Пропала собака

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
891
Реакции
498
Баллы
308
Да ладно, не нагоняйте на него страху. Думаю найдется.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Андрей...не нагоняем!
Просто хочется понять её поведение, почему лайка так себя ведет ?!
Серега- не вешай нос!
Думаю найдется блудница- уже по-любому к кому-нибудь прибилась.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любая кошка(собака) бродящая дальше 200 м. от населенного пункта- считается бездомной, соответственно подлежит отстрелу.
Насколько я помню из охот.минимума, собака без хозяина и без каких опознавательных знаков, типа ошейник, считается бродячей. ПОДЛЕЖИТ УНИЧТОЖЕНИЮ.
Любая кошка(собака) бродящая дальше 200 м. от населенного пункта- считается бездомной, соответственно подлежит отстрелу.
Насколько я помню из охот.минимума, собака без хозяина и без каких опознавательных знаков, типа ошейник, считается бродячей. ПОДЛЕЖИТ УНИЧТОЖЕНИЮ.
Вот нам так же пытались объяснить.. Ситуация. Охота на гуся. У нас рыжая лайка. Побежала к соседям,её приняли за лису и пристрелили. Итог-потеря хорошей собаки и три побитые морды. Вывод-нехрен стрелять во всё что бегает
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега- не вешай нос!
Думаю найдется блудница- уже по-любому к кому-нибудь прибилась.
Да я и не вешаю, то что пробилась это 90%. А вот насчёт захочет ли человек отдать к которому пробилась хз! О том, что её пристроили или под медведя попала очень маловероятно.
Про такое поведение её я даже не знаю, пытался объяснить логически, но один человек сказал, что это порок собака - склонна к бродяжничество (такое редко но бывает) и что я с этим ничего не поделаю.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Вот нам так же пытались объяснить.. Ситуация. Охота на гуся. У нас рыжая лайка. Побежала к соседям,её приняли за лису и пристрелили. Итог-потеря хорошей собаки и три побитые морды. Вывод-нехрен стрелять во всё что бегает
Ну это не охотники, а олбо-ёбы! Если собаку от лисы не могут отличить.
Знаю таких- стреляют во всё, что движется! Таких и нормальным охотникам опасаться надо.
Года 2 назад, на охоте гусиной, по мне стрелял тоже какой-то еврейский "урдалак". С "синьки"!!!
Пришлось сломать ему нос прям в поле, принял сука меня за козу!
Благо кусты спасли и куртка плотная. Расстояние было метров 80.
 
  • Like
Реакции: Smex

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.145
Реакции
11.357
Баллы
308
Город
Хабар
Благо кусты спасли и куртка плотная. Расстояние было метров 80.
Сразу понятно, что не форумчанин стрелял. Патрон не правельный был.
Если б форумский чувак, то супермагнумом! И куртка с кустами не спасли.:E100:
 
Последнее редактирование:

Shatun27RU

Местный
Регистрация
05.06.13
Сообщения
81
Реакции
62
Баллы
208
Город
Хабаровск
В Сибири (Иркутск) делали таким образом: когда собакен терялся (уходил по крови, просто в азарте или по иным своим делам), если поджимало время (*ночь), то просто бросали какую-нибудь вещь хозяина (рукавицы, шапку или самого хозяина(шутка)), а на следующий день приезжали на это место и, как правило блудяга был или на месте или где-то рядом. Но повторюсь, делали это сразу, как только было понятно, что он ушёл и если есть возможность вернуться на следующий день.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
то просто бросали какую-нибудь вещь хозяина (рукавицы, шапку или самого хозяина(шутка))
С моей собакой такие номера не приказывают! На открытии этой весной бросал куртку в месте где она однозначно появится и не помогло. В этот раз она выходила к машине (как правило возле машины всегда сидит ждёт) посиделки и пошла куда-то или увели.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Серый- да забей уже!
Не убивайся горем.
Если она склонна к таким поступкам- это будет и дальше.
Уж лучше один раз пережить этот момент- и ФСЁ!!! Жить дальше!
Воспитывай второго пса- и построже с ним.
Тем более пишешь, что ты уже морально был готов к её очередному заскоку.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.806
Реакции
5.758
Баллы
308
Город
Якутия
Долго уже отсутствует...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот нам так же пытались объяснить.. Ситуация. Охота на гуся. У нас рыжая лайка. Побежала к соседям,её приняли за лису и пристрелили. Итог-потеря хорошей собаки и три побитые морды. Вывод-нехрен стрелять во всё что бегает
А у меня обратная ситуация была.

Иду по тихоньку, между высокой травы лавирую. Срисовал, что кто-то по траве в мою сторону идет (не человек, судя по росту, высоте животин, но и не птица- что-то крупнее). Я перезарядил на картечь и жду развития событий. В 5 метрах через просвет шмыгают 2 собаки одна за другой, без ошейника, до ближайшей деревни километра 3, людей не видать. Собаки меня не почуяли (стоял по ветру). Потом сначала одна вернулась- увидела меня и наутек. Потом вторая выходит - и давай рычать на меня. Я на нее стволы поднимаю и говорю: "Ты че, вообще ох...". Я прям серьезно говорю, что видел как у нее глаза поменялись, хвост поджала и за второй рванула.
А я вернул дробь в стволы и продолжил охоту.
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.811
Реакции
24.391
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я вернул дробь в стволы и продолжил охоту.
Последний раз такой сюжет вот в такой книге читал!

1333194679_oderzhimye_zonoy[1].png


Лёня, ты где охотился то?
:E074:
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Лёня, я ему месяц назад песал про жпс-маячок за пару рублей, но нет. РУЛИТ тока альфа, остальное гамно и тп, но денег нету. И опять ищет..... Ищите и обрящите! :E026:
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воспитывай второго пса- и построже с ним.
Мелкая - это полная противоположность Дарге, Отзывчивая, управляемая, со своей щенячьей любовью ко всей семье, ну и черная в конце концов, а Дарга эгоистичная, своенравная, не управляемая, любящая всех окружающих и светлая. В общем то если Дарга воспитывалась на пи..ках, то эта понимает тон и интонацию в большинстве случаев.
я ему месяц назад песал про жпс-маячок за пару рублей, но нет
Согласен был не прав, исправляюсь. Но там тож своих нюансов достаточно и первый это влагостойкость которая не позволяет собаки с ним плавать, а мои собаки очень часто в воде, ну да и Бог с ним что нить придумаю.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Мелкая - это полная противоположность. Отзывчивая, управляемая, со своей щенячьей любовью ко всей семье, ну и черная в конце концов. Эта понимает тон и интонацию в большинстве случаев
Ну вот и расти её :E058:
Ошейник ей повесишь и будет душа твоя спокойна!
 
Регистрация
24.09.13
Сообщения
138
Реакции
322
Баллы
208
Город
Хабаровск
Андрей...не нагоняем!
Просто хочется понять её поведение, почему лайка так себя ведет ?!
Серега- не вешай нос!
Думаю найдется блудница- уже по-любому к кому-нибудь прибилась.
Пропал зимой в тайге щенок 8 мес., у меня к этому возрасту собаки уже вполне самостоятельны, но, это и понятно, малоопытны. Сторож, кот. охотился с собаками, щенка искал да не нашёл, урод. Приезжаю в угодья, вижу своего щенка худющего как сушённая корюшка, оказывается "отсутствовал" 8 дней и прибежал за день до моего приезда, сторож думал, что тигр прибрал, а ещё через неделю у щенка на пальце передней лапы слезла кожа... Сидел в капкане на путике у соседа.
А по поведению этой конкретно собаки сложно что то сказать, может загуляла, может кто на цепь себе во двор посадил, но, судя по её системному желанию бродяжничать, это генетика и её не исправить, ну и конечно парень упустил что то в воспитании.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх