Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.731
Баллы
308
Город
Якутия
А вот и первенец нынешнего сезона
хороший кот....
Три пролова было.
а попробуй ставить иначе: я делаю так, не одеваю капкан на жержь, а ставлю нижней площадкой капкана на жердь, на конец ее, и привязываю капкан проволкой крест на крест....еще в ней же есть отверствия, можно и их задействовать...
а так то проловы будут из за отсутствия крыши, птички садятся на тарелку и все....сработка...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.848
Баллы
308
Город
Богородское
хороший кот....

а попробуй ставить иначе: я делаю так, не одеваю капкан на жержь, а ставлю нижней площадкой капкана на жердь, на конец ее, и привязываю капкан проволкой крест на крест....еще в ней же есть отверствия, можно и их задействовать...
а так то проловы будут из за отсутствия крыши, птички садятся на тарелку и все....сработка...
Все птички вылавливаются за две-три недели и идут на приманку, а соболи никуда не денутся, только смелее (наглее) станут, не будут бояться капкана и ещё быстрее попадутся.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.731
Баллы
308
Город
Якутия
только смелее (наглее) станут
тоже верно! только для меня две или три недели начало сезона ключевые в поимке соболя.... как в том годе, по началу валом было с середины ноября все как отрезало.... вот и стал прикармливать я их с осени...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.731
Баллы
308
Город
Якутия
кто нить пользовал лыжи "ПРОМЫСЛОВЫЕ" длиной 90 см?...
Длина - 90 см
Ширина - 15 см
Вес - 2.1 кг



d3b55dde40238d6b3703bdf7f7e3ace0.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.848
Баллы
308
Город
Богородское
кто нить пользовал лыжи "ПРОМЫСЛОВЫЕ" длиной 90 см?...
Длина - 90 см
Ширина - 15 см
Вес - 2.1 кг


Посмотреть вложение 93020

А что хочешь узнать? Я не пользовал, но и так скажу, пойдут только по насту, либо по лыжне. Площадь мала. Я на своих (длина 175 см, ширина 18 см) бывает по колено валюсь. Можно на зимовье оставлять как резервные, ну и по хозяйству, там за водой, за дровами, до ветру сходить.:)
P.S. Забыл :). Мне ещё пойдут сына шестилетнего к тайге приучать :) Кстати, где продаются и сколько стоят?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.731
Баллы
308
Город
Якутия
А что хочешь узнать? Я не пользовал, но и так скажу, пойдут только по насту, либо по лыжне. Площадь мала. Я на своих (длина 175 см, ширина 18 см) бывает по колено валюсь. Можно на зимовье оставлять как резервные, ну и по хозяйству, там за водой, за дровами, до ветру сходить.:)
P.S. Забыл :). Мне ещё пойдут сына шестилетнего к тайге приучать :) Кстати, где продаются и сколько стоят?
Да и я так же думаю что малы они для тайги без лыжни... тяжко по пушляку на них будет, думал кто может переубедит, мож опыт есть... продаются да у нас тут в охот магазине... цена 1900. и обычные охотничьи лыжи стоят по 2500. что то задумался приобрести новые в замен старых, а то боюсь уже этот сезон не пройду на них... трешины пошли да разваливаются уже... а на заказ по 15 рублей нет возможности пока заказать...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.848
Баллы
308
Город
Богородское
Саша, не реклама http://www.tropa42.ru/skiing.html
Много отзывов читал про эти лыжи в сети. Сам у них лыж не брал. Брал ичиги, обслуживание и качество товара понравилось.
По лыжам. У меня только камусные лыжи можно использовать, голицы - никак, сопки - горы. Я беру в магазине простые лыжи, последние - четыре года назад за 2 200 взял (175 на 18) и обклеиваю сам камусом. Полностью на камусный чулок, что б борта закрыты были, меха не хватило. Клеил в перемежку, что было, и лосиный и олений камус. Полосой по центру лыжи, шириной 12 см.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.731
Баллы
308
Город
Якутия
Бля.... я стал отцом, папой... папочкой, дочка родилась.... пересмотрел фото да мы с ее мамой и солонец делали и кулемки рубили вместе и уток стреляли вместе....думаю будет пачан в душе.... а если че батя накажет....
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.731
Баллы
308
Город
Якутия
ну что? как промысел у охотников идет? фото где?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.731
Баллы
308
Город
Якутия

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.731
Баллы
308
Город
Якутия
взят первй соболь в КП-120. приманка ондатра, ставил под веник на дерево...судя по следам соболь не с первого раза полез в него... следов и старых и новых было в избытке возле капкана...ставил не высоко и поэтому когда соболь попался задние лапы остались на земле, не учел что после поимки соболь сорвет капкан и он будет ниже точки установки. мышки не поели, урок на будущее... фото нет, так как в мороз фото не удалось сделать.... весь путик замело и поиски капканов заняли изрядное колличество времени спасибо навигатору....
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.848
Баллы
308
Город
Богородское
взят первй соболь в КП-120.
Поздравляю :)

ставил не высоко и поэтому когда соболь попался задние лапы остались на земле, не учел что после поимки соболь сорвет капкан и он будет ниже точки установки. мышки не поели, урок на будущее...

А я в последний выход одного снял с постриженным хвостом:(. Но не сильно, думаю на цену не повлияет.

фото нет, так как в мороз фото не удалось сделать....

Тоже последний выезд без фотосессии был.:)

весь путик замело и поиски капканов заняли изрядное колличество времени спасибо навигатору....

У меня все капканы на навигаторе, кроме того отмечаю, какой капкан или кулемка сколько соболей поймала. Отмечены зимовья, переходы сохатых, оленей, сбежки соболей, заячьи и медвежьи тропы.
Потом с навигатора всю эту информацию выгружаю в Google Earth.
Здорово помогает планированию.

P.S. Уже второй соболь в этом году ушел с капканом, что за напасть такая. :(
А если б чуть подзадержался, то уже три ухода было бы.

Сроду такого не было, и опять тоже самое.
В.Черномырдин
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.731
Баллы
308
Город
Якутия
P.S. Уже второй соболь в этом году ушел с капканом, что за напасть такая.
лично я сделал вывод, что надо менять старую прволоку на привязке капканов, сильно уж за года поржавела и сгнила.... вот и причины ухода ИМХО.
Тенча, как вообще у тебя сезон? что то лично я не могу в этом сезоне толком разловиться... соболь как то не охотно появляется на участке....
и еще по поводу КПшек, думается на соболя все же лучше не 120 рамки а 140 ставить....
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.848
Баллы
308
Город
Богородское
на соболя все же лучше не 120 рамки а 140 ставить....

Золотые слова, Юрий Венедиктович :)
У меня ещё в прошлом году зародилось такое сомнение.

лично я сделал вывод, что надо менять старую прволоку на привязке капканов, сильно уж за года поржавела и сгнила.... вот и причины ухода ИМХО.

Проволочка то оно конечно. Но последний ушёл с капканом совсем не из-за неё. Перегрыз жердь как на видео, что я тебе скидывал. Вот поэтому я и говорю, напасть какая-то новая, второй случай. Как будто соболя противокапканные курсы прошли этим летом.:)

Тенча, как вообще у тебя сезон? что то лично я не могу в этом сезоне толком разловиться... соболь как то не охотно появляется на участке....

Начало жопное было, думал совсем "труба" из-за лесозаготовителей. Но вроде начало выправляться, конечно похуже прошлого года, но пока тенденция положительная.:)
Вот только два соболька, ушедшие с капканами портят всю картину. У меня вообще сердце "кровью обливается" по всем "ушедшим", подранкам и другим "за зря" загубленным зверям, будь то хоть утка, хоть сохатый.
Одно немного успокаивает, я не раз ловил соболей с тремя лапами, так что есть надежда, что скинут капканы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх