Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, убирай из обихода Приправыча. Меняй на Камис. Разница - впечатляет, и в горошковом и в молотом прочтении. Блюда с ним получаются совсем другими, особо когда надо молоть онлайн при готовке.
А рецепт у тебя очень интересный)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
В самберях беру, в пачечках небольших есть. Засыпаю в мельницу его же. Но есть и в мельницах ( и черный, и смесь перцев), но цена немного огорчает. Реально хороший перец. Фирменный цвет линейки Камис - зелёный. Не реклама...
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
В самберях беру, в пачечках небольших есть. Засыпаю в мельницу его же. Но есть и в мельницах ( и черный, и смесь перцев), но цена немного огорчает. Реально хороший перец. Фирменный цвет линейки Камис - зелёный. Не реклама...
Понял, спс.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, чо - колонна рухнула :D?
...меня это не веселит, не подумай. Это я так- чисто поддержать... Как поломался то, а?
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Дима, чо - колонна рухнула :D?
...меня это не веселит, не подумай. Это я так- чисто поддержать... Как поломался то, а?
Да по ходу, хулиганы во дворе напали, стырить, что нибудь хотели)))
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, чо - колонна рухнула :D?
...меня это не веселит, не подумай. Это я так- чисто поддержать... Как поломался то, а?
На рыбалку сегодня с товарищами съездил. :)
Да по ходу, хулиганы во дворе напали, стырить, что нибудь хотели)))
Да я сам все отдаю, не дожидаясь шухера.:E002:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чьёрт поберьи?"
 

Slava110586

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
44
Реакции
39
Баллы
8
Ты лучше напиши как у вас в низовьях паштет из молок делают. А то мой кореш оказывается к Батьке в Беларус укатил, хрен дозвонишься ....:)
добрый день. не знаю ответили Вам или нет (не дочитал еще), но на всякий случай решил написать. такой паштет мы делали когда я жил в николаевском районе. Берутся молоки, печень, сердце (кто то даже брал икру, но я не пробовал), все это дело варится в кастрюле до полного приготовления. потом сливается вода и все через мясорубку с добавлением соли перца чеснока, тщательно перемешивается и в холодильник до полного остывания. из детства помню это был самый вкусный паштет который я ел когда либо.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.574
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Берутся молоки, печень, сердце (кто то даже брал икру, но я не пробовал), все это дело варится в кастрюле до полного приготовления. потом сливается вода и все через мясорубку с добавлением соли перца чеснока,
И ещё наша кокша добавляла морковочки сливочного масла, делала калбаску см.10 в диаметре обмазывала сли
гонца сливочным маслом заворачивала в фольгу и в холодильничек.
Дилекатес ещё тот я вам доложу:F018:
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
1515411677767-2093705113.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх