в самолёт со спином.
Их мотивы: длинномер (более 50см), .
А если я везу зонт-трость, зная что в порту посадки идёт дождь? Или складная детская коляска?
 

Афанасьев Валерий

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.11.10
Сообщения
685
Реакции
2.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не скажу насчёт зонта или коляски , а удочки однозначно в Домодедово не пропустят. Мне пришлось побегать в аэропорту и к начальнику смены и к представителям "Трансаэро", кончилось тем, что обклеил чехол наклейками типа "Осторожно стекло" и сдал в багаж как негабаритный груз (ничего доплачивать не пришлось). Весь полёт переживал "сломают или нет". В Хабаровске сам из багажного контейнера доставал - положили аккуратно, сверху, не завалив чемоданами. Обошлось!
Так что только тубус!.
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
А в чем проблема ?
Возил из Москвы, и из Америки, вопросов не возникало, взял в руки - и пошел в самолет, там пристроил, чтоб не сломали.Специальных правил, регламентирующих провоз спиннингов - НЕТ.
В багаж сдавать не стоит - только , как ручная кладь, чтоб целее был.
Возил спининги из г. Москва. Брал в салон. Потом выбирал очаровательную стюардесу (много "лыбился" - обязательно) при входе в салон и просил поставить "нежно" в укромное место говоря ЧТО ЭТО! Никогда! Ни чего не происходило т.к. ставили со СВОИМИ вещами!!! Разговаривайте с людьми! :E111: Мы не звери:E124:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вместо тубуса, можно использовать пластиковую канализационную трубу нужного размера с заглушками, дешевле выходит :E136:
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Balion сказал(а):
Гуляка сказал(а):
А в чем проблема ?
Возил из Москвы, и из Америки, вопросов не возникало, взял в руки - и пошел в самолет, там пристроил, чтоб не сломали.Специальных правил, регламентирующих провоз спиннингов - НЕТ.В багаж сдавать не стоит - только , как ручная кладь, чтоб целее был.
Возил спининги из г. Москва. Брал в салон. Потом выбирал очаровательную стюардесу (много "лыбился" - обязательно) при входе в салон и просил поставить "нежно" в укромное место говоря ЧТО ЭТО! Никогда! Ни чего не происходило т.к. ставили со СВОИМИ вещами!!! Разговаривайте с людьми! :E111: Мы не звери:E124:

Я за вас очень рад ,Коллега...
Каждый год летаю на Родину, вожу с собой кой-чего, хотя, на Сахалине и в Сибири есть запасные спины и просто удочки...

Не буду цитировать Правила (их достаточно много), но в загранице вас не пропустят дальше регистрации с любой, самой элегантной "палочкой" и самой обворожительной улыбкой...
Т.Е. никакого разговора с людьми; "Люминь" и баста --не положено...:E022: :E021:

Будьте готовы упаковать ваши "палочки" в тобус или канализационную пластиковую трубу, как правильно подсказывают знающие люди... И изделия будут целыми, и настроение не испортите с персоналом...

Кроме этого, если едете в отпуск и предполагаете сплавляться или добираться до рыбалки с трудностями; это вам гарантирует защиту горячо любимых снастей...

Удачи всем!:O037: :E062: :E021:
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Вот как следует перевозить нахлест в Шанеле :E048:
chanel.jpg
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.120
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Возил палки полный тубус на Сахалин, От предложения сдать в багаж отказался , мотивируя особой ценностью внутренностей, без проблем прошел как с ручной кладью,
Тащил 2 полки в жестком тубусе в Египет, до Москвы ручн. кладь а дальше однозначно сдавал в багаж. В Ш-Э- Шейхе отдельно вынесли на ручках, а обратно в Москве кинули на транспортер!:E009:
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
По работе часто приходиться перевозить с собой длинномерные предметы (зонды, трубки и тп) и всегда заставляют сдавать в багаж. Никакие аргументы не помогают. Особенной "лютостью" в досмотре ручной клади на Дальнем Востоке отличается хабаровский аэропорт...
Зная такую тенденцию в прошлом году покупал спин на камчатке сразу с тубусом. Как показывает практика чаще спины ломают не на рыбалке, а при транспортировке...
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
Вёз спин из тайланда, проблем не возникало никаких, летел через китай, в китае начали задавать вопросы что это, сказал спининг по русски и они отстали. Правдо потом дома сел на него..:E022:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх