Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
По расшифровке два попали в первый цвет (головка нормальная 2,подголовка высокая 3),один второй (Подголовка нормальная)один в третий (воротовой темный),и один в четвертый(воротовой нормальный).Вот как то так,если по расшивровке.
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Номера бирок (колонка А) я должен сразу знать при приемке пушнины?
 

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
По расшифровке два попали в первый цвет (головка нормальная 2,подголовка высокая 3),один второй (Подголовка нормальная)один в третий (воротовой темный),и один в четвертый(воротовой нормальный).Вот как то так,если по расшивровке.
Это по 4-х бальной системе?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское

BlackB

Новичок
Регистрация
02.12.13
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
А вы у приемщиков узнайте - как так получилось, принимали 3,4 цвет а вылезли и 5,6 - я думаю тут трудно ошибится и на союзпушнине никак 4 цвет в шестой не закинут.
Запросите официальные цены по лотам - у меня по паре лотов не сходится цена. Большинство биркует на союзпушнине, у нас В Хабаровске вроде Кречет самостоятельно имеет право бирковать на месте.
 
Последнее редактирование:

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
А вы у приемщиков узнайте - как так получилось, принимали 3,4 цвет а вылезли и 5,6 - я думаю тут трудно ошибится и на союзпушнине никак 4 цвет в шестой не закинут.
Запросите официальные цены по лотам - у меня по паре лотов не сходится цена. Большинство биркует на союзпушнине, у нас В Хабаровске вроде Кречет самостоятельно имеет право бирковать на месте.
Обязательно спрошу. А вы где официальные цены по лотам смотрите?
 

BlackB

Новичок
Регистрация
02.12.13
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
где официальные цены по лотам смотрите
официально - вы нигде не посмотрите, а так есть доступ к информации - по вашим пяти соболям у меня в двух лотах не идет цена.
Возможно это просто корректировка, бывает и такое. Бывают отказы от лотов - продали на аукционе, а покупатель отказался, такое редко, но бывает.
И нескромный вопрос - какой процент они себе оставили?
 
Последнее редактирование:

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
официально - вы нигде не посмотрите, а так есть доступ к информации - по вашим пяти соболям у меня в двух лотах не идет цена.
Возможно это просто корректировка, бывает и такое. Бывают отказы от лотов - продали на аукционе, а покупатель отказался, такое редко, но бывает.
И нескромный вопрос - какой процент они себе оставили?
Их процент 5%. Дайте, пжста, номера лотов, по которым не идёт цена. Я именно по этим лотам запрошу информацию.
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
официально - вы нигде не посмотрите, а так есть доступ к информации - по вашим пяти соболям у меня в двух лотах не идет цена.
Возможно это просто корректировка, бывает и такое. Бывают отказы от лотов - продали на аукционе, а покупатель отказался, такое редко, но бывает.
И нескромный вопрос - какой процент они себе оставили?
А остальные соболя по цене одинаковые с моим отчетом? Интересуюсь, потому что думаю дальше с ними работать. Проверяют, так сказать, ведь у нас бывают и седые, чёрные соболя, неохото "лрхануться".
 

BlackB

Новичок
Регистрация
02.12.13
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
Их процент 5%. Дайте, пжста, номера лотов, по которым не идёт цена. Я именно по этим лотам запрошу информацию.
Запросите по всем, а 5% это все удержания с вас? Если всего 5%. То это прям праздник щедрости какой-то, или они пять и остальные 25? Сколько всего вы получите с данной суммы
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Запросите по всем, а 5% это все удержания с вас? Если всего 5%. То это прям праздник щедрости какой-то, или они пять и остальные 25? Сколько всего вы получите с данной суммы
5% фирмы и 5 % Союзпушнины. На круг выйдет около 6 тыс.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
У нас в этом году народ перекупам за такую цену в среднем сдавал, за седых и до десятки доходило.
Ну значит нормальные перекупы. Сам видишь по ценам, если по 6 тыс., у тебя перекуп возьмет, то с одной шкурки он поимеет 5-10 процентов. Так и должно быть. Там где за темных соболей дают по 3500-4000 тыс.- перекупы , не знаю как и назвать, рвачи короче. Я бы мог дома всяких соболей (светлых, темных-всех) сдать в круг по пять тыс. в декабре, что я и делал с остальными соболями. Но решил попробовать. Даже если пять тыс. выиграю- уже не зря. В итоге я понял одно- темных и седых соболей есть резон сдать на реализацию через аукцион, а светлых не стоит.
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
У нас в этом году народ перекупам за такую цену в среднем сдавал, за седых и до десятки доходило.
А светлые соболя, но седые тоже ценятся? Может фото не так передает. Но эта самка вся седая, равномерно-седая. Сколько за нее просить стоит у перекупов, если средняя цена 5 тыс. у нас в деревне?
IMG_20170126_222314.jpg
IMG_20170126_222337.jpg
IMG_20170126_222402.jpg
 

BlackB

Новичок
Регистрация
02.12.13
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
5% фирмы и 5 % Союзпушнины. На круг выйдет около 6 тыс.
Не реальный процент - потому и обманывают. Зарабатывают на том что цены занижают и соболей подменяют. Поверьте - никто из нормальных фирм не сможет прожить на 5%(Достаточно просто просчитать расходы на транспорт, страховки, ЗП людям). Попробуйте например просто снять пару миллионов в банке и увидите какой процент с вас запросят и сколько бумаг нужно будет написать. У Вас одного соболя из 4 цвета в 6 забросили - вы минимум 50$ потеряли. + 15-25$ на снижении цены за лоты.
Вот как то так....хотя на истину не претендую, просто немного знаю эту кухню со стороны.
 
Последнее редактирование:

BlackB

Новичок
Регистрация
02.12.13
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну значит нормальные перекупы. Сам видишь по ценам, если по 6 тыс., у тебя перекуп возьмет, то с одной шкурки он поимеет 5-10 процентов. Так и должно быть. Там где за темных соболей дают по 3500-4000 тыс.- перекупы , не знаю как и назвать, рвачи короче. Я бы мог дома всяких соболей (светлых, темных-всех) сдать в круг по пять тыс. в декабре, что я и делал с остальными соболями. Но решил попробовать. Даже если пять тыс. выиграю- уже не зря. В итоге я понял одно- темных и седых соболей есть резон сдать на реализацию через аукцион, а светлых не стоит.
Перекупы тоже не дураки, вы им светлых одних по пять тысяч не втулите. Про седых - да пробуйте сдавать на реализацию, но бывают года когда седые и не стреляют.
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Не реальный процент - потому и обманывают. Зарабатывают на том что цены занижают и соболей подменяют. Поверьте - никто из нормальных фирм не сможет прожить на 5%(Достаточно просто просчитать расходы на транспорт, страховки, ЗП людям). Попробуйте например просто снять пару миллионов в банке и увидите какой процент с вас запросят и сколько бумаг нужно будет написать. У Вас одного соболя из 4 цвета в 6 забросили - вы минимум 50$ потеряли. + 25$ на снижении цены за лоты.
Вот как то так....хотя на истину не претендую, просто немного знаю эту кухню со стороны.
Вот я и пытаюсь понять на каком этапе меня обманули(возможно). По Вашему мнению, цены, что они мне предоставили и официальные цены ,доступ к которым только у них, не сходятся? Т.е. продали моего соболя, допустим, за 150 баксов, а они мне в отчет пишут 110? Я хочу запросить сегодня у них официальные цены, просто сначала собираю информацию, что бы понять всю эту кухню. Объясните, если знаете.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх