Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Перекупы тоже не дураки, вы им светлых одних по пять тысяч не втулите. Про седых - да пробуйте сдавать на реализацию, но бывают года когда седые и не стреляют.
Это я понимаю. Я подразумевал, допустим, пять светлых соболей разбавить парочкой темных котов, дибо одним седым соболем. Здесь даже за 10 тыс. я седого не сдам. Тут обычно на круг принимают.
 

BlackB

Новичок
Регистрация
02.12.13
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
Про цены за лоты я уже написал, просто я не могу со 100% точностью сказать что цена не изменилась. Я уже писал что бывает что после проведения аукциона иногда происходит корректировка, например через пару дней после аукциона - нам прислали новые данные а там от трех лотов отказались, и в паре лотов цена упала баксов на 20.
У вас маленькая выборка что бы что то конкретно сказать. Ваш приемщик контора которая называется на "М...." помоему?
 

BlackB

Новичок
Регистрация
02.12.13
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
Это я понимаю. Я подразумевал, допустим, пять светлых соболей разбавить парочкой темных котов, дибо одним седым соболем. Здесь даже за 10 тыс. я седого не сдам. Тут обычно на круг принимают.
Вы со стороны скупщика подумайте - вы уверены что он сможет продать его за 10 тысяч? Ладно если бы это был товар, который можно придержать например до следующего года, но ведь неполучится...
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.765
Баллы
308
Город
с.Богородское
вы уверены что он сможет продать его за 10 тысяч?
На базаре два дурака,один продает,другой покупает.Это шутка.Знал бы прикуп жил бы в Сочи.Все страхуются.Только на реализацию.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Дело к завершению сезона. Немного памятных фоток.

Беглец. Попал и драпанул в аккурат перед непогодой. После снега когда обнаружился сей конфуз, в тот день даже не пытался его искать. Капкан на краю релки, ветром заровняло в ровное поле, небо хмурое - теней нет. Пришлось идти на следующий день. Удрал метров на сто, причем примерно половину по моим следам, пролез под валежиной вдоль и забился под пень. Такие запоминаются надолго.))


Мировыдра.)) Норка. Редкий гость. Попала двумя лапами по диагонали. Вижу издалека что-то висит, а что понять не могу - не соболь, не белка и не птица. Какая-то кракозябла вся в раскоряку.))
Фото0656.jpg

Этот запомнился тем, что попался в абсолютно пустом домике, в котором до этого в нынешнем сезоне не было никакой приманки. Когда ставил, обсчитался и пришел к нему уже совершенно пустой. Насторожил - УПС!, а в рюкзаке пусто.) К предыдущему возвращаться далековато, думал со следующего поделюсь, он поближе, а потом что-то заломился туда-сюда ходить, да и бегано поблизости не было. В общем оставил так. Прихожу - встречает. У меня чуть глаз не выпал.))


Этот просто симпотный.


Этот капкан был поставлен можно сказать просто так. Место пустое. Но переход длинный и идти скучно..
А в этом году аж сдуплетил. На фотке правда один.


Пленный.
Фото0686.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.468
Реакции
12.765
Баллы
308
Город
с.Богородское
Просьба выкладывать в полное изображение,а то со слепу не разглядим.Все должно быть в цвете.Что стесняться.Твоя добыча
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.793
Реакции
5.713
Баллы
308
Город
Якутия
как думаете если вот такое (или подобное, много разных банок в продаже) использовать вместо струи кабарги для приготовления пахучей приманки?
medvezhjya-zhelch-650x6501-1030x754.jpg
06-1024x988.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское
как думаете если вот такое (или подобное, много разных банок в продаже) использовать вместо струи кабарги для приготовления пахучей приманки?
Посмотреть вложение 196548 Посмотреть вложение 196549
Саня, хер его знает, попробуй нам расскажешь потом :).
Попробовать надо, попытка не пытка.
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
как думаете если вот такое (или подобное, много разных банок в продаже) использовать вместо струи кабарги для приготовления пахучей приманки?
Посмотреть вложение 196548 Посмотреть вложение 196549
Это дорогое(если покупать именно для этой цели) и сомнительной пользы удовольствие. Я пробовал. Добытую струю при сушке давил, капли в маленький пузырек(спрей от насморка) с водкой. Фышкал этим спреем потом на наживку. Запах есть, но эффекта значительного я не почувствовал. Бросил это дело.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.793
Реакции
5.713
Баллы
308
Город
Якутия
опыт сын ошибок трудных? типо того! пока пробовать буду все соболя свалят:)
я просто к чему, мысля закралась о смене или введении в приманки на соболя пробовать американскую вонючку либо изобретать свою на основе струи кабарги... вот сижу кубаторю....
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Я хочу американскую вонючку попробовать на соболей. Когда-нибудь точно куплю! У меня есть на ком пробовать. Они самые хитрющие остались. На жердь не идут, под след времени нет с ними возиться (хотя одного поймал все-таки). А может это и хорошо, я до конца никогда не вылавливал, потому и есть соболь каждый год. Не покупай- не трать деньги. Лучше американскую купи-потом напишешь!:)
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
опыт сын ошибок трудных? типо того! пока пробовать буду все соболя свалят:)
я просто к чему, мысля закралась о смене или введении в приманки на соболя пробовать американскую вонючку либо изобретать свою на основе струи кабарги... вот сижу кубаторю....
Саня, поговори с Виктором Ивановым - он тоже плотно использовал струю на глицерине, может и сейчас что нить тестирует.
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
У кабарги самца есть еще анальные железы, вот те воняют реально! Струя другой запах, не противный. Я не пробовал, но читал, что на соболей действуют настойки из этих желез. Их в тару с наживкой кидают и тушат с ней. На себе испытал, когда не аккуратно обдирал кабаргу-мясо пахло сильно. Потом когда хотел мерзлое мясо ножом обрезать, понюхал его, носом коснулся-весь день запах на носу был. Если есть такая возможность- всегда кидаю эти железы в канистру с наживкой. Та настойка, про которую ты говоришь, запаха не даст. Но она даст стойкость запаху твоей наживы (как духи, в которых стойкость аромату придает как раз кабарожья струя).
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Могу наколку дать, дипы импортные для карповой ловли, запахов масса, в том числе и животные, сами удивитесь))) Воняет так, что если капнешь в машине или на одежду, держится неделями. Думаю само-то будет! Если попрет, с вас хвост соболя))), правда там и ценник кусачий, но оно того стоит!
Dynamite Baits,
Richworth и др..
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.793
Реакции
5.713
Баллы
308
Город
Якутия
Саня, поговори с Виктором Ивановым - он тоже плотно использовал струю на глицерине, может и сейчас что нить тестирует.
Сергей, я тебя и ждал. а кто он не могу вспомнить! ты же сам на струе кабарги приманку делал... расскажи
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.793
Реакции
5.713
Баллы
308
Город
Якутия
Могу наколку дать, дипы импортные для карповой ловли, запахов масса, в том числе и животные, сами удивитесь))) Воняет так, что если капнешь в машине или на одежду, держится неделями. Думаю само-то будет! Если попрет, с вас хвост соболя))), правда там и ценник кусачий, но оно того стоит!
Dynamite Baits,
Richworth и др..
ткните пальцем где глядеть эти ДИПЫ. я не карпятник....
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я струю на глицерина настаивал. ан кончике ножа самого продукта на пузырек глицерина делал - получалась густоватая коричневая жижа. Пузырек использовал с кисточкой - просто идешь по путику, мазанул кисточкой по приманке, и дальше. Через пару недель сам унюхаешь, что приманка еще пахнет парфюмом. По уловистости скажу что в январе, когда соболь максимально снижает активность, на струю есть реализованные подходы, тогда как другие капканы мерзли в пустую. В октябре/ноябре особой разницы не замечал, но там и приманка дольше свежая, не вымораживается. Думаю со струей проблемы нет там, поэтому лучше сделай, пусть будет.
Готовый продукт, типа представленного тобой, не пробовал, не было необходимости.
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Да прям набирайте купить дип Dynamite Baits,
Richwort, там массу выплюнет, там и рыба, печень, палтус, мед и КУЧА других.
 

эвенк

Новичок
Регистрация
15.01.17
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Город
Ленск
Мужики поделитесь опытом . кто ,как жировик на пузе соболя удаляет?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх